тогдалия• 23 июня в 13:22

Зачем детям сережки в 2-3-4 года?

Кто-то может пояснить с какой целью это делается? Что мешает проколоть когда внятно сможет попросить?
Зараз все скажу• 23 июня в 13:49
Ответ дляДівчина Гілмор
Ілон маск вообще не парився з вибором імені для дитини
А он успешный человек, делаем выводы

18 мнеУЖЕ• 23 июня в 13:49
Ответ дляGoku5927
У них пірсинг не настільки розповсюджений. Наприклад, японці. Одна з передових і найвихованіших націй. Я люблю вчитися корисному в різних народів, у японців дійсно є чому повчитися. І коли я дивлюсь на звичаї українців поглядом іноземців, це дає мені ширшу картину.
Вище в коментарях мене розривають на шматки, доводячи, що робити дірки в тілах неповнолітніх абсолютна норма. Але якщо замислитися, хіба це етично? Хіба це правильно з моральної точки зору? Хіба це необхідно?
Просто интересно, а как вы к обязательному зно/нмт по математике относитесь?
Goku5927• 23 июня в 13:50
Ответ для18 мнеУЖЕ
В Азии тоже замуж по расчету выходили а иногда и вообще не видели мужа до свадьбы.
А ещё там было вполне нормальной практикой практически всю историю разными способами избавиться от родившиеся девочек.
Из-за этого во многих странах запрещено пол ребенка до рождения говорить.
А ещё не так давно возраст сексуального согласия в Японии был 12 лет.
Так что довольно сомнительно во всем на другие культуры ровняться
У вашому повідомленні є важливий нюанс: ви пишете в минулому часі. Описані вами звичаї відійшли в минуле. А тут в темі доводять, що дирявити дітей нормально і потрібно навіть зараз
автор тогдалия • 23 июня в 13:50
Ответ дляМоська-слон
Автор читаєте мої думки Весь час задумуюсь НАЩО??!! дитині малій кульчики))Може та дитина буде доросла і не захоче взагалі їх.Без права вибору ПРОКОЛОТИ ВУХА КРАПКА
У меня дочь в возрасте почемучки - говорит что точно сделает, но потом.

Сын сам захотел и долго нас уговаривал - так куча народу налетело ’как и зачем вы это разрешили?!!!!’
Зараз все скажу• 23 июня в 13:50
Ответ дляGoku5927
Серьезно? Японцы как пример? Садисты и извращенцы?
Goku5927• 23 июня в 13:51
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это никак не вредит ребенку, не портит его внешний вид, не доставляет в будущем проблем.
Смысл этого не сделать, елсотс огромной вероятностью облегчить жизнь ребенка в будущем?
А чим це має полегшити життя? Мені 20 років тому прокололи пістолетом, це була секунда абсолютно не відчутна. Проблема зробити пірсинг в дорослому віці, щоб дитина сама пішла в салон за власним бажанням?
Дівчина Гілмор• 23 июня в 13:51
Ответ для18 мнеУЖЕ
Як до одного з видів катувань неповнолітніх
автор тогдалия • 23 июня в 13:51
Ответ дляGoku5927
Мені теж пробивали пістолетом. Питання не в больових відчуттях. Питання в тому, що проводяться маніпуляції над дитячим тілом без медичної мети, просто по приколу, бо батьки так захотіли. Для мене це не ок
Да и в болевых тоже. Ребенок не понимает что будет больно месяц после прокола и не понимает ради чего терпеть.
18 мнеУЖЕ• 23 июня в 13:51
Ответ дляGoku5927
Почему же?
Про 12 лет это ещё несколько лет назад было.
Пол ребенка и сейчас не выставляют.
Ну и многие до сих пор верят что девочки родившиися в год белой лошади приносят неудачи для всего рода. Там очень много суеверных обеды, особенно вне мегаполиса

Ковбой Хагис• 23 июня в 13:51
Дочка в 4 года сама захотела проколоть уши, даже не пикнула в салоне. А насмотрелась на проколотые ушки у девочек на танцах- понравилось и решилась
Goku5927• 23 июня в 13:51
Ответ дляЛастоноша
Ви вже їсте собак і дітей ними годуєте?
Японці не їдять собак 😉
18 мнеУЖЕ• 23 июня в 13:52
Ответ дляGoku5927
Да.
Так ребенок сразу сможет носить серьги, которые хочет, без периода заживления
Ластоноша• 23 июня в 13:52
Ответ дляGoku5927
Японці не їдять собак 😉
Я ж про вас запитала, а не японців.
То їсте?
Goku5927• 23 июня в 13:52
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я не бачу сенсу порівнювати обов´язковий іспит, що перевіряє знання, з косметичноб процедурою. А що краще: побрити ноги чи захистити диплом? Із такої серії питання
Goku5927• 23 июня в 13:53
Ответ дляЗараз все скажу
А тут давайте детальніше
Хи хи, ну ну• 23 июня в 13:53
Ответ длятогдалия
Конечно, месяц уши просто так болят
У меня не болели, прокалывали уши цыганской иглой, окунув в бутылку с водкой.
Робот Вертер• 23 июня в 13:53
Ответ дляКовбой Хагис
А если бы она насмотрелась на проколотые другие части лица у кого-то, вы бы согласились проколоть ей в 4 года нос или бровь?
автор тогдалия • 23 июня в 13:53
Ответ дляGoku5927
В Японии вроде бы запрещено ходить в школу с серёжками до какого-то возраста. В Германии действует запрет на физре. Понятно что у многих проколоты уши, но факт есть факт
Зараз все скажу• 23 июня в 13:54
Ответ дляGoku5927
А тут давайте детальніше
Гугл. Мне лично тут так ответили

18 мнеУЖЕ• 23 июня в 13:54
Ответ дляGoku5927
Нет, ну ответьте, хочу понять насколько вам близка азиатская культура.
А как у переработка как норме жизни относитесь?
Вы же понимаете, что передовой нацией (хотя уже нет) их не отсутствие проколотых ушей в детстве сделало.
Хотя тут тоже есть огромная проблема с вопросом самовыражения подростков
автор тогдалия • 23 июня в 13:54
Ответ дляGoku5927
Так боль не от самого прокола, боль начинается позже
автор тогдалия • 23 июня в 13:55
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да.
Каким образом?)
Робот Вертер• 23 июня в 13:55
Ответ для18 мнеУЖЕ
Да.
а если он захочет носить кольцо в носу а в ушах не захочет?
18 мнеУЖЕ• 23 июня в 13:55
Ответ длятогдалия
И макияж запрещен, и волосы красить (многие красят в более темный цвет, чтобы был как у других).
И ещё множество параметров в которых нельзя выделяться
Ковбой Хагис• 23 июня в 13:56
Ответ дляРобот Вертер
Насмотрелась чуть постарше, подросток уже, и приколола- это ее желание, ее тело. Если бы, не моя тема
Спілий баклажан• 23 июня в 13:57
Ответ дляGoku5927
Нема чого відповісти = переходимо на маячнб про травми. Так зазвичай роблять яжемамашки, котрі не цураються відп*здити дитину просто на вулиці
Ого, ви травмована навіть більше, ніж думала спочатку. А починалося лише з рефлексії.
Сподіваюся, у вас ніхто не постраждав?
Робот Вертер• 23 июня в 13:59
Ответ дляКовбой Хагис
так я вас именно про конкретную ситуацию спросила, почему вы не можете ответить. Вы прокололи уши по ее просьбе в 4 года, прокололи бы другие части лица по ее же просьбе в 4 года, да-нет и почему?
Спілий баклажан• 23 июня в 14:00
Ответ дляЗараз все скажу
Є чому повчитися. Може авторка тих дописів заздрить автоматам з ношеними трусами.....такої кількості барів з герл та бой.....
Дівчина Гілмор• 23 июня в 14:05
Ответ дляРобот Вертер
Ви, коли бачите дівчинку з сережками в 4 роки, дуже дивуєтеся?
Залізний кіготь• 23 июня в 14:06
Ответ дляРобот Вертер
интересно, а если мама придет к мастеру с мальчиком и попросит проколоть уши, мастер согласится? Это законно? А если попросит проколоть нос/бровь/губу/в другом месте уха а не мочку? Или разрешен только вот такой выборочный пирсинг? Только девочкам и только мочки уха?
Вообще-то, это был сарказм