Кусочек Сыра• 25 марта 2014

Ура, папа пошел гулять

Девочки, у меня сыну 3,8 лет, муж никогда не гуляет с ребенком. Только дома,изредка может чем-то заняться. А сейчас взял его с собой в гараж, я рада как слон. А как у вас обстоят дела? Отец принимает участие в воспитание сына (детей)?
Аноним Советчик• 25 марта 2014
конечно

Дикая Роза• 25 марта 2014
у меня гуляет с первого дня
175см55кг19лет (она)• 25 марта 2014
Да помогает. И считаю что папы должны с сыновьями гулять , а не мамы. Если бы у меня были дочки, гуляла бы я. А так зниняйте. Маме и убрать и приготовить и для себя время.
Маруська Му• 25 марта 2014
Да,сейчас на массаж повёз
Перловая Кашка• 25 марта 2014
Танцепесенная• 25 марта 2014
Вчера дочку на работу брал, ездил не надолго, в метро накаталась - довооольная)))
сЛАдКОежКА• 25 марта 2014
Если свободен, то гуляет он. И с дочкой, и с сыном. Могут вместе съездить куда-нибудь, например, на сто или на мойку. Или в парк с самокатами, зимой на санках гоняют вместе. Им интересно с папой.
Аноним_556• 25 марта 2014
у меня муж всегда с дочкой гуляет, я наоборот прошусь с ними пойти, чтоб по дому меньше делать))
Аноним_606• 25 марта 2014
Мой только купает, да и то не каждый день...За полтора года может погулял сам раза 2, но для этого пришлось поругаться...

Аноним_818• 25 марта 2014
У нас только папа и гуляет с сыном. Дома играют в шахматы, монополию, войнушки и т. д.
Аноним_914• 25 марта 2014
жах...как Вы жили 3,8 года...мне Вас жаль
AnjeLika81• 25 марта 2014
Стараюсь папу вовлекать во все дела, сын 5 лет. Папы немного инертные в этом плане. Стараюсь вначале начинать сама что-то делать, спрашиваю у папы совета, и когда папа видит что я откровенно все порчу-сам забирает сына и показывает как надо :-)
Зимой делали кормушку, просила много раз папу - у папы руки не доходили, потом взяла и начали с малым сами вырезать из пластиковых бутылок кормушки вешать...доставала папу постоянно спрашивала как вырезать-как повесить, в конце-концов папа взял малого с собой в мастерскую и они там неделю пилили настоящую кормушку из деревяшек.
Была такая же счастливая как и вы сейчас :-)
Аноним_875• 25 марта 2014
С дочкой папа постоянно гуляет. Мне еще напросится надо:-)
Соображалочка• 25 марта 2014
Гуляет постоянно,на выходные в гараже уборку они делали, сыночку 3,9.
Аноним_581• 25 марта 2014
На выходных 2-3 раза. Могут часа на 2-3 заехать куда-нибудь)))
Молчалка• 25 марта 2014
Извините, а как папа может постоянно гулять? А работа?
сладкий_ноябрь• 25 марта 2014
Да уж автор, что-то поздно ваш муж понял, что он стал папой.
для меня вообще не нормально, когда в полной семье при здоровом муже и отце, все воспитание и обязанности ложатся на маму.
сладкий_ноябрь• 25 марта 2014
Ответ дляМолчалка
Не в работе дело, а в желании проводить время с ребенком.
Молчалка• 25 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Нет, я действительно не поняла. Желание тут ни при чем, откуда время взять? Еще пару дней назад мы гуляли только раз в день - до дневного сна. Муж в это время на работе. То есть у тех, у кого папа гуляет всегда с ребенком, муж не работает? Про выходные я молчу, спрашиваю про будни.

сладкий_ноябрь• 25 марта 2014
Ответ дляМолчалка
Вечером после работы.
Я вообще не знаю как можно гулять только 1 раз в день, для меня это нонсенс.
Но со слов автора, так день недели роли не играет, ребенок и папа живут своими жизнями.
Кружите меня,кружите• 25 марта 2014
ну конечно! а как иначе может быть?
Аноним_611• 25 марта 2014
наш папа и погуляет и покормит,покупает даже к врачу сводит.С первых дней жизни ухаживает за ребенком.
Молчалка• 25 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Вечером после работы.
Почему нонсенс? У нас распорядок такой, что ребенок просыпается после пяти-полшестого, потом ест и гулять надо выходить где-то в полседьмого. А еще недавно в это время было темно и прохладно и двухлетке на улице не очень комфортно. Муж с работы приходит в восемь, потом ест, а гулять с ребенком идти в десять надо? Это я к тому, что желание в прогулках - это не основное, как Вы пишете, и вовсе не единственный показатель хорошего папы. Чем-то другим заниматься с ребенком, конечно, папа должен. Но по поводу прогулок не понимаю, пусть лучше на работу ходит и деньги для нас зарабатывает, а с ребенком я и сама могу погулять.
сладкий_ноябрь• 25 марта 2014
Ответ дляМолчалка
Не обязательно гулять на улице. Важно участвовать в воспитании ребенка и иметь желание проводить с ним время.
сладкий_ноябрь• 25 марта 2014
Ответ дляМолчалка
На счет прогулок, то всегда старалась ребенка 2-3 раза сводить на улицу, даже зимой.
Молчалка• 25 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
А третий раз - это когда? До сна, после сна и во время сна? :)
П.С. Это и ежу понятно, что папа должен участвовать в воспитании ребенка. Просто, Вы категорично заявили, что если папа не гуляет с ребенком, то, значит просто не хочет и работа тут ни при чем.
сладкий_ноябрь• 25 марта 2014
Ответ дляМолчалка
Читайте внимательнее. Я написала, что главное желание проводить время с ребенком.
Утром, после сна и вечером. У меня ребенок засыпал в 12 и просыпался в 15-15.30, кушали и шли на улицу. И перед сном обязательно, хоть на полчаса-час, но выходили.
Сейчас так вообще только в 21 домой заходим, погода хорошая, что дома делать то?
Молчалка• 25 марта 2014
Сами перечитайте внимательно свой пост №18. Именно он и вызвал мое недоумение. По поводу прописных истин я с Вами не спорю. У меня муж - прекрасный отец, но работает с 8 до 20.00 шесть дней в неделю. Так что дело-таки в работе, а не в желании. Ну не может он на улице гулять с ребенком (а я спрашивала именно про гуляние, а не про все остальное) чисто физически. Объясняю все это уже не первый раз, но Вы все-таки не понимаете.
сладкий_ноябрь• 25 марта 2014
Ответ дляМолчалка
Это вы не понимаете. Так как вас мои слова задели. А выразилась я ясно.
Молчалка• 25 марта 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Действительно, все с Вами ясно. Научитесь правильно выражать свои мысли.