ХтоЯкщоНеЯ• 23 июня в 16:21
Что делать с неуправляемым ребенком? Воровство и побеги с дома
Девочка, 13 лет, дочь от первого брака моего мужчины, живет с бабушкой и стала полностью неуправляемой, ворует и бьет бабушку, с лет 8 воровство по магазинам, сбегает из дома, ловит полиция, находит разных мужчин и гуляет с ними, лечили и от венерических, ворует у подруг. 2 раза в год бабушка отдает ее в пограничное отделение психиатрии, последний раз в психиатрическое уже аж, детское. Но ничего не меняется
Аль де Барановна• 23 июня в 16:57
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Пару месяцев она жила в патронатной семье, вначале просилась домой, а потом начала опять воровать и сбегать
добивалась, чтобы отправили домой.
Сначала просилась - не помогло.
Начала добиваться. Бросьте меня - я плохая.
Сначала просилась - не помогло.
Аль де Барановна• 23 июня в 16:59
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
На нее не наплевать, я согласилась жить с ней, только если она будет вести себя как нормальный человек, а она творит дальше
когда человеку говорят, чтобы вел себя как нормальный человек - это сразу подразумевает, что он ненормальный и соответствующее отношение с 2-х сторон.
Країна мрій• 23 июня в 17:01
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Он лишен прав, опекун бабушка
Почему он лишён прав?
Кіна не буде• 23 июня в 17:01
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
У нее диагноз какой?
Умничка-помощничка• 23 июня в 17:02
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
это ребенок израненный а не ваша подружка чтоб условия ей ставить) Это труд в долгую - воспитание
Аль де Барановна• 23 июня в 17:06
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Поведінкові порушення, опозиційно викличний розлад
преодоление - это комплексная работа.
У вас в семье по установкам - для нее нет безопасной( в психологическом плане) среды.
Аль де Барановна• 23 июня в 17:08
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Никто ей ноги не отрубал, когда она приходит к нам, я ей просто сказала, не нравиться с бабушкой, может жить у нас, но вести себя как нормальный человек
Никто ей ноги не отрубал - вы считаете, что это про любовь и доброту или нет?
Мира всем• 23 июня в 17:13
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Папа с ней не жил с рождения, вначале она жила с мамой и бабушкой, потом мама вышла замуж и приезжает раз в пару лет
Бідна дитина
Аноним_1858• 23 июня в 17:15
Ответ дляПожарник
Якщо дитина жила в патронатній родині, то ваш чоловік вже обмежений або позбавлений батьківських прав. Він відновлювався в правах?
Не обязательно.
Это ж не усыновляли.
ИзЮмрудная• 23 июня в 17:15
В 15 в колледж, общагу и на вольные хлеба
До 15 терпеть. Либо оформить справку и сдать в школу с проживанием для детей с псих отклонениями
ИзЮмрудная• 23 июня в 17:16
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Папа ней не хочет заниматься, мама раз на месяц летом к себе взяла и сказала, что не справляется с ней. А бабушка просит что то помочь решить
Пусть отведет в социальную службу и оставит там, скажет, что не справляется
ИзЮмрудная• 23 июня в 17:17
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Он лишен прав, опекун бабушка
Так тем более, можно отказ написать и все
Аноним_1858• 23 июня в 17:17
Ответ дляДуболом
а за что он лишен прав?
Небось педофил или избивали. У нас просто так не лишают.
Аноним_1858• 23 июня в 17:19
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Бывшая подала, так как она его не видела, чтоб помощь от государства платили
Брешет.
Этого недостаточно для лишения прав.
ИзЮмрудная• 23 июня в 17:20
Ответ дляУмничка-помощничка
А оно надо автору? Чужой проблемный ребёнок. К тому же они не могут ее взять, если отец не восстановится в правах
Аноним_1858• 23 июня в 17:20
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Ехали на дачу к родственникам, предложила ее взять с собой, пару дней нормально, потом нашли ее у 37 летнего мужика, которого она умудрилась где то найти и убежать к нему
Поведение ребёнка пережившего сексуальное насилие.
ИзЮмрудная• 23 июня в 17:22
Ответ дляАноним_1858
Просто так не лишают. Но если отец не занимается воспитанием, не встречается с ребенком, не интересуется жизнью ребенка - мать могла подать в суд на лишение прав. А если отец с ребенком не проживают, ребенка изымают у матери, связываются с отцом и он отказывается забирать ребенка - соц служба подает в суд на лишение прав обоих родителей
ИзЮмрудная• 23 июня в 17:24
Ответ дляАноним_1858
И, кстати, у меня ребенок под опекой, то его не избивали и не насиловали. Мать наркоманка оставила ребенка бабушке с дедушкой т.к. не могла за ним смотреть, воспитывали дедушка и бабушка, дедушка умер, у бабушки нет средств на ребенка+ проблемы со здоровьем. В доме нет ни света, ни отопления, у бабушки нет работы (ей 50 лет), забрали ребенка, лишили прав маму, опеку бабушке не дали
Дуболом• 23 июня в 17:25
Ответ дляАноним_1858
Брешет.
Этого недостаточно для лишения прав.
вот и мне так кажется. скорее бы присудили алименты выплачивать, а не прав лишали
Аноним_1858• 23 июня в 17:27
Ответ дляИзЮмрудная
По закону так.
А по реалиям ещё попробуй лишить прав.
Я пробовала.
Если мать кукушка - она не выдержала бы этих судов, забила б.
А по реалиям ещё попробуй лишить прав.
Я пробовала.
Аль де Барановна• 23 июня в 17:29
Ответ дляИзЮмрудная
автор писала. что бабушка - опекун, значит и мама лишена родительских прав, повидимому.
ИзЮмрудная• 23 июня в 17:30
Ответ дляАль де Барановна
Не обязательно. Иногда может быть опека, без лишения родительских прав
ИзЮмрудная• 23 июня в 17:32
Ответ дляАноним_1858
По закону так.
А по реалиям ещё попробуй лишить прав.
Я пробовала.
А по реалиям ещё попробуй лишить прав.
Я пробовала.
Моя тетя тоже проходила суд. Это реально - справка из школы, справка от школьного психолога, задолженность по алиментам, свидетели
Аноним_1858• 23 июня в 17:34
Ответ дляИзЮмрудная
Соцслужбе, если ребёнок уже у них проще.
Но и в детдомах наших 80% детей с родителями не лишенными прав.
А автор говорит, что мать подала.
Я три года биологического отца прав лишала. А там был треш, его к ребёнку нельзя было подпускать. Знаю процедуру и аргументы судей.
Ну и юристы у меня были грамотные. Денег ушло... до последнего сомневались, что получится.
А автор говорит, что мать подала.
Аноним_1858• 23 июня в 17:35
Ответ дляИзЮмрудная
Повезло.
ИзЮмрудная• 23 июня в 17:36
Ответ дляАноним_1858
А автор говорит, что мать подала.
Он был против? Просто, если отец никак в суд не вовлекается, то дело гораздо легче. Моя тетя тоже проходила суд по лишению прав отца. Но отец реально жизнью не интересовался, алименты не платил и на суд кму было пофиг. В если отец появляется на заседания, платит алименты, то тогда, конечно, почти нереально
куркулиха• 23 июня в 17:36
Ответ дляИзЮмрудная
Це мабуть найвірніше рішення.Батько позбавлен прав, т.б юридично він ні хто цій дитині.Автор тим паче.
Бабцю свого опікуна , ця дівчина б´є, не слухає.
В школу інтернат з проживанням оформити, там хоч вчити будуть, чимось нагодують, мед.догляд.
ИзЮмрудная• 23 июня в 17:37
Ответ длякуркулиха
Если бабушка опекун, она может просто отказ написать от ребенка и не ждать 15. Я просто, когда писала, не видела, что бабушка официальный опекун ребенка. А так гораздо проще