тогдалия• 23 июня в 13:22
Зачем детям сережки в 2-3-4 года?
Кто-то может пояснить с какой целью это делается? Что мешает проколоть когда внятно сможет попросить?
18 мнеУЖЕ• 23 июня в 13:32
В детстве проще. В том числе контролировать процесс заживления.
А так, большинство все равно потом прокалывает уши.
Дівка в намисті• 23 июня в 13:32
Ответ длятогдалия
Мне в детстве тоже не прокалывали - сама попросила
Мне годика в 3 прокололи. Лет в 20 я уже сама сняла. Не ношу сережки, браслеты и тд. Не мое. Только обручальное и помолвочное кольцо ношу
тогдалия
• 23 июня в 13:32
Ответ дляИграйМойГормон
Ничего там не болит месяц, через неделю даже воспаления уже нет.
Да конечно)
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:32
Ответ для18 мнеУЖЕ
Еще и не один раз.
Зараз все скажу• 23 июня в 13:33
Ответ дляРобот Вертер
затем же зачем и бантики рюшечки ободочки цепляют, гольфы прикольные надевают и все такое. Для милоты и красоты.
В пеленку можно замотать, потом платье из старой наволочки
Я_и_моя_собака• 23 июня в 13:33
Мені зробили подарунок в вигляді сережок на честь вступу до школи, тому й прокололи. Але якби не багато сережок у подарунок після, я би ніколи не робила прокол
18 мнеУЖЕ• 23 июня в 13:33
Ответ длятогдалия
И потом ребенок не понимает что с ним происходит и ради чего он мучается
Маленькие дети не реылексируют на этот счёт
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:34
Ответ длятогдалия
Да конечно)
Да конечно. Поэтому и прокалывают малышам, что так быстро заживает. Может и пуповину не надо отрезать, они же не просили, а вдруг это больно?))
Троллите?
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:34
Ответ дляЗараз все скажу
Из секонда.
Робот Вертер• 23 июня в 13:35
Ответ дляЗалізний кіготь
Падажите, так и губы кольнуть тоже можно
интересно, а если мама придет к мастеру с мальчиком и попросит проколоть уши, мастер согласится? Это законно? А если попросит проколоть нос/бровь/губу/в другом месте уха а не мочку? Или разрешен только вот такой выборочный пирсинг? Только девочкам и только мочки уха?
Ответ для18 мнеУЖЕ
Рефлексують ще й як. То зручно так думати, що дитина пустоголова і нічого не відчуває.
Інший приклад, але мене запхнули до музичної школи в 5 років. Я противилася з усіх сил, бо не бачила сенсу в цьому, мені не подобалося. Малювання було ближче до душі. І так, у 5 років я вже мала волевиявлення і нерозуміння того, нащо мене тягають у 5 років на те фортепіано.
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:35
Ответ для18 мнеУЖЕ
В чем самоутверждение?
У них денег на серьги нет, поэтому негатив на тех, у кого есть.))
Ответ дляРобот Вертер
Для азійців наші проколи в вухах (для тих, хто традиційно вихований, а таких більшість) взагалі як для нас тарілки в щелепі якогось племені тумба-юмба. Я коли це усвідомила, інакше стала дивитися на пірсинг
Спілий баклажан• 23 июня в 13:36
Ответ дляGoku5927
А причому ваш вік? В 5 років дитина вже сама може просити сережки
18 мнеУЖЕ• 23 июня в 13:37
Ответ дляGoku5927
В том то и дело, что нет.
Иначе все родители сошли бы с ума от большинства бытовых действий с ребенком.
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:37
Ответ дляGoku5927
К чему тут ваше пианино?) К детям до года.
Ластоноша• 23 июня в 13:37
Ответ дляСегодня не целуюсь
зачем в таком возрасте планшеты и телефоны! Вот вопрос. С сережками понятно- красиво!
Не в бровь, а в глаз 🤣
тогдалия
• 23 июня в 13:37
Ответ дляДівка в намисті
Мне кажется в 10 лет прокалывали, и мама подарила бабушкины серьги - как же их больно было одевать первый раз.
А в 20 лет будущий муж подарил гвоздики и я надумала вторую пару проколов сделать (бррр)
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:38
Ответ дляGoku5927
Какое нам до них дело? Почему нам всегда на кого-то оглядываться, а шо скажут азияты? А шо европейцы? 🤭
У нас своя культура.
Спілий баклажан• 23 июня в 13:39
Ответ дляGoku5927
Вона багато чого може просити, це не дає зелене світло виконувати всі забаганки
Ну от бачите, самі вважаєте, що думка дитини не повинна враховуватися.
Як дорослий вирішив - так і буде
тогдалия
• 23 июня в 13:39
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну в это время вы уже можете сказать и нет и понимайте для чего проколы, а не в год
Ответ дляСпілий баклажан
Як дорослий вирішив - так і буде
Ви дійсно не бачите різницю між: ’Добре, ми тобі зробимо кашу з яблуком, а не з полуницею, бо ти попросила’ і ’Добре, ми дозволимо тобі проводити будь-які маніпуляції над власним ТІЛОМ’?
тогдалия
• 23 июня в 13:40
Ответ дляРобот Вертер
9 летний мальчик подходит?)
18 мнеУЖЕ• 23 июня в 13:40
Ответ дляGoku5927
А в чем проблема проколоть уши?
ИграйМойГормон• 23 июня в 13:40
Ответ длятогдалия
Моей дочке 15 лет и она очень благодарна, что ей прокололи, пока была младенцем. Потому что видит, как подружки мучаются сейчас. А тогда все зажило за неделю.