Ждун с Нибиру• 23 июня в 23:40

Подруга не пришла на похороны нашей подруги

Сказав, что ей будет жалко ее и вообще все эти похороны ей тяжело переносить, ее в детстве всегда оберегали от этого.
Человеку 35 лет, ни разу там не была, про болезни не говорит, а то вдруг притянется
Меня после этой ситуации как отрезало, смотрю на нее стеклянными глазами и вижу инфантильного человека, которая верит в чудеса, сглаз, порчу и не хочу с ней общаться больше
Алина-1240• 24 июня в 00:02
Представьте себя-сидите, и приходит подружаня про болячки вам в подробностях сыпет. Оно вам надо?) Даже если вы врач-пусть на прием приходит, а не гной высыпает

Наодинцi• 24 июня в 00:11
Накинулись на автора. Совсем уже поехал народ со своим ’я никому ничего не должен’. А нафига тогда вообще друзья? Ну или родные, близкие люди, которые готовы быть рядом, только когда у вас все хорошо и вы им чем-то полезны? А как что-то случилось, так сразу ’ Не хотят себя окружать негативом’. Удобненько так эта подруга устроилась, как вечеринки, веселье- так пожалуйста, а тут ’негатива она забоялась’. Автор, слушайте себя и делайте выводы. Дай Бог вам конечно долгих лет жизни и крепкого здоровья, но она и от вас отморозится и в больницу не придет, если к примеру с вами что-то случится (пусть конечно не случается), заливая, что больничные стены ее тоже угнетают
Точу ляси• 24 июня в 00:13
Ответ дляЖдун с Нибиру
одно дело тягать, другое объяснять ребенку что смерть бывает, это страшно-больно, но скрывать, не разрешать- это тоже травмировать
потом вот человек живет как страус- ничего не знаю, ничего не вижу
Потом человек живет как считает нужным, потому что живет свою жизнь. Вы строите свою.
Да, я тоже не хожу на похороны.
1. Страх и паника.
2. Хочу помнить ушедшего живым, а не в гробу.
автор Ждун с Нибиру • 24 июня в 00:14
Ответ дляНаодинцi
Да, именно это я и почувствовала
Хотя у меня есть история где приходилось ее спасать и помогать с походами к врачами 5 лет назад, тогда почему то ей хотелось опереться на всех подруг и рассказывать как ей плохо
Шалена невинність• 24 июня в 00:15
Ответ дляВідірву та викину
А вам получается насрать на еще ныне живущую подругу, на ее чувства? Может у нее страх. Кто тогда эгоист из вас?
Я вообще б не вынесла такое мероприятие, мне бы было нестерпимо. Боюсь похороны
Шалена невинність• 24 июня в 00:17
Ответ дляЖдун с Нибиру
та просто все равно теперь
человек зациклен на себе, пусть живет в своем мире и дальше всего боится и оберегает себя
То есть для вас сама церемония важна. А по сути ведь это церемония которая никак не поможет усопшей, кто знает может она в свой способ прийдет с ней попрощаться или действительно тяжело переживает такие моменты
Даю справку• 24 июня в 00:20
Ну, блин, человеку плохо от этого. Смотрите, как хотите.
Курочка• 24 июня в 00:20
Я тоже не ходила на похорон школьной подруги когда та умерла в 21. Помню ее молодой здоровой и азартной, а не в гробу.
Жена_КотораяСтена• 24 июня в 00:21
Ответ дляЖдун с Нибиру
Девочки, не обессудьте
Я вспомнила, что человек постоянно говорит про сглаз, что ей все завидуют, что с детства на нее накладывают порчи
И в этой ситуации поняла, что даже близкого человека не смогла прийти провести в последний путь, когда такая возможность была
Я просто еще в шоке
Не было у нее для этого сил. Вам было бы проще, если бы она на кладбище в истерике билась. Чистый эгоизм с вашей стороны. Вера во всякую дребедень, эт вообще не имеет значения

Даю справку• 24 июня в 00:22
Ответ дляНаодинцi
При чем здесь не приехать в больницу? Вы не такой человек, который все пропускает через себя - вот и радуйтесь. На похоронах, подруге уже все равно. А выгребать по нервам, здоровью можно месяцами, особенно, когда речь об одногодка. Никогда не судите человека по себе, особенно, когда не в состоянии вообще понять, что может чувствовать другой. Вы можете е знаете, что такое жить с этим годами, переживать, когда все уже живут своей жизнью и забыли те похороны.
Наодинцi• 24 июня в 00:32
Ответ дляДаю справку
Понятно, что оправдать можно при желании любой цинизм, пофигизм и лицемерие. Но нет. Это уже слишком. Тётке 35 лет. Если даже предположить, что у ’подруги’ автора просто фобия похорон, но она искренне переживает, то могла бы как-то по-другому поучавствовать, предложить свою помощь, оказать поддержку родственникам умершей. Но нет же этого судя по всему. Потому что обыкновенная лицемерка и эгоистка, разочарование автора понять можно. Это несерьезный, лицемерный и к тому же инфантильный человек, который может только пользоваться, а в сложной ситуации, будь то болезнь, смерть или еще что-то- кинет и найдет себе оправдание
Даю справку• 24 июня в 00:33
Ответ дляНаодинцi
Ок, если для вас так. Продолжайте также думать. Многие судят по себе, пока не столкнутся с подобной ситуацией. Когда пропускаешь все через себя. Все через неделю и думать об этом забудут. А ты садишься на АД, потому что не вывозишь
Для драки• 24 июня в 00:47
Ответ дляНаодинцi
Вы полная суеверная дура, если считаете что умершему нужен ваш цирк в виде похорон.
Відірву та викину• 24 июня в 00:51
Ответ дляШалена невинність
Так вот и я тоже. Вообще все живут ради себя, это нормально. Но так же нормально принимать выбор другого человека, если ему что то невыносимо или неприятно. Непонятно ради кого она должна идти и мучиться. Автор думает наверно, что ради нее
Наодинцi• 24 июня в 00:51
Ответ дляДля драки
При чем здесь суеверие, чудо в перьях? Все цивилизованные люди во всем мире хоронят умерших, я не знала даже что существует люди, и которым нужно это объяснять, думала меня ничем удивить невозможно. Если для вас похороны близких людей- это цирк, то нет смысла вообще с вами разговаривать, все слишком запущено.
Для драки• 24 июня в 00:52
Ответ дляДаю справку
Вы что, какие ад, авторица комментария сейчас напишет, что это всё лень и инфантильность)) У неё нет мозгов понять, что оценивать нужно отношение при жизни, а не х класть на живых, а после смерти лицемерно показушно рыдать. У меня есть подруга, она не была даже на похоронах у родителей, она страшно боится этого всего и для неё она их запомнить хотела живыми. При этом при жизни она делала для родителей всё и человек она мега ответственный и надёжный. Я в этой теме разбираюсь и она меня спрашивала, переживала. Я ей сказала абсолютно уверено, что родители бы точно не хотела, чтобы после похорон она билась до конца жизни в истериках и видела их мертвыми, они хотели для неё добра, они прекрасно видят как она страдала и так. В церковь бы лучше сходили помолились, чем устраивали эти глумления.
Неместная Я• 24 июня в 00:52
Вы очень глупая
Неместная Я• 24 июня в 00:53
Ответ дляНаодинцi
А что поменялгсь бы если бы она пришла? Подруга ожила б? Может она пошла в церковь и помолилась за ее душу.
Для драки• 24 июня в 00:54
Ответ дляНаодинцi
Нет смысла разговаривать с неандертальцем. Все цивилизованные люди давно делают так, как им удобнее, если это не доставляет дискомфорта другим. Я знала что существует полно людей из сёл, которых эволюция не коснулась, так что объяснять бесполезно.

Да Щас же• 24 июня в 00:56
Ответ дляЖдун с Нибиру
та просто все равно теперь
Все разные. Может и правильно сделала она, оьергла свою психику. Она никому ничего не должна.
Неместная Я• 24 июня в 00:56
Нашу подругу вообще кремировали в другой стране. Мир не рухнул. Никого на похоронах не было. Я помню ее живой и мне от этого хорошо.
Для драки• 24 июня в 00:56
Ответ дляНеместная Я
Это всё бесполезно, это всё показушные древние суеверия, которые невозможно выбить из престарелых мозгов. То же самое касается этих памятников у кого подороже, и им же плевать, что умершим это и нахрен не нужно)
Наодинцi• 24 июня в 01:01
Ответ дляДля драки
Ты уже показала свой уровень дебилизма, назвав похороны цирком и суеверием. На похороны люди приходят, чтобы почтить память умершего, проявить уважение к его близким родственникам, поддержать их, чтобы они не чувствовали себя в одиночестве со своим горем. Как делать, решают родственники.
Ты не людей из сёл оскорбила, а ещё раз показала свою тупость, комплексы, связанные с селом и агрессивная ты такая не от счастливой жизни. Все, вон пошла
ГрайливаКиця• 24 июня в 01:01
Ответ дляОбережнаЯ
Светлая память вашей подруге, но к чему тут ваши обиды?
Каждый человек переживает горе по-своему и от того что она плачет дома, а не на кладбище картина не меняется.
Я думаю это не обида, это обычное нежелание общаться с таким человеком, я автора понимаю, я бы тоже не общалась
Для драки• 24 июня в 01:03
Ответ дляНаодинцi
Женщина, посторонних людей называют на вы. Вот и полезло ваше и воспитание и уважение и всё разом) И это хамло ещё указывает кому как жить)))) Бывают же солнечные на голову
ГрайливаКиця• 24 июня в 01:04
Ответ дляБезникаяЯ
А чем она ей бы помогла на похоронах?слезами
По такой логике можно вообще на похороны никому не ходить, мертвому ж не поможешь, заплатить чтоб закопали и все на этом
энциклопУдия• 24 июня в 01:06
Я запомнила кто из коллег не пришел на похороны моей мамы, вот к них мимо воли как то отношение поменялось
Наодинцi• 24 июня в 01:09
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...
Для драки• 24 июня в 01:09
Ответ дляНаодинцi
Удалено администрацией...
Угомонитесь, а то ваш ’цирк’ приблизится гораздо раньше срока. Пасть нужно свою поменьше открывать, ведь никогда не знаешь на кого нарвёшься по ту сторону экрана, ка бы чего не вышло, мадам. Всего вам.
Наодинцi• 24 июня в 01:11
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...