Аноним_588• 25 марта 2014
Девочки юристы, подскажите пожалуйста.
Девочки юристы, подскажите. Такая ситуация, я живу в частном секторе, улица у нас не большая, в основном живут молодые пары с детками. В доме напротив сосед устроил местную АЗС ( автозаправочная станция ), торгует бензином из гаража. За день столько машин, что гулять с детьми стало не возможно, постоянно приходится их держать, что бы не угодили под машину. Это не говоря уже о пыли, которую они поднимают и запахе бензина. Окна открыть в доме тоже не возможно, по той же причине. В прошлом году в августе случился пожар, загорелась машина, которая привозит ему бензин. Вовремя прибыла пожарная, т.к начал гореть соседний дом. С ужасом жду этого лета, если опять жара, то страшно подумать, что будет. Да, кстати, гараж и тара в которой хранится бензин не приспособлены, нет никакой техники безопасности. Вот вопрос: к кому можно обратится за помощью кроме местных властей, т.к там у него все схвачено. Город у нас не большой. Можно обратится в область? И можно это сделать как-нибудь анонимно?
Помидорина• 25 марта 2014
анонимно только в правый сектор. а так - в милицию, санэпидемстанцию, управление экологии, на горячие линии горисполкома и облисполкома - много куда.. в налоговую
Семен Семеныч• 25 марта 2014
у нас на местное телевидение обращались, газеты...от имени всех соседей...помогло
Аноним_938• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_597
Полностью согласна. Скорее всего, у него нет никаких разрешающих документов - по АЗС оооооочень жесткие требования. Там и расстояние до жилых домов, и все топливо под землей храниться в специальных емкостях. Так что - пишите везде, кто-то из инстанций точно его прикроет.
Всё конечно письменно, с максимальным количеством подписей. В МЧС попробуйте справку о пожаре и причине взять, прикладывайте к заявлению.
Исполком, налоговая, прокуратура - очень прокуратура любит это дело)
Понятно что соседа обидеть не хочется))))) но аноним тут не прокатит)
Фрекен бок• 25 марта 2014
прикрыть то прикроют. но он ведь может вам пакость сделать. А кто писал и звонил он мигом вычеслит и аноним ваш не поможет.
nika_motorna• 25 марта 2014
понаписывайте в фейсбуке всем нашим ’можновладцям’,напишите губернатору области письмо с уведомлением,в прокуратуру города, в прокуратуру области, обзвоните все горячие линии структур (номера есть на сайтах), пойдите к участковому и напишите заяву, пусть он распишется о получении, отксерьте и подкладывайте во все инстанции - и скажите участковому об этом!!!!!!! быстро зашевелится!! еще напишите пожарникам!
Аноним Секретарь• 25 марта 2014
В ГСН 360-92** «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» в главе 7 «Транспорт и улично-дорожная сеть» сказано, что в населенных пунктах АЗС следует размещать на земельных участках, планировочно отдаленных от кварталов жилой и общественной застройки, с учетом общей потребности в зависимости от уровня автомобилизации населенного пункта, интенсивности движения и потребительского спроса.
Расстояния от автозаправочных станций до жилых строений определяются в зависимости от классификации АЗС по мощности и технологическим решениям. По мощности заправки подразделяются на малые, средние и большие. То есть мощность зависит от суммарной вместимости резервуаров жидкого топлива и количества автозаправок в час. А по технологическим решениям - от размещения резервуаров с топливом: раздельное, сблокированное, подземное, наземное.
В центральных плотно застроенных районах городов с населением двести тысяч человек и более допускается размещение новых АЗС лишь малой мощности с подземным расположением резервуаров и при применении пожаробезопасных технологий и экологически безопасного оборудования, сертифицированного в Украине, или возможность использования которого подтверждена экспертным заключением органов государственного надзора в установленном порядке.
АЗС большой мощности следует размещать в промышленных и коммунальных зонах, санитарно-защитных зонах объектов в соответствии с установленным законодательством режимом их использования.
Применение АЗС средней мощности допускается в границах населенных пунктов на земельных участках автохозяйств, промышленных предприятий, гаражных кооперативов, платных стоянок автомобилей, моторных лодок и катеров, на пристанях с соблюдением санитарных разрывов и противопожарных расстояний и требований природоохранного законодательства.
По противопожарным требованиям расстояние от самого близкого из сооружений АЗС до ближайших жилых и общественных зданий должно быть от 25 до 80 метров в зависимости от типов заправок и наличия определенного оборудования.
Величину санитарных разрывов от оборудования АЗС до окружающих зданий и сооружений устанавливают по расчетам химического и акустического загрязнения атмосферного воздуха, но не менее 50 метров. Она может быть уменьшена, но при условии применения пожаробезопасных технологий и экологически безопасного оборудования.
В последние годы в городах на автозаправочных станциях разрешено применение только резервуаров с двойными стенками, оборудованных автоматизированными устройствами контроля за утечкой нефтепродуктов. А также специальных устройств для отсоса паров нефтепродуктов при заправке и сливе топлива в топливный резервуар и очистных сооружений для очистки дождевых стоков, случайно загрязненных нефтепродуктами.
Госпожа Белладонна• 25 марта 2014
в нас були сильні зсуви з гори
і це по суті в центрі міста
ніхто нам не поміг, окрем самопомочі, засновником якої бум наш мер
і для журналістів теж цікава робота
і це по суті в центрі міста
і для журналістів теж цікава робота
Аноним Секретарь• 25 марта 2014
прочитала между строк .... и не досмотрела что местная т.е. не официальная, простите)