тогдалия• 23 июня в 13:22

Зачем детям сережки в 2-3-4 года?

Кто-то может пояснить с какой целью это делается? Что мешает проколоть когда внятно сможет попросить?
Подмигашка• 23 июня в 17:28
Ответ дляСпасу мир
чтобы потом больно и страшно не было, так сказать раньше отмучалась)
Извините, но логика пздц. Давайте тогда сразу и девственности лишать. Не ,нуачо, потом больно и страшно же будет!

Файна_зупка• 23 июня в 17:30
Ответ длятогдалия
Почему девочка с серёжками в 4 года это ок, а мальчик в 9 не ок?
А мальчика не надо сбагрить поскорее.
Девочкам же спешат придать ’товарный’ вид.
Возможно, родители не осознают смысла своих действий, но исторические корни явления именно такие
Подмигашка• 23 июня в 17:36
Ответ дляИграйМойГормон
Моей дочке 15 лет и она очень благодарна, что ей прокололи, пока была младенцем. Потому что видит, как подружки мучаются сейчас. А тогда все зажило за неделю.
’после’ не значит ’вследствие’. Подружки моги еще больше мучаться в детстве, этого никто не знает.
зы Хотя я не очень понимаю, чем можно так мучаться, прокалывала 2 раза, и пистолетом и иглой, в 38 лет. Нормально все зажило.
Впораюсь зі всим• 23 июня в 17:46
Всем, кто ’месяц мучался’(это цитата), мое искреннее сочувствие. Я захотела проколоть уши в 16 лет, в детстве мама не хотела серёжек. Кололи пистолетом, самое болезненное, что было, это момент прокола. Потом просто ухаживала за проколами как сказали, и не было никаких проблем и никакой боли. Моей подруге прокололи в 15, тоже пистолетом, и тоже ничего не болело потом.
ЗабежАЛОЧКА• 23 июня в 18:16
Я дочке не проколола когда она была совсем маленькой, решила подождать пока она захочет. И она захотела лет 5, потом в 6, потом в 7, потом в 9 прокололи...а до 9 приходили колоть, она видела перчатки, начинала рыдать и мы уходили. И по дороге домой она рыдала ’Почему вы мне не прокололи уши когда мне было пол года как моей подружке, а теперь я боюсь!’...
Мне кстати тоже не прокололи и смогла проколоть только в 16 лет, до этого жутко боялась, хотя и в 16 боялась, в итоге одно ухо проколото криво.
Плюс практически все девочки сережки хотят, а если вдруг не захотят так снимут и дырки зарастут.
ЗабежАЛОЧКА• 23 июня в 18:23
Ответ дляФайна_зупка
А мальчика не надо сбагрить поскорее.
Ну и тема...на ровном месте сте такое обсуждение иногда сережки это просто сережки...а мужчинам вообще пофиг есть ли они на женщине или нет, точно как и маникюр и т.п. вещи важные для многих женщин.
автор тогдалия • 23 июня в 18:27
Ответ дляФайна_зупка
А мальчика не надо сбагрить поскорее.
Ахах, пойду сыну расскажу что его хочу сбагрить)))
автор тогдалия • 23 июня в 18:28
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну значит ребенок ещё не готов ради серёжек терпеть боль.
Грабля• 23 июня в 18:29
Мені зараз 40 і я навпаки завжди хотіла проколоті вуха, як у моїх подружок, тупо у всіх були проколоті. В 16 років сама пішла бити, в обморок ледь не шльопнулась, ледь відійшла. Я всі подібні маніпуляції важко переношу. То навіть на маму образилась трохи через це

Ко ко Шарік• 23 июня в 18:29
Ответ дляПершоклашка
Потому что так или иначе сережки в большинстве своём носят преимущественно женщины. Мальчики уже на выбор.
А у девочек нет выбора
автор тогдалия • 23 июня в 18:33
Ответ дляГрабля
До 16 не разрешали?)
В принципе ребенок уже лет в 6 понимает что прокол это больно и может сам сказать ’я хочу сережки’
Грабля• 23 июня в 18:34
Ответ длятогдалия
До 16 не разрешали?)
Ні, чому забороняли....Просто мама навіть і не думала про це. А потім, коли дівчатам почали батьки дарувати на дні народження золоті сережки, а вони вихвалятись, то я задумалась, а чому у мене немає. .
автор тогдалия • 23 июня в 18:37
Ответ дляГрабля
Так мамам подсказывать можно)
Мне всегда говорили ’проколим когда захочешь’ в принципе я и детям тоже.
Ну и конечно сына я провела не по первому желанию, а дали подумать немного
Грабля• 23 июня в 18:38
Ответ длятогдалия
Так мамам подсказывать можно)
Ми просто взагалі не вели теми про це. Я просто задумалась у 16 тільки. Пішла і зробила. Не жалію)
ЗабежАЛОЧКА• 23 июня в 19:10
Ответ длятогдалия
Не боль, а страх скорее,потому что колоть уши это не такая уж боль. Ничего тут нет абсолютно, где-то есть граница здравости и думать что родитель наносит психологическую травму ребенку проколом ушей это просто глупо. А мнение спрашивать...возможно, но это всего лишь серёжки... Есть такое слово гипердиагностика, когда слишком человек переобследован врачами, так и тут, вопрос мелочный, а шума как будто это важно.
Сундучок с каникулами• 23 июня в 19:13
Ответ длятогдалия
Конечно, месяц уши просто так болят
А теперь представьте, что вам 30-40 лет и у вас месяц уши болят. Я пыталась трижды проколоть себе уши уже во взрослом возрасте. Они гнили и зарастали постоянно, так и не ношу серьги. Очень жаль, что мне в детстве не прокололи. Я своим детям проколола в года полтора- два. Ничуть не жалею и им нравится.
Королева Сарказма• 23 июня в 19:15
Ответ дляИграйМойГормон
Прокалывают до года, ребенок не понимает, что будет больно, не боится, меньше стресс. И быстрее заживает.
А почему вас волнует, как другие делают?
Моя дочь попросила в 7 лет и не было стресса, потому что она хотела и осознанно шла. А в год это насилие над ребенком.
Королева Сарказма• 23 июня в 19:18
Ответ дляИграйМойГормон
Моя дочка в 8 лет сама попросила, шла осознанно и стресс не было. А в год это насилие над ребенком
Королева Сарказма• 23 июня в 19:19
Ответ дляИграйМойГормон
А взрослые зачем? Затем и детям.
Я проколола уши чтоб нравится себе и окружающим, это мое желание, а в 1-2-3-4 года у детей такое желание? Или у ненормальных мамок?

Королева Сарказма• 23 июня в 19:20
Ответ дляРобот Вертер
затем же зачем и бантики рюшечки ободочки цепляют, гольфы прикольные надевают и все такое. Для милоты и красоты.
Вы в себе? Сравниваете одежду и вмешательство в тело?
Файна_зупка• 23 июня в 19:37
Ответ длятогдалия

Для мальчиков выбор предусмотрен, для девочек-нет
Файна_зупка• 23 июня в 19:41
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Это старше маникюров.
Это чтобы сразу видно, девочка ’з багатої родини’, с приданым, так сказать.
Но, да, родители сегодня не отдают отчёт, что это такая объективация
ЗабежАЛОЧКА• 23 июня в 19:50
Ответ дляФайна_зупка
Это старше маникюров.
Это было когда? А мы говорим о том что сегодня. А сегодня это просто дырочки в ушах и сережки, да как у всех, может это не очень умно, чтоб как у всех, чтобы красиво или чтобы блестело, но почему нет, плюс детям действительно важно как у всех в силу возраста, а женщинам важно чтобы красиво, потому что они женщины. Осознанность это хорошо, но зачем прямо так разбирать каждый шаг и действие. Я бы воспринимала мир проще, было бы меньше проблем. Многие вещи стоит оставить в истории потому, что они уже потеряли смысл и актуальность.
Не пириживай• 23 июня в 20:16
Ответ дляКудряшка Сью
Мне кажется воспринимают девочку как куклу, которой можно сделать то,что хочется
Это что-то из того, как собакам делают прически и одежки покупают

Тоже считаю, что прокалыват нужно в более осознанном возрасте, при этом не манипулировать желанием ребенка
У вас точно немає донечки 😁
😝
Файна_зупка• 23 июня в 20:24
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, пора перестать дырявить уши детям)
’Как все’ дети хотят в 7, ну, ок, в 5, если акцентировать внимание.
Но в год или ранее, это мама не вышла из возраста ’как все’
Звожу з розуму• 23 июня в 20:47
Зачем делать дырки в ушах детям?
Виниловая пластинка• 23 июня в 22:17
Ответ дляИграйМойГормон
У них денег на серьги нет, поэтому негатив на тех, у кого есть.))
Або над ними не знущалися так в дитинстві. Мені прокололи в вісім років, коли вже сама захотіла, сестра в 13. Сережки нас ’чекали’ з року.
Моя донька так і не захотіла, їй Ось буде 20(сережки купити не проблема). Донька сестри в 5, але потім в неї довго гоїлися і мала відмовилися носити сережки, потім повторно прокололи в 16.
Стетоскопуло• 24 июня в 00:19
Ответ дляГолубая фишка
Я меня внятно попросила в 1,5 года.
сказала мне брюли от картье и топнула ногой?
Стетоскопуло• 24 июня в 00:24
Ответ дляЗалізний кіготь
Падажите, так и губы кольнуть тоже можно
а брови, а ресницы?
автор тогдалия • 24 июня в 03:29
Ответ дляСундучок с каникулами
Представляла, пережила