Я-ваш шанс• 25 июня в 19:28

Живу в Беларуси. Вторая часть. Мёрзлая земля, холодная вода и лоси

Извините, не было времени писать. Много работали с мужем. В первой части писала как мы устроились в РБ, о быте, культуре, отличиях. Что удивляет, радует, поражает, вплоть до медицины.
Ещё один интересный факт - здесь всегда очень холодная земля, мёрзлая. Очень тяжело копать её своими руками, а по утрам невозможно. Меня очень поражает этот феномен на самом деле. Вот сегодня к примеру тёплая, а днём даже жаркая была погода. А земля как была прохладной, так и осталась. Не прогревается до конца.
Тоже самое касается речек, водоёмов, озёр. Залезаешь в воду на контрасте от жаркой температуры и озноб берёт, спазм от перепада. Настолько вода тут ледяная. Почва здесь тоже сильно отличается от той что у нас в Полесье была, чернозёма как такового нет. Смесь песка и глины. Поэтому картофель здесь особенно рьяно родит. Даже египетский)
В белорусском лесу тоже намного прохладнее чем в украинском)
Из нового, хочу по горячим следам рассказать интересную историю, которая с нами приключилась. Едем с мужем из Могилёва к себе домой, выехали к лесной дороге. Смотрим по левую сторону, а там лось лижет огромный кусок соли) И рядом с ней раскиданы мухоморы, которыми он закусывает) Забота о природе не перестаёт меня тут удивлять)
Блондинка в Шоколаде• 25 июня в 19:29
Шо ж вас, рашистов, так дофіга развелось....

Булку Дай• 25 июня в 19:29
А фото лося где?
Радість моя• 25 июня в 19:30
Так а лось где с солью?
автор Я-ваш шанс • 25 июня в 19:31
Ответ дляБулку Дай
А фото лося где?
Лося нету мы в динамике были когда ехали а останавливаться с ребёнком побоялись, есть фото солонки недалеко от нашего дома, но качество плохое из-за того что камера намокла. Кидать?
Ластоноша• 25 июня в 19:31
Матреха, вы ретрансляторы отключили?
Пацаааааааан• 25 июня в 19:31
Покажите лося. Я сто раз фото пересмотрела. Не нашла.
Херсон це Україна• 25 июня в 19:33
Ответ дляРадість моя
Так а лось где с солью?
Ща, АІ намалює, він не встигає генерувати і текст, і картинки. Плюс у болотних обмеження по кількості запитів і фото в АІ, у них безкоштовна версія - всі гроші на війну, на платну версію gpt не лишилося нічого.
автор Я-ваш шанс • 25 июня в 19:31
Обживаемся
Ластоноша• 25 июня в 19:31
Ответ дляБулку Дай
А фото лося где?
Муж сказал, его фото не выкладывать.

Нашли в капусте• 25 июня в 19:33
А сюди чого припхались, здивована? Вмер то й вмер, виїхали до кацапів - забудьте дорогу.
aksenuda• 25 июня в 19:33
боже бот кому интересно твои простыни
aksenuda• 25 июня в 19:34
троли подтянулись и начали раскручивать ботярскую темку
Гарачий Чокалад• 25 июня в 19:34
Автор, если вы с мужем и уехали, вам только удачи , пусть у вас все сложится
aksenuda• 25 июня в 19:34
в крыму ад эвакуация детей
Херсон це Україна• 25 июня в 19:34
До речі, панянки, а на болотах GPT не заборонили часом, хто в курсі? Все ж таки ’буржуазний’ ресурс, некомільфо власнику маХа всякими імперіалістичними штучками користуватися - не кошерно.
Пацаааааааан• 25 июня в 19:34
Ответ дляaksenuda
боже бот кому интересно твои простыни
Аскарида, куда интересней твоего заказного бреда
aksenuda• 25 июня в 19:34
в крыму нет света воды топлива.люди мрут как мухи обстрелы
автор Я-ваш шанс • 25 июня в 19:35
Ответ дляГарачий Чокалад
Спасибо большое! Очень приятно читать хорошие слова!
aksenuda• 25 июня в 19:35
нам крыш

aksenuda• 25 июня в 19:35
Ответ дляЯ-ваш шанс
а шо там беларусы переживают за ад в крыму чи не
Гарачий Чокалад• 25 июня в 19:35
Ответ дляЯ-ваш шанс
Все у вас , будет хорошо!
aksenuda• 25 июня в 19:36
я думаю беларусы переживают за крымчан
aksenuda• 25 июня в 19:36
Ответ дляГарачий Чокалад
Все у вас , будет хорошо!
а в крыму когда станет хорошо
Блондинка в Шоколаде• 25 июня в 19:36
Ответ дляГарачий Чокалад
Все у вас , будет хорошо!
Не будет, белораша как в войну вяжется, им тоже жопа будет
aksenuda• 25 июня в 19:36
не смог пуйло крым защитить ду ра чек
Херсон це Україна• 25 июня в 19:36
Ответ дляaksenuda
А шо случілась? Невже війна? На 12-му році запуску смертоносної зброї по Україні з території Криму, війна прийшла у Крим? Ну треба ж як несподівано...
автор Я-ваш шанс • 25 июня в 19:36
Вот такая солонка в лесу возле нашего дома, но лосей ни разу не видела рядом. Наверное предпочитают подальше от людей соль лизать. Извиняюсь за качество, мобильный намок от дождя
aksenuda• 25 июня в 19:36
крымские дети едят сухпайки .капец
aksenuda• 25 июня в 19:37
Ответ дляЯ-ваш шанс
а в крыму война и голодовка.аля 90 тые а то и хуже
Гарачий Чокалад• 25 июня в 19:37
Ответ дляЯ-ваш шанс
Класс, вы уже сколько в той стране?