тогдалия• 23 июня в 13:22

Зачем детям сережки в 2-3-4 года?

Кто-то может пояснить с какой целью это делается? Что мешает проколоть когда внятно сможет попросить?
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:23
Прокалывают до года, ребенок не понимает, что будет больно, не боится, меньше стресс. И быстрее заживает.
А почему вас волнует, как другие делают?

Спасу мир• 23 июня в 13:23
чтобы потом больно и страшно не было, так сказать раньше отмучалась)
Кудряшка Сью• 23 июня в 13:25
Мне кажется воспринимают девочку как куклу, которой можно сделать то,что хочется
Это что-то из того, как собакам делают прически и одежки покупают

Тоже считаю, что прокалыват нужно в более осознанном возрасте, при этом не манипулировать желанием ребенка
Голубая фишка• 23 июня в 13:24
Я меня внятно попросила в 1,5 года.
Дівка в намисті• 23 июня в 13:24
У меня в окружении молодёжь уже так не делают. Типа права ребенка, все дела. Что как подрастет, сама решит
ЗновЗдоров• 23 июня в 13:24
Вы слышали такое: Акупунктура
Санта Барбара• 23 июня в 13:24
Захотелось. Проколола в два годика. Я ношу сережки и ей проколола ушки.
Встречный вопрос: зачем орать на детей, давать по жопе, заставлять есть, когда не хотят, заставлять есть, чего не хотят?) Типа прокол ушей - высшая форма насилия над ребенком? Моя даже не пикнула, например.
Укр_жіночка• 23 июня в 13:25
А в місяць?
Ко ко Шарік• 23 июня в 13:25
Ответ дляИграйМойГормон
Так а зачем?

Будьте так ласкаві• 23 июня в 13:26
Ответ дляСпасу мир
А ведь можно вообще не ’мучаться’
Зараз все скажу• 23 июня в 13:26
Потому что это красиво
Магиня• 23 июня в 13:26
Чтоб мамам самоутвердиться
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:26
Ответ дляКо ко Шарік
Так а зачем?
А взрослые зачем? Затем и детям.
автор тогдалия • 23 июня в 13:26
Ответ дляИграйМойГормон
И потом ребенок не понимает что с ним происходит и ради чего он мучается
автор тогдалия • 23 июня в 13:26
Ответ дляСпасу мир
А сейчас типо не больно?
Укр_жіночка• 23 июня в 13:27
Ответ дляИграйМойГормон
А взрослые зачем? Затем и детям.
Доросла людина сама захотіла. А місячна дитина? Нафіга?
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:27
Ответ длятогдалия
Так он и не мучается. 🤷‍♀️
Магиня• 23 июня в 13:27
Ну еще можно сразу татушку набить, не понимает же еще, а потом чтоб не мучалась... Мамы ж набивают.... Л-логика....
Спасу мир• 23 июня в 13:28
Ответ дляБудьте так ласкаві
А ведь можно вообще не ’мучаться’
можно, и серьги никогда не носить можно

Будьте так ласкаві• 23 июня в 13:28
Ответ дляЗараз все скажу
Потому что это красиво
Вы забыли добавить ’имхо’
Сегодня не целуюсь• 23 июня в 13:28
зачем в таком возрасте планшеты и телефоны! Вот вопрос. С сережками понятно- красиво!
Кудряшка Сью• 23 июня в 13:28
Ответ дляИграйМойГормон
А взрослые зачем? Затем и детям.
Взрослые и татуировки делают, давайте и детям будем делать, а что такова)))
автор тогдалия • 23 июня в 13:29
Ответ дляДівка в намисті
Мне в детстве тоже не прокалывали - сама попросила
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:29
Ответ дляКудряшка Сью
Ну это не ваше дело, заведите своих детей и делайте, что хотите.
Робот Вертер• 23 июня в 13:30
Ответ дляКо ко Шарік
Так а зачем?
затем же зачем и бантики рюшечки ободочки цепляют, гольфы прикольные надевают и все такое. Для милоты и красоты.
автор тогдалия • 23 июня в 13:30
Ответ дляИграйМойГормон
Так он и не мучается. 🤷‍♀️
Конечно, месяц уши просто так болят
Залізний кіготь• 23 июня в 13:31
Ответ дляМагиня
Падажите, так и губы кольнуть тоже можно
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:31
Ответ длятогдалия
Конечно, месяц уши просто так болят
Ничего там не болит месяц, через неделю даже воспаления уже нет.
Я_и_моя_собака• 23 июня в 13:31
Судячи з агресивних коментарів, місцева публіка усвідомлює, що так робити неправильно 🙃 Зазвичай подібна реакція свідчить про те, що було поставлене незручне питання 😏
Зараз все скажу• 23 июня в 13:32
Ответ дляБудьте так ласкаві
Вы забыли добавить ’имхо’
Шо за имхо?