Ждун с Нибиру• 23 июня в 23:40
Подруга не пришла на похороны нашей подруги
Сказав, что ей будет жалко ее и вообще все эти похороны ей тяжело переносить, ее в детстве всегда оберегали от этого.
Человеку 35 лет, ни разу там не была, про болезни не говорит, а то вдруг притянется
Меня после этой ситуации как отрезало, смотрю на нее стеклянными глазами и вижу инфантильного человека, которая верит в чудеса, сглаз, порчу и не хочу с ней общаться больше
Ответ дляНеместная Я
Когда после очередных посещенных похорон у вас начнутся панические атаки, вы больше не будете писать такой бред. Потому что похорон для некоторых -это не просто знак уважения, а сильнейший стресс, особенно если человек был близок. И потом после такого стресса многие лечатся всю оставшуюся жизнь. Почитайте умную литературу, а не смотрите на мир шире.
Это вы перед тем, как писать шаблонные и заезженные ’очень умные фразочки’, прочитайте все комментарии, которые оставила автор. Так может и умнее начнете казаться
Ответ дляНеместная Я
Я писала для особо одаренных ещё во второй своём комментарии, что допускаю, что у человека может быть фобия, но в данной ситуации дело совершенно в другом. Если вы этого упор не видите, то рановато вам поучать других читать умную литературу. Сами тоже читайте умную литературу, а не говнопсихолов в интернете и не повторяйте шаблонные фразы, смешно это выглядит
Гомосноб• 24 июня в 10:23
Ужас автор, вам реально не стыдно за такие мысли и такую тему?? Что за осуждение, она вам что мешает ити? С чего вдруг вы к ней прицепились?! Ей это сложно и тяжело, она не может и все, она вообще не должна оправдываться перед вами в таком случае. Вы какая-то с приветом
Неместная Я• 24 июня в 10:26
Ответ дляНаодинцi
При чем тут вообще фобия? Это самосохранение у нее. Подругу уже не вернешь, а жить еще долго надо. Зачем гробить здоровье и потом перед глазами будет мертвая подруга всю жизнь.
Неместная Я• 24 июня в 10:27
Ответ дляНаодинцi
Особо одаренные в этой теме это вы и автор.
Ответ дляНеместная Я
Так у неё и во всем другом ’самосохранение’. Когда кто-то болеет, она тоже исходя из ответов автопа боится об этом говорить. А говорит только о себе. О её проблемах и болезнях почему-то дрлжны все говорить и носиться с ней с как с ребенком. Поэтому мой окончательный вывод, что подруга не в ладах с собой, к к тому же инфантильная, несерьезная, просто ребенок во взрослом теле. Нув ы в упор не хотите объективно оценить всю ситуацию.
Ответ дляНеместная Я
Хорошо, что в жизни есть адекватные люди, а не только в голову укушенные, как здесь на советчице, которые на чёрное говорят белое, а белое на чёрное. Я и так на вас зря много времени потратила впустую, до вас не достучаться.
Весёлая морковка• 24 июня в 10:38
Ответ дляНаодинцi
Пусть она эмоционально слабая, незрелая. Какая уж есть. Так что теперь? Ломать окончательно ей психику, чтобы она совсем кукухой поехала? Это по-дружески очень, да - человечно? Она может переживать горе не менее а может и острее чем другие. Но без присутвия на похоронах.
Она что, отказалась помогать подруге, которая заболела? Не оказала помощи, когда могла? Нет. Она защитила слабую психику. И ей силы пригодятся - для защиты от таких, как автор, клеймящих за слабость
Ответ дляЖдун с Нибиру
та просто все равно теперь
человек зациклен на себе, пусть живет в своем мире и дальше всего боится и оберегает себя
Да, это наверно уже не исправимо, если бабе 35 лет, она бредит верой в какие-то сглазы, думает, что мир крутится вокруг неё и все все завидуют и желают зла. Оставьте её. И судя по комментариям, таких с приветом до финала и больше
Паратруперсупер• 24 июня в 10:41
автор, а почему она должна приходить на похороны, чтобы сделать вам приятно, или остальным для ’галочки’? подруге она точно уже не сделает -ее уже нет, все что она могла она сделала при ее жизни...поэтому остаются только ваши амбиции. Я тоже стала избегать похорона...но в вашем посте очень показано отношение к живым и мертвым, почему вы не цените дружбу с живым человеком-с этой вашей подругой, которая отказалась прийти?или это была не дружба и вовсе?
Ответ дляВесёлая морковка
Да почему вы отвечайте только на те комменты, на которые вам удобно и выгодно отвечать? Автор же писала, что та подруга боится даже говорить о чужих болезнях, зато когда болела она, то с ней таскались по врачам, как с дитём.
Автор не слабостью подруги возмущена, а двойными стандартами подруги, эгоизмом и лицемерием
Паратруперсупер• 24 июня в 10:45
Ответ дляЖдун с Нибиру
Девочки, не обессудьте
Я вспомнила, что человек постоянно говорит про сглаз, что ей все завидуют, что с детства на нее накладывают порчи
И в этой ситуации поняла, что даже близкого человека не смогла прийти провести в последний путь, когда такая возможность была
Я просто еще в шоке
близкий человек умер-ее там нет ,на похоронах , это всего лишь традиция которую придумали сами же люди, и ваше эго просто очень хочет чтобы она была там . Она все ,что могла сделала при ее жизни-была хор.подругой, делили радости, горе и т.д. Вы к мертвым относитесь лучше чем к живым, должно быть наоборот, или вы так не считаете?
Весёлая морковка• 24 июня в 10:47
Ответ дляНаодинцi
Удобно, выгодно... Вы уже на меня переключились? Нет аргументов, нужно переключиться на собеседника. Не нужно выливать на меня свой негатив, оставьте себе ) Лучше перечитайте и попытайтесь понять то, о чем я пишу. Если слышите только себя - лучше не отвечайте мне
Паратруперсупер• 24 июня в 10:53
Ответ дляНаодинцi
вы сравнили живого человека(с которым таскались) и мертвого человека -которому уже все равно, вы понимаете ,что ее уже нет в том умершем теле?...но вы же не знаете как она относилась при жизни к ней, а я думаю хорошо, если автор сама пишет что они были подругами
Ответ дляПаратруперсупер
Учитесь читать весь пост целиком и уточнения, которые делает автор поста, а не только отрывки. Вы или реально не можете осилить весь текст целиком, либо просто хитрожопая сильно и пытаетесь оправдать эгоизм, цинизм этой её подруги, потому сами также поступаете с близкими. Читайте, там все написано.
Паратруперсупер• 24 июня в 11:02
Ответ дляНаодинцi
я все прекрасно читаю, ответьте на вопрос-она есть в умершем теле или нет? как вы это представляете?или нужно приходить для ’галочки’ для всех родственников?
Ответ дляПаратруперсупер
Искренние люди, которым был дорог умерший приходят не для галочки для всех родственников, а потому что хотят их поддержать, разделить горе, те чувствуют поддержку и уважение, от тех, кому умерший был важен. Как-то так
Паратруперсупер• 24 июня в 11:13
Ответ дляНаодинцi
нет , искренние люди приходят при жизни, а не при смерти, когда уже ничего нельзя сделать.На похорона часто приходят родственники за наследством показательно-выступательно..а вы видели еще такие похорона, они часто в селах, так там надо еще плакать громко, кричать , чтобы соседи не подумали что вы не так соболезнуетет)поэтому не верьте тому что происходит на похоронах, там очень много лицемерия, а алкоголь как понапиваются, на них на всех смотреть. Это всего лищь традиция, любите живых
Ответ дляПаратруперсупер
Это я прекрасно знаю тоже про родственников, которые приходят для показухи, а сами сидят и наследство подсчитывают. Но ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ситуация с подругами? Подруге наследство не светит, значит получается и приходить не надо или что??? Кстати емли бы подруге авторши чисто теоретически что-то светило как наследнице, то вполне вероятно что прискакала бы как миленькая на похороны и все её панические атаки, страхи и т. д. куда-то делись. 99% так и было бы.
Паратруперсупер• 24 июня в 11:32
Ответ дляНаодинцi
я не пишу что она связана с наследством, а что похорон, извините но иногда похож на цирк-шапито, особенно если еще кто-то хорошо выпит алкоголь...а ее по сути(умершей подруги) уже там нет
Неместная Я• 24 июня в 11:34
Ответ дляПаратруперсупер
Этой даме ничего не докажешь, она как тот единорог уперлась рогом и никого не слышит. Ей уже 30 человек написало обратное, а она свое доказывает. Свет клином на похоронах сошелся.
Паратруперсупер• 24 июня в 11:35
Ответ дляНеместная Я
ну любит она участвовать в традициях)
Ответ дляПаратруперсупер
Ещё раз. Как думаете вы? Если у подруги автора была перспектива получить что-то из имущества, какие-то другие материальные ценности, она бы не пришла на похороны из своих закидонов? НЕ ВЕРЮ❗
Паратруперсупер• 24 июня в 11:42
Ответ дляНаодинцi
возможно вы правы она бы пришла. Если сейчас прийдет-то это только для участия в традиции похорон, подруга не оживет от этого-если она прийдет или не прийдет
Файна_зупка• 24 июня в 11:51
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы какое право моральное имеете осуждать человека за отказ явиться на похороны!?
Где вы осуждение увидели?) Перечитайте мои сообщения.
Люблю_смаколики• 24 июня в 12:49
Ответ дляБезникаяЯ
Вот это бред вы пишите.ее ни кто не заставлял собирать людей
Ну теперь пусть кого- то другого не заставляют. Но такие люди обычно по жизни сидят и ждут, кто их соберет
Скіфська пектораль• 24 июня в 13:35
Ответ дляНаодинцi
Накинулись на автора. Совсем уже поехал народ со своим ’я никому ничего не должен’. А нафига тогда вообще друзья? Ну или родные, близкие люди, которые готовы быть рядом, только когда у вас все хорошо и вы им чем-то полезны? А как что-то случилось, так сразу ’ Не хотят себя окружать негативом’. Удобненько так эта подруга устроилась, как вечеринки, веселье- так пожалуйста, а тут ’негатива она забоялась’. Автор, слушайте себя и делайте выводы. Дай Бог вам конечно долгих лет жизни и крепкого здоровья, но она и от вас отморозится и в больницу не придет, если к примеру с вами что-то случится (пусть конечно не случается), заливая, что больничные стены ее тоже угнетают
Поддерживаю полностью.
ЧупакабраЗеБест• 24 июня в 13:39
Ответ дляЖдун с Нибиру
Девочки, не обессудьте
Я просто еще в шоке
фубля, у меня тоже есть такая, точнее была в окружении, как то была ну тааак вытошнила, тоже какой то то ли инфантильностью, то ли тупорылостью. не смогла дальше дружить
ЧупакабраЗеБест• 24 июня в 13:39
Ответ дляФайна_зупка
Да, что вас так удивляет? Есть люди надёжные, а есть нет) Финтифлюшки. С ними может быть весело, но не более.
согласна.