Голубка миру• 01 июля в 09:28

Стоит ли уехать на время или этим я окончательно поставлю точку?

Девочки, опять нужен взгляд со стороны.

Чем дальше, тем больше ощущение, что мы с мужем уже живем как соседи.

Раньше он всегда ждал, пока я проснусь, мы завтракали вместе, было много внимания, интим был практически каждый день. Сейчас уже несколько месяцев все иначе. Утром он сразу садится за компьютер работать, я встаю, максимум слышу: “Приготовь поесть”, а дальше каждый живет своей жизнью.

Интим почти исчез. Разговоров по душам тоже нет. Если возникают конфликты, он либо молчит, либо говорит: “Делай что хочешь”, “Тебя никто не держит”. Один раз вообще назвал меня куском говна. После этого внутри что-то сломалось.

Еще меня очень тревожит, что он снова начал общаться с бывшей женой. Не знаю, связано ли это между собой, но после этого ощущение, что он стал еще холоднее. Иногда ловлю себя на мысли, что, может, он уже внутренне решил жить без меня. Но это только мои мысли, а не факт.

Вчера сказала, что, возможно, уеду на время. Он спокойно ответил, что могу поехать хоть в Польшу, хоть в Украину. Меня поразило даже не это, а его полное равнодушие.

И вот теперь не понимаю, что делать. С одной стороны, кажется, что несколько недель отдельно могли бы помочь разобраться в себе. С другой — очень боюсь, что если уеду, то это уже будет окончательная точка.

При этом я честно признаюсь: я пока морально не готова просто хлопнуть дверью. Да, понимаю, что сейчас несчастлива в этих отношениях. Но страшно начинать все с нуля, без финансовой подушки, без понимания, где жить дальше.

У кого было что-то похожее? Разъезд действительно помогает понять, есть ли еще шанс, или если человек уже настолько равнодушен, то это просто затягивание неизбежного?
Пешеходик• 01 июля в 09:44
Отношений нет.
Есть мужчина, который вас содержит, но не хочет этого.
Точка.

НашлаПерепискуМужа• 01 июля в 09:44
Расстояние помогает реально понять нужен ли человек рядом или не нужен, я на себе лично это ощущение испытываю уже четвертый месяц.
Мы с мужем когда он был рядом, перестали понимать друг друга и жили как будто знакомые в одном доме.
А потом мужа забрали.
Теперь я понимаю что мы были зажравшимися идиотами, которые думали каждый лишь о себе.
Муж тоже это понимает сейчас, только изменить обстоятельства нам не под силу.
Грабля• 01 июля в 09:45
Ответ дляГолубка миру
Верю. Но, если честно, я уже сама понимаю, что это того не стоит. Просто уйти морально и финансово оказалось намного сложнее, чем кажется со стороны. А у вас был похожий опыт?
Так Вы теперь не знаете, как зацепиться и остаться с мужем, которому Вы уже порядком надоели своими манипуляциямит и истерики.
Вам давно писали, уходя уходи, такими словами не разбрасываются. Собирайте чемоданы.
Грабля• 01 июля в 09:47
Или Вы тролиха, или Вам к доктору, каждый день по кругу со своей темой.
У Вас расстройство, Вы задолбали своей темой, которую не можете развить.
автор Голубка миру • 01 июля в 09:47
Ответ дляSeehund
Так, так, вы задолбали своим присутствием мужика. Скоро у него терпение лопнет и он вас выгонит.
Возможно, вы и правы. Именно этого я сейчас и боюсь. Но если человек действительно настолько устал от отношений, почему честно не сказать об этом, а просто делать вид, что ему все равно?
Харчовий тріль• 01 июля в 09:47
Ответ дляГолубка миру
Какая вы зануда,это пипец
автор Голубка миру • 01 июля в 09:48
Ответ дляДивне створіння
Зніміть рожеві окуляри.
Наверное, уже снимаю… Просто очень тяжело принять, что человек, который еще недавно был самым близким, стал настолько чужим.
Грабля• 01 июля в 09:49
Ответ дляГолубка миру
Он Вам сказал, это Вы режим ’дурочки’ включили.
Как в принципе и на Советчице... писать ежедневно одно и тоже, получив давно ответы.
автор Голубка миру • 01 июля в 09:49
Ответ дляХарчовий тріль
Думаю,если называет вас куском говна и вы терпите, то это пока не все,будете терпеть дальше
Наверное, вы правы… Именно этого я сейчас и боюсь. А как понять, что человек уже окончательно перешел эту грань и дальше действительно будет только хуже?

Просто болталка• 01 июля в 09:49
Ответ дляГолубка миру
Очень надеюсь, что это не так… Но иногда у меня тоже появляется такое ощущение. Особенно после его слов “делай что хочешь” и “если расстанемся, дальше свои проблемы будешь решать сама”. Раньше он был совсем другим.
После куска для меня нет варианта быть в отношениях
Харчовий тріль• 01 июля в 09:50
Ответ дляГолубка миру
Мне например,все ясно. Я и чужих людей так не назову, а родного человека, тем более....
Грабля• 01 июля в 09:50
Девочки перестаньте кормить троля. Бездарного!!!
автор Голубка миру • 01 июля в 09:50
Ответ дляМоторошні троянди
Вы уже столько тем с этим кусок говна создали и ничего не происходит дальше
Да, потому что, наверное, сама до последнего не хотела принимать, что все настолько плохо. После каждого разговора кажется, что вот сейчас что-то изменится, а становится только хуже. Поэтому и цепляюсь за мнение со стороны.
Просто болталка• 01 июля в 09:50
Ответ дляГолубка миру
Наверное, вы правы… Головой я уже это понимаю. Просто морально очень тяжело принять, что человек, который еще недавно был самым близким, так изменился. А что именно в моей ситуации убедило вас, что это уже конец, а не кризис?
Это случилось . В центр поддержки женщин не хотите в местный ?
Просто болталка• 01 июля в 09:51
Ответ дляГолубка миру
Думаете, дело именно в деньгах? Мне кажется, скорее в страхе остаться без жилья и начинать все с нуля в чужой стране. Если бы была нормальная финансовая подушка, наверное, решиться было бы намного проще. Вы бы на моем месте ушли сразу?
А просоать свою жизнь овном не страшно ?
автор Голубка миру • 01 июля в 09:51
Ответ дляКак_б_не_так
Скільки ви одружені?
10 месяцев. До свадьбы еще полтора года были вместе.
Сама собі лікар• 01 июля в 09:51
Ответ дляГолубка миру
кусок говна конечно же )))
КоКоКоКоКоКо...• 01 июля в 09:51
Ответ дляфрау Гітта
Та вже мізки йому винесла, будьте впевнені. Вона вже тут половині форума їх винесла, дублюючи тему день за днем.
Во-во… Я думаю , что она просто его задолбала . Он работает из дома, а она спит .он сидит голодный . Потом она просыпается , они наконец завтракают и потом начинается много внимания 😂 вот он и стал говорить уже - делай что хочешь, автор его просто заколебала .Автор , займитесь своей жизнью , тогда может все и наладится у вас с мужем
Харчовий тріль• 01 июля в 09:51
Ответ дляГолубка миру
Нет детей, развернулась и пошла.
Вы ж не 20 лет прожили рука от руку

Грабля• 01 июля в 09:52
Кстати, у Вас обострение, время между темами сокращается.
автор Голубка миру • 01 июля в 09:52
Ответ дляSeehund
Подождите, когда он вас бить начнет, это точно будет конец (сарказм).
Именно этого мне бы очень не хотелось. Наверное, поэтому и пытаюсь понять, не закрываю ли я глаза на вещи, которые уже нельзя оправдывать.
Просто болталка• 01 июля в 09:52
Ответ дляГолубка миру
Автор , вы очень липкая .
Достать форм -талант
Ну возьмите чат джи пи ти в помощь
автор Голубка миру • 01 июля в 09:53
Ответ дляSeehund
Надеюсь, до такого никогда не дойдет. Но после каких вещей, по-вашему, уже точно нельзя оставаться? Для вас оскорбления это уже та самая граница?
Сама собі лікар• 01 июля в 09:53
Ответ дляГолубка миру
Полтора года встречались, потом поженились. В браке сейчас 10 месяцев. Детей нет. Да, это официальный муж, не сожитель.
А что в вашей стране пребывания говорят законы об алиментах после развода, если нет детей?
Харчовий тріль• 01 июля в 09:53
Ответ дляГолубка миру
Мляя
Радість моя• 01 июля в 09:54
Автор, вы его з-бали уже вашими угрозами уйти и разъехаться, откуда у вас это? Ваша мать так отцу всегда угрожала?))
автор Голубка миру • 01 июля в 09:54
Ответ дляХарчовий тріль
И почему должны уходить вы,а не он? Квартира чья?
Квартира съемная, аренду оплачивает он. Поэтому, если разъедемся, скорее всего, уходить придется мне. А вы бы в такой ситуации сначала искали, куда переехать, или уехали бы сразу?
Просто болталка• 01 июля в 09:54
Ответ дляГолубка миру
Проммт: куда мне обратится в стране ..,, , если у меня насилие дома ?
И описываете
Харчовий тріль• 01 июля в 09:55
Ответ дляГолубка миру
Как можно уехать сразу, в коробку?
Вы не в Украине что-ли?
Радість моя• 01 июля в 09:55
Ответ дляГолубка миру
Блин, вы тут в каждой вашей теме это пишете минимум 5 раз, представляю сколько раз на дню это слышит ваш муж ахахахаха