Злюсь до кипіння• 24 июня в 11:14

Раннее бронирование (Болгария)

Едем в июле в Болгарию, тур взяли недавно присоединяемся к семьям друзей, которые в свою очередь забронировали тур в прошлом году по РБ. Состав у нас одинаковый, уровень номеров, отель, выезд, в общем всё один к одному. У них тур выходит на 20 тыс дешевле, это почти в полтора раза. Подскажите пожалуйста, кто ездит по РБ, вот Болгария, как вариант, автобусный тур начинается, что в ноябре (почти за год)? Почему такая большая разница? До войны было РБ ну на 20% дешевле, ну никак не на 50%, в шоке немножко. И еще вопрос с другими направлениями такая же разница ( Турция, Греция). Спасибо.
Стрибну в гречку• 24 июня в 11:16
Ранее бронирование это риск, поэтому и дешевле

Кукарачка• 24 июня в 11:17
А если отель популярный, то еще и в стоп может уйти.
И раньше раннее бронирование было по разному и 20-30-40%, особенно на высокий сезон.
Ростки жимолости• 24 июня в 11:31
А доплату у них брали? Когда бенз взлетел?
Турагенція Tourdream• 24 июня в 11:32
Ответ дляСтрибну в гречку
Уже не первый год на РБ по Болгарии очень лояльные условия бронирования. На первых этапах предоплата всего 500-1000 грн, отменить тур даже не потеряв эту сумму можно за 15-35 дней до его начала.
При таких условиях рисков особо нет. Еще и и рассрочка по оплате получается.
А цены действительно самые интересные в основном с октября и до НГ.
И выбор отелей так же приличный. Хорошие варианты ’цена-качество’ именно в этот период и разбирают.
Карусель-весель• 24 июня в 11:36
Я не помітила різниці. Торік бронювала тур на липень в лютому.
Напередодні виїзду ціна лишалась приблизно така сама.
Позатой рік їхали взагалі по путівці, придбаній за 10 днів до виїзду. Ціна була чудова!
Готель перевершив усі сподівання.
автор Злюсь до кипіння • 24 июня в 11:33
Ответ дляРостки жимолости
Нет.
автор Злюсь до кипіння • 24 июня в 11:34
Ответ дляКарусель-весель
Готель перевершив усі сподівання.
Що за готель?
Кукусикиииииии• 24 июня в 11:56
По РБ всегда дешевле, я заказываю обычно где-то в феврале. В этом году бронировала Турцию на 10 дней, мой отель ещё в мае ушел в стоп, сейчас я за эту цену не возьму и хуже отель на 7 дней. Но у меня состав 2+3 (даже 3+2, потому что старший ребенок 12 лет), и сложная логистика до аеропорта, по этому на горячие туры я не рассчитываю.
В прошлом году с Испанией тоже было на порядок выгоднее по РБ, а вот апарты в Хорватии искала в мае на август, то хороших предложений было не так уж много.
Пффф 100%• 24 июня в 11:58
Ответ дляСтрибну в гречку
В чому ризик? Я цього року бронювала в січні Грецію, шукала з повною відміною за мінімальний час до виїзду наскільки можна. Знайшла за 21 день до виїзду. Це абсолютно нормальний термін. Але готель який забронювала більше не зустрічала в жодних пропозиціях фірм, значить його весь тоді й продали.
Авторе, коли ваші друзі бронювали, пальне було дешевше, і ціни, певно в цілому, тому у них вийшла така велика різниця з вами в вартості.

Пффф 100%• 24 июня в 11:58
Ответ дляРостки жимолости
В мене - ні. Автобусом їду.
автор Злюсь до кипіння • 24 июня в 12:02
Ответ дляКукусикиииииии
Выше пишут, что в октябре уже можно заказывать.
автор Злюсь до кипіння • 24 июня в 12:03
Ответ дляПффф 100%
Напевно ви маєте рацію не врахувала це
Кукусикиииииии• 24 июня в 12:31
Ответ дляЗлюсь до кипіння
В целом конечно да, но с моих наблюдений максимум доступных вариантов, и лучше всего выбирать декарь-март.
энциклопУдия• 24 июня в 12:37
Ответ дляТурагенція Tourdream
а по Турции что можете сказать? так же?
Несу добро людям• 24 июня в 12:54
Не видела такой разницы, бронировала в январе, подруга пару недель назад, разница что то около 1,5 тыс.грн
Турагенція Tourdream• 24 июня в 14:41
Ответ дляэнциклопУдия
а по Турции что можете сказать? так же?
По Турции условия РБ тоже лояльные.
А по выгодности предложений нужно смотреть, не все может быть выгодно.
Как правило, на популярные отели на начало сезона, конец мая-начало июня часто бывают выгодные предложения.
Страны, которые точно есть смысл бронировать по РБ - это Греция и Испания.
Девальвация• 25 июня в 09:33
Я теж по РБ виграла 19 тис.
Єгипет.
Бронювала перед новим роком.
Летіли в середині квітня.
Доплати не було, але аеропорт поміняли