sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
anonim_106
Аноним_588• 25 марта 2014

Девочки юристы, подскажите пожалуйста.

Девочки юристы, подскажите. Такая ситуация, я живу в частном секторе, улица у нас не большая, в основном живут молодые пары с детками. В доме напротив сосед устроил местную АЗС ( автозаправочная станция ), торгует бензином из гаража. За день столько машин, что гулять с детьми стало не возможно, постоянно приходится их держать, что бы не угодили под машину. Это не говоря уже о пыли, которую они поднимают и запахе бензина. Окна открыть в доме тоже не возможно, по той же причине. В прошлом году в августе случился пожар, загорелась машина, которая привозит ему бензин. Вовремя прибыла пожарная, т.к начал гореть соседний дом. С ужасом жду этого лета, если опять жара, то страшно подумать, что будет. Да, кстати, гараж и тара в которой хранится бензин не приспособлены, нет никакой техники безопасности. Вот вопрос: к кому можно обратится за помощью кроме местных властей, т.к там у него все схвачено. Город у нас не большой. Можно обратится в область? И можно это сделать как-нибудь анонимно?
12 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_72
Помидорина• 25 марта 2014
1
анонимно только в правый сектор. а так - в милицию, санэпидемстанцию, управление экологии, на горячие линии горисполкома и облисполкома - много куда.. в налоговую

anonim_73
Семен Семеныч• 25 марта 2014
2
у нас на местное телевидение обращались, газеты...от имени всех соседей...помогло
anonim_77
Золотая орда• 25 марта 2014
3
В налоговую, сразу все исчезнет
anonim_208
Аноним_938• 25 марта 2014
4
Ответ дляАноним_597
анонимно только в правый сектор. а так - в милицию, санэпидемстанцию, управление экологии, на горячие линии горисполкома и облисполкома - много куда.. в налоговую
Полностью согласна. Скорее всего, у него нет никаких разрешающих документов - по АЗС оооооочень жесткие требования. Там и расстояние до жилых домов, и все топливо под землей храниться в специальных емкостях. Так что - пишите везде, кто-то из инстанций точно его прикроет.
noavatar
Любава11• 25 марта 2014
5
Всё конечно письменно, с максимальным количеством подписей. В МЧС попробуйте справку о пожаре и причине взять, прикладывайте к заявлению.
Исполком, налоговая, прокуратура - очень прокуратура любит это дело)

Понятно что соседа обидеть не хочется))))) но аноним тут не прокатит)
anonim_128
Фрекен бок• 25 марта 2014
6
прикрыть то прикроют. но он ведь может вам пакость сделать. А кто писал и звонил он мигом вычеслит и аноним ваш не поможет.
noavatar
nika_motorna• 25 марта 2014
7
понаписывайте в фейсбуке всем нашим ’можновладцям’,напишите губернатору области письмо с уведомлением,в прокуратуру города, в прокуратуру области, обзвоните все горячие линии структур (номера есть на сайтах), пойдите к участковому и напишите заяву, пусть он распишется о получении, отксерьте и подкладывайте во все инстанции - и скажите участковому об этом!!!!!!! быстро зашевелится!! еще напишите пожарникам!
noavatar
nika_motorna• 25 марта 2014
8
нужно не бояться и действовать!!!! никак иначе!! трубите вовсе трубы!!
anonim_96
Аноним Секретарь• 25 марта 2014
9
В ГСН 360-92** «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» в главе 7 «Транспорт и улично-дорожная сеть» сказано, что в населенных пунктах АЗС следует размещать на земельных участках, планировочно отдаленных от кварталов жилой и общественной застройки, с учетом общей потребности в зависимости от уровня автомобилизации населенного пункта, интенсивности движения и потребительского спроса.

Расстояния от автозаправочных станций до жилых строений определяются в зависимости от классификации АЗС по мощности и технологическим решениям. По мощности заправки подразделяются на малые, средние и большие. То есть мощность зависит от суммарной вместимости резервуаров жидкого топлива и количества автозаправок в час. А по технологическим решениям - от размещения резервуаров с топливом: раздельное, сблокированное, подземное, наземное.

В центральных плотно застроенных районах городов с населением двести тысяч человек и более допускается размещение новых АЗС лишь малой мощности с подземным расположением резервуаров и при применении пожаробезопасных технологий и экологически безопасного оборудования, сертифицированного в Украине, или возможность использования которого подтверждена экспертным заключением органов государственного надзора в установленном порядке.

АЗС большой мощности следует размещать в промышленных и коммунальных зонах, санитарно-защитных зонах объектов в соответствии с установленным законодательством режимом их использования.

Применение АЗС средней мощности допускается в границах населенных пунктов на земельных участках автохозяйств, промышленных предприятий, гаражных кооперативов, платных стоянок автомобилей, моторных лодок и катеров, на пристанях с соблюдением санитарных разрывов и противопожарных расстояний и требований природоохранного законодательства.

По противопожарным требованиям расстояние от самого близкого из сооружений АЗС до ближайших жилых и общественных зданий должно быть от 25 до 80 метров в зависимости от типов заправок и наличия определенного оборудования.

Величину санитарных разрывов от оборудования АЗС до окружающих зданий и сооружений устанавливают по расчетам химического и акустического загрязнения атмосферного воздуха, но не менее 50 метров. Она может быть уменьшена, но при условии применения пожаробезопасных технологий и экологически безопасного оборудования.

В последние годы в городах на автозаправочных станциях разрешено применение только резервуаров с двойными стенками, оборудованных автоматизированными устройствами контроля за утечкой нефтепродуктов. А также специальных устройств для отсоса паров нефтепродуктов при заправке и сливе топлива в топливный резервуар и очистных сооружений для очистки дождевых стоков, случайно загрязненных нефтепродуктами.
http://kp.ua/daily/041207/14790

anonim_9
Госпожа Белладонна• 25 марта 2014
10
в нас були сильні зсуви з гори
і це по суті в центрі міста
ніхто нам не поміг, окрем самопомочі, засновником якої бум наш мер
і для журналістів теж цікава робота
anonim_96
Аноним Секретарь• 25 марта 2014
11
прочитала между строк .... и не досмотрела что местная т.е. не официальная, простите)
anonim_106
автор Аноним_588 • 25 марта 2014
12
Девочки спасибо всем за ответы.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff