Ms. Iphone• вчера в 21:26
Интимный вопрос. Скудные критические дни
Девочки, у кого тоже так, поделитесь. Дело в том, что у меня всегда были скудные. Но последний год наверное еще и начали долго начинаться. Раньше тоже замечала, но как-то быстрее все равно было. А сейчас в первый день почти ничего, на второй уже норм. У гинеколога я бываю регулярно для профилактики, каких-то отклонений нет. Просто интересно, такое действительно окей? Ночью кстати они не идут (в первый-второй день еще могут слегка, а дальше нет вообще). При этом ”идут” все 6-7 дней. До беременности и родов еще и боль адская была всегда, до потери сознания один раз дошло. После родов к счастью обхожусь без обезбола, но кажется они стали еще более скудными.
Тема просто поговорить. О нашем, о женском 😛
Тема просто поговорить. О нашем, о женском 😛
автор
Ms. Iphone
• вчера в 21:35
Ответ дляВельшановна
А узи тоже делаете на приеме?
Конечно, каждые полгода. У меня еще эрозия есть, ее наблюдаю ну и узи всегда, гинеколог рекомендует, я доверяю ей
автор
Ms. Iphone
• вчера в 21:36
Ответ дляНу що ви, мамо!
Клімакс
Та вы что, мне 29 🙂 и так всегда было +/-, как начались так и осталось (начались в 13, если это имеет значение)
Лупаю цю скелю• вчера в 21:36
Смените гениколога, а то моя пару лет.... нормально ..возраст...нормально. а следующая х3як / чистка, эндометриоз.
2
автор
Ms. Iphone
• вчера в 21:37
Ответ дляЛупаю цю скелю
Смените гениколога, а то моя пару лет.... нормально ..возраст...нормально. а следующая х3як / чистка, эндометриоз.
Так при эндометриозе разве скудные? Я не знаю, я у разных была, но есть одна к которой почти всегда хожу, нравится как врач..
Лупаю цю скелю• вчера в 21:39
Ответ дляMs. Iphone
Так при эндометриозе разве скудные? Я не знаю, я у разных была, но есть одна к которой почти всегда хожу, нравится как врач..
Я к тому, что одному норм, другому набат
Щаслива Я• вчера в 21:43
Ответ дляMs. Iphone
Так при эндометриозе разве скудные? Я не знаю, я у разных была, но есть одна к которой почти всегда хожу, нравится как врач..
У меня когда был гипертиреоз месячные были мечта, скудные 3-4 дня. А после родов эндометриоз - кровотечения, без Транексама жить сложно , потому что плохо становится от кровопотери, по стенке ползала.
автор
Ms. Iphone
• вчера в 21:46
Ответ дляЩаслива Я
У меня когда был гипертиреоз месячные были мечта, скудные 3-4 дня. А после родов эндометриоз - кровотечения, без Транексама жить сложно , потому что плохо становится от кровопотери, по стенке ползала.
У меня они всегда такими были, сейчас еще более скудные стали. Но никто не находил проблемы, я не знаю. А просто помню что у подруги как-то начались вот внезапно и пока мы дошли до кафе ближайшего (минут 5) у нее уже пятно было на белых джинсах. Так вот у меня такое даже не возможно, думаю. Начинаются по капле.. есть минимум полчаса чтобы решить это (хотя на белой одежде думаю было бы заметно таки 😬)
Більш менш• вчера в 21:48
Всю жизнь скудные. 2/3 дня.
Думаю тоже не норм это, поэтому для себя решила, сдавать кровь.
Каждые три месяца
Думаю тоже не норм это, поэтому для себя решила, сдавать кровь.
Каждые три месяца
1
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 21:49
Ответ дляMs. Iphone
У меня они всегда такими были, сейчас еще более скудные стали. Но никто не находил проблемы, я не знаю. А просто помню что у подруги как-то начались вот внезапно и пока мы дошли до кафе ближайшего (минут 5) у нее уже пятно было на белых джинсах. Так вот у меня такое даже не возможно, думаю. Начинаются по капле.. есть минимум полчаса чтобы решить это (хотя на белой одежде думаю было бы заметно таки 😬)
а как с гормонами? и какой вес?
такое может быть при недостаточном весе, или при нарушении щитовидной железы, недостаточности гормонов (эстроген/прогестерон)
думаю нужно в этом направлении думать
такое может быть при недостаточном весе, или при нарушении щитовидной железы, недостаточности гормонов (эстроген/прогестерон)
думаю нужно в этом направлении думать
Поліпривіт всім• вчера в 21:51
Все мои почти 42 у меня скудные, 3-5 дней максимум ,первый день там еле -еле , второй - ну так 2 тампона , и остальные что то там. Никах проблем по женски и прочего , регулярно у гинеколога + все основные анализы. Если так было всегда - это нормально
У меня тоже ночью никогда нет.
У меня тоже ночью никогда нет.
автор
Ms. Iphone
• вчера в 21:51
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а как с гормонами? и какой вес?
такое может быть при недостаточном весе, или при нарушении щитовидной железы, недостаточности гормонов (эстроген/прогестерон)
думаю нужно в этом направлении думать
такое может быть при недостаточном весе, или при нарушении щитовидной железы, недостаточности гормонов (эстроген/прогестерон)
думаю нужно в этом направлении думать
С гормонами все было хорошо, но я прямо часто не сдаю. Может раз год или как гинеколог увидит причину и направит. Перед беременностью максимальный чек ап был, сдавала на все что можно, - все было в пределах нормы. С того времени измениться конечно что-то могло, но тем не менее, тогда они тоже скудные были..
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 21:54
Ответ дляMs. Iphone
С гормонами все было хорошо, но я прямо часто не сдаю. Может раз год или как гинеколог увидит причину и направит. Перед беременностью максимальный чек ап был, сдавала на все что можно, - все было в пределах нормы. С того времени измениться конечно что-то могло, но тем не менее, тогда они тоже скудные были..
так а рост и вес какой?
автор
Ms. Iphone
• вчера в 21:54
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
так а рост и вес какой?
53-54 кг / 165 см где-то.
Поліпривіт всім• вчера в 21:55
Ответ дляБільш менш
Всю жизнь скудные. 2/3 дня.
Думаю тоже не норм это, поэтому для себя решила, сдавать кровь.
Каждые три месяца
Думаю тоже не норм это, поэтому для себя решила, сдавать кровь.
Каждые три месяца
Это нормально, если так было всегда, в моей семье ну +\- так у всех по женской линии ,никаких проблем ни со здоровьем ни с гормонами
Пьяная вишня• вчера в 21:56
Ответ дляMs. Iphone
Та вы что, мне 29 🙂 и так всегда было +/-, как начались так и осталось (начались в 13, если это имеет значение)
Недостаток эстрогена.
2
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 21:59
Ответ дляMs. Iphone
53-54 кг / 165 см где-то.
маловато как-то, имт 19,5
это очень мало, хорошо бы набрать вес хотя бы до 58-59 кг
несмотря на принятое здесь мнение, только на советчице при таком весе жируха)))
это очень мало, хорошо бы набрать вес хотя бы до 58-59 кг
несмотря на принятое здесь мнение, только на советчице при таком весе жируха)))
Щаслива Я• вчера в 22:07
Ответ дляMs. Iphone
У меня они всегда такими были, сейчас еще более скудные стали. Но никто не находил проблемы, я не знаю. А просто помню что у подруги как-то начались вот внезапно и пока мы дошли до кафе ближайшего (минут 5) у нее уже пятно было на белых джинсах. Так вот у меня такое даже не возможно, думаю. Начинаются по капле.. есть минимум полчаса чтобы решить это (хотя на белой одежде думаю было бы заметно таки 😬)
Если бы всю жизнь были и не менялись значит это ваша норма, а если есть изменения , то все таки придется смотреть гормональный профиль.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу