ЯниЯ• 27 мая в 20:32

У кого дети не ходили в сад?

Как в школе адаптировались? Не было ли проблем с этим? Переживаю, что так и не отдала в сад. Хотя вот думаю, может хоть полгода поводить.. ну как-то, то переезд, то снова переезд и тд. А сейчас ребенок и сам не хочет. Я не настаиваю; есть возможность не водить. Но переживаю как в школе будет.. поделитесь своим опытом пжл
Вообще не факт• 27 мая в 20:34
Дочка не ходила в сад, но ходила на кучу кружков и была своя компания во дворе, никаких проблем не возникло.

автор ЯниЯ • 27 мая в 20:35
Ответ дляВообще не факт
На кружки тоже ходим. А вот во дворе компании нет, как то детей мало. Или совсем малыши или уже школьники. 😐
пу_пугренчик• 27 мая в 20:36
Не ходили.
Один вже університет закінчив, 22 роки, інша в школу ходить 13 років.
А ну і я теж не ходила.
ротцвеники• 27 мая в 20:42
Донька не ходила, проблем з соціалізацією в школі не було. Але є нюанс. З півтора року вона ходила на заняття в розвиваючий центр, з 3 років пішла на танці та на малювання, ліпку, пізніше орігамі. Тобто вона постійно була в дитячих колективах без батьків і з вихователями/вчителями чи хореографами. Тобто був еквівалент садочку
Протру пилюку• 27 мая в 20:45
Я не ходила, первый класс проболела, ну и боялась коллектива.
Бутерброд и я• 27 мая в 20:51
Не знаю як ви це змогли,мій би мене вже з´їв))) дуже любить садок,дітей. Ходить з 2.3,зараз 4 майже. Він би і у вихідні ходив у садок. Іноді увечері ходили перевіряти що там точно закрито
Все буде• 27 мая в 20:54
Все дети разные, я не ходила. Коллективы не люблю и компании тоже, но с общением проблем нет по необходимости
заварний look• 27 мая в 20:56
Знакомая девочка в сад не ходила, разговаривает до сих пор плохо (4-й класс), очень много болела в младшей школе.
наКоблучках• 27 мая в 21:02
Дочка не ходила, из кружков только танцы. Отлично адаптировалась, была заводилой в классе. Училась хорошо и не болела. Ни одного минуса я не нашла. Сейчас уже 8 кл закончила, здоровье отличное, куча друзей.
Старший ходил в сад с 2х лет, из больниц не вылезали, вырезали в результате аденоиды и гланды, плюс заработал обструкцию. В первой школе его буллили, переводили в другую, частную.

PORKA• 27 мая в 21:04
Я не ходила в сад, ничего не потеряла. Душой компании никогда не была и сейчас не стала, но мне это и не нужно.
Детей в сад не отдаю.
Кукарикуууууу• 27 мая в 21:08
Сын не ходил, но он у меня очень коммуникабельный.
aljonyshka• 28 мая в 00:05
Ни я , ни моя мама, ни моя сестра не ходили в садик) и даже бабушка не ходила и прабабушка) Ничего такого не социализированного не наблюдали) Все получили ученые степени в свое время)
Невісточка ж• 28 мая в 01:05
Ответ длязаварний look
Капец, а где связь? При чём садик и речь ребенка?
Ухахайкина• 28 мая в 11:44
Мої не ходили. Менший син звикав майже рік до школи, було тяжко. Хоч він перед школою літом ходив на заняття підготовчі з дітками. В принципі, нормально б адаптувався, якби один хлопчик його постійно не ображав.