И_В_офигительных_штанах• 02 июля в 21:59
Может ли пройти аллергия на котов с возрастом?
Ситуация такая что нас попросили взять котенка на месяц, но у сына в 4 года выявили аллергию. Ну она проявлялась моментально когда заходил в квартиру просто где коты, минут через 10, анализы подтвердили это, из-за этого пришлось сменить логопеда. И вот котик живет уже три недели, полностью в комнате сына, спит с ним, целуется, обнимается. Ребенок просит естественно оставить, хозяева против не будут, кот что называется один из. Вопрос не может ли аллергия появится со временем или может быть такое что она прошла. Сыну уже 14
И_В_офигительных_штанах
• 02 июля в 22:00
Ответ дляPrervana
Конечно. Я живой тому пример. И не на всех котов вообще есть аллергическая реакция
Вот сама по себе прошла аллергия в какой-то момент и больше не проявлялась?
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Формально да. Такой себе АСИТ произошел, естественным путем. Максимально долго держалась реакция на одну из моих кошек, прям слезы, сопли, закладывало уши, как только она приходила в кровать. У меня всегда на тумбочке капли от заложенности носа, салфетки. А недавно, примерно месяц назад, обратила внимание, что я давно от Шишки не чихала. А она у меня на пояснице по ночам спит, и утром на подушку лезет
Кстати знаете, да, что пока человек спит, у него не может случиться никакой аллергической реакции?
Мандолина Бу• 02 июля в 22:15
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Вы в себе? Вот реально? Или вам котик дворовой важнее ребенка? У ребенка может ума не хватает этого понять, но вы на что?
Анонимба• 02 июля в 22:16
Мне в 38 лет диагностировали астму. Алергопробы на кота и кролика положительные.
При этом я всегда жила с кошками в одной квартире.
Когда плохо было очень, то я подумывала от кота избавиться, жили с ним уже тогда 5 лет. Кот остался
Анонимба• 02 июля в 22:18
Ответ дляДобротная
Авторе, я б не ризикувала. В доньки так розвинулася астма.
Ну вот да. Одно дело, когда кот уже есть. Другое дело заводить. И это же ребёнок. Если бы такая история была не со мной, а с ребёнком, то от кота я бы всё-таки избавилась
И_В_офигительных_штанах
• 02 июля в 22:20
Ответ дляМандолина Бу
Сын должен был вообще уезжать на это время но поездка отменилась, я на всякий случай лекарства купила, но вот никакой реакции к счастью
Царевна_несушка• 02 июля в 22:22
Ответ дляPrervana
Про отсутствие аллергической реакции во сне- не несите свои придумки в массы. Лично у меня были реакции, просыпалась среди ночи от крапивницы. Знаю случаи астматиков умерших по сне.
Ответ дляЦаревна_несушка
Мне эту инфу аллерголог сообщила в свое время, за что купил за то продал (с)
И_В_офигительных_штанах
• 02 июля в 22:42
Ответ дляPrervana
Наверное попробую найти аллерголога и проконсультируюсь
Царевна_несушка• 02 июля в 22:50
Ответ дляPrervana
Не может такого быть. Или Вы недопоняли, или совсем плохой врач.
Царевна_несушка• 02 июля в 22:56
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Автор, мне 44 года, аллергия у меня с 12 лет. Были периоды улучшений( в основном гормональные скачки, беременность, роды). Были и годы ухудшения. Интенсивность аллергии зависит от состояния организма на данный момент. Аллергия это тоже своего рода воспаление. Так вот, это не только аллергия на кота,это всю жизнь думать о пробках на стомат анестетики, это аллергия на местную анестезию при медецинских манипуляциях , это страх реакции на наркоз, это реакция на антибиотики. Не сдался вам тот котенок, вот честно. После ковида в 22 году у меня теперь случаются эпизоды крапивницы не выяснено на что,скорее всего просто скапливается большое количество антител и высыпает. С возрастом аллергены добавляются и добавляются. У каждого аллергена есть минимум 5 перекрестных, которые усиливают реакцию. Например в сезон амброзии нельзя есть арбуз.
Прикуси Язика• 02 июля в 23:39
Возможно, конкретно этот кот не так выделяет аллерген Люди же тоже потеют по разному )
Если так, то вам повезло, живите с котом долго и счастливо. Но это бывает крайне редко, я бы не рисковала