Вельшановна• Изменено 25 июня в 18:18
Прошлые обиды
Девочки, просто поговорить или за поддержкой, я уже сама не знаю (
В браке 25 лет, последние несколько лет я в каком-то состоянии, то депрессия, то со здоровьем проблемы и как-то стали с мужем далеки друг от друга, и я начала анализировать, читать, слушать и вот
Вспоминаю сейчас прошлые обиды постоянно , прокручиваю это в голове и понимаю, что не простила мужа за это.
Он хороший муж и отец, все для меня и детей: и домашние дела и все делает, но эмоционально холодный.
Вот, например, ситуация, хотя было 20 лет назад, еще во времена смс читаю у него в телефоне от Таня или Маня ( уже даже имя не помню) купите шарики, а он отвечает типа: хорошо, в аптеку заедем, купим. Она: ты своему ребенку тоже в аптеке покупаешь?
Объяснил, что было у кого-то ДР и эти девочки сотрудницы просили купить шарики по дороге, он просто пошутил. У нас тогда ребенку было до года, я задобланая была, написала этой девушке с его телефона. Он типа, зачем, как мне теперь с людьми работать, неудобно. как-то прошло это все и типо я еще виновата. А он просто пошутил. Но он такой всегда с другими рубаха-парень.
И потом ситуации эти повторялись, но опять как-то: мне что нельзя с людьми общаться?
А сейчас я думаю, нахрена я это все терпела, даже если физически измены не было. Это все равно предательство. Но поняла только сейчас.
Но с другой стороны за все годы брака он никогда даже слова плохого на меня не сказал.
Буду дура, если все разрушу?
Продавчиня кіз• 25 июня в 18:18
Это же надо, помнить, что 20 лет назад было. А толковая обида есть? Связанная с вами. А то фигня какая-то получается, автор. Абы доипаться
Вельшановна
• 25 июня в 18:19
Ответ дляПродавчиня кіз
Вот на терапии вспомнила
Люблю ВалЄру• 25 июня в 18:20
Автор, есть реально дурачки. Пошлые шутки, намёки. Но до дела не дойдут. Будут любить семью. Это неправильно, конечно. Но я к тому, что такое дурацкое поведение не всегда означает подоплёку к измене.
В целом же, всё это надо пресекать, хоть 20 лет назад, хоть сейчас. Мне что нельзя с людьми общаться? - Да, у тебя семья, и как раньше ты куралесить не можешь. Это реальность, так во всех нормальных семьях.
Вельшановна
• 25 июня в 18:21
Ответ дляПиши-пропало
А что писали?
Мне тогда за ребенка обидно стало. Я написала что-то типа, не трогай моего ребенка. Или не втягивай в ваши отношения. Но я тогда хотела развестись с ним прям
КартаБезКомиссий• 25 июня в 18:22
Ответ дляВельшановна
Вот на терапии вспомнила
Подумайте, яким би було ваше життя - якби розвелись з однорічною дитиною.
КартаБезКомиссий• 25 июня в 18:22
Ответ дляВельшановна
Чого не розвелись?
Вельшановна
• 25 июня в 18:22
Ответ дляЛюблю ВалЄру
В том то и дело, что если бы не эти смс, то я бы никогда не подумала. Никогда никаких пошлых шуток в компании при мне ни разу
Вельшановна
• 25 июня в 18:23
Ответ дляКартаБезКомиссий
Чого не розвелись?
Он как- то убедил, что просто шутка, ну ты что тебя люблю и тп
Укр_жіночка• 25 июня в 18:24
Я так и не поняла зачем вы тане написали? Шоб шо? Странно когда взрослую тетку триггерит глупая шутка двадцатилетней давности. Думаю, что ваш муж вздохнут с облегчением, если вы расстанетесь. Вы очень душная
КартаБезКомиссий• 25 июня в 18:27
Ответ дляВельшановна
От що ця ситуація змінить сьогодні в вашому житті? Що ви її копаєте?
НеКонец-Света• 25 июня в 18:27
боже, да он святой
я бы за такую херню, как взять чужой мобильный и опозорить перед коллегами, давно бы пинок дала на его месте
у вас климакс что ли, обижульки придумываете
ну не нравится, освободите его и живите одна
Мама Карло• 25 июня в 18:27
Ответ дляВельшановна
Вы серьезно? Ну ляпнула дура какая-то , а муж ваш при чем? Вы фантазируете много. Лучше дела делайте
Послушная• 25 июня в 18:27
Ответ дляВельшановна
Вот на терапии вспомнила
Накопичені образи є і будуть тригером хвороб жіночих і на тільки. Тому або забути мбо піти. Їсти себе з середини не треба
НеКонец-Света• 25 июня в 18:29
Ответ дляВельшановна
Вот на терапии вспомнила
а, тети на терапии с подачи психолуха многое ’вспоминают’ и культивируют обидки
потом разводятся
так как ’достойны большего’
и оказывается, что даже меньшего не достойны
потом разводятся
так как ’достойны большего’
Бджолина королева• 25 июня в 18:33
я хз чего вы уперлись в те обиды, может потому что она для вас ’осязаемые’, но проблема ваша вообще в другом.
она здесь - он ’эмоционально холодный’
Анонім-ка• 25 июня в 18:33
Бедный мужик. Четверть века живет со злопамятной душнилой.
Может, отпустите уже его?
Дівчина Бобула• 25 июня в 18:37
На троля похоже. Потому что взрослая тетка не может быть такой дурой.
Люблю ВалЄру• 25 июня в 18:40
Ответ дляВельшановна
Автор, правда в том, что он все эти годы с вами, а не с Таней. Может, был флирт, может, нет. Лучше заняться сегодняшними отношениями и наладить их, если он вам дорог. Пригласите его на свидание, поедьте куда-то вместе) Вы ведь сами за эти годы можете понять, дороги ли вы ему или нет. Вы знаете ответ. Если да, то займитесь настоящим. Но и спуску не давайте, если чудить начнёт. Так как такие переписки - это хрень полная. Тут я вижу есть такие, кто сами так с коллегами общаются, но для нормальных людей это бред. Семейные люди должны вести себя нормально.
Люблю ВалЄру• 25 июня в 18:42
Ответ дляНеКонец-Света
боже, да он святой
Жесть. Так вы тоже любительница шутки ниже пояса с коллегами шутить? Опозорила не автор, опозорил её муж сам себя.
Люблю ВалЄру• 25 июня в 18:43
Ответ дляВельшановна
Вот на терапии вспомнила
Ой, не надо это копать всё. Вы же понимаете, что это их деньги. Занимайтесь настоящим.
Вельшановна
• 25 июня в 18:44
Ответ дляДівчина Бобула
Лучше бы я была троллем.
Вельшановна
• 25 июня в 18:45
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Спасибо
Воленс-неволенс• 25 июня в 18:46
Если это единственная претензия за все годы, то плюньте и разотрите.
Одні думки• 25 июня в 18:51
Ответ дляВельшановна
Вот на терапии вспомнила
Может лучше на работу.Больше толку
Закусенец• 25 июня в 18:54
Ответ дляВельшановна
Та при чем тут Ваш ребенок? Та как-то хотела присечь его за шутку, а Вы еще хуже сделали, вмешавшись в чужой разговор да еще с телефона мужа - ну, реально, Вы не правы - это раз. А два - он на самом деле не такой уж эмоционально и холодный, с другой шутит, флиртует, юморит, то с Вами он такой холодный наверное бо Вы не поймете его, ему наверное с Вами скучно, но Вы мать его ребенка, семья типа ж. Чтоб разводиться, то не надо, уже все ушло, живите себе дальше.