Викасикрет• 03 июля в 16:44
В каких зоопарках вы были и что или кто вас больше всего впечатлил??
Добра всем!• 03 июля в 17:07
В Киеве, Варшаве, Вроцлаве и Лодзе. Больше всего понравился в Вроцлаве, ламантины и бегомоты в бассейне. Это моя любовь. Ну и медведи, естественно, это любовь любовь. В Лодзе классный океанариум и пингвины. В Киеве родной зоопарк, в центре и 12 месяцев новый. В 12 месяцев несколько лет назад родились белые львята, моему сыну разрешили их погладить, воспоминания на всю жизнь. Возле Синевира питомник медведей тоже впечатлил
ЦібаФу• 03 июля в 17:07
Были в таких городах: Киев, Одесса, Вена (Австрия), Берлин, Франкфурт, Нюрнберг (Германия), Будапешт, Ньередгаза (Венгрия), Ларнака (около города) (Кипр), Кошице (Словакия), в дальнем пригороде Турина (Италия), Тбилиси (Грузия). Ну, мелкие типа тех, которые ездят по городам, не считаю. А потом ребёнок вырос и наконец-то необходимость исчезла))))
Понравилось в Берлине - очень свободно и животные какие-то ну очень спокойные. Ну, единственное место, где были 10+ раз. Остальные по 1 разу, и желания возвращаться не было
Викасикрет
• 03 июля в 17:08
Ответ дляВЫВсеВрете
они с мужем это так активно обсуждали, но в тот день их превзошла бабуля возле клетки с каким-то хищником,не помню точно 2008 год было дело ,вроде тигр там был ,которая всерьез так рассуждала что будет если внука туда кинуть. Мне так и везет на приколы.
Капец, бабка решила стариной встряхнуть.
anikabusinika• 03 июля в 17:10
Мои дети любят (любили) зоопарки. Мы во многих были. Наверное зависит от настроения. Больше всего понравился а Афинах. Мы били там утром в будний день в начале апреля. Очень не сезон. Погода отличная, людей нет, идеальная чистота.
Наверное он не хуже венского или ( не помню точно, возле Кельна), наверное они даже лучше по наполнению, но жара или куча туристов…
Завжди з рушником• 03 июля в 17:10
Ответ дляАль де Барановна
В Берлине. Этотне совсем зоопарк даже, это парк с тематическими павильонами. Очень красивое и светское место. Ну и панды там.
Шикарный зоо в Нюрнберге
Живу в Праге, и это самый любимый зоопарк, конечно. Слоновник, жирафы, вомбаты, гиганские саламандры ... Очень люблю
Лоропарк Тенерифе. Касатки - ухххх
Шикарный зоо в Нюрнберге
Лоропарк Тенерифе. Касатки - ухххх
я была тоже в Берлине в зоопарке, но пражский мне понравился больше-черные гариллы с человеч.рост расхаживали по большой территории)до сих пор их помню...и во Вроцлаве тоже скаты, пингвины, бегемоты-а-ля дубай по водой
Пишна молодиця• 03 июля в 17:11
Аль де Барановна• 03 июля в 17:14
Ответ дляЗавжди з рушником
Берлинский зоо небольшой, в нем уникальность в архитектуре и парковом искусстве. Но мы половинв дня в павильоне панд провели, за ними и ехали. Конечно любой другой шире по коллекции животных и образовательным программам.
Викасикрет
• 03 июля в 17:16
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В Праге понравился. Но вообще я не фанат зоопарков
А я наоборот люблю, даже сама, без ребенка ходила)) в какие я только не была, где животные как кошки и много хищников до животные отъедены как бегемоты.
Викасикрет
• 03 июля в 17:17
Ответ дляЗавжди з рушником
В Дубае были?😳
Завжди з рушником• 03 июля в 17:18
Ответ дляВикасикрет
В Дубае были?😳
нет, но так говорят и пишут в интернете, что Вроцлавский Африкариум, с подводными туннелями со скатами и акулами, напоминая знаменитые аквариумы Дубая.
Пані з калабані• 03 июля в 17:19
Ответ дляКручу хвости
мой папа в 2002 году забрал из зоопарка облезлого попугая жако птенца и это меня потрясло, Санечке нашему 24 года. Зоопарки это зло.
прелестно
вот поэтому, я не люблю зоопарки не стремлюсь их посещать
была в киевском, в будапеште, и в ялте
ВЫВсеВрете• 03 июля в 17:19
в Фельдман Экопарке мне очень понравилось еще,видно что там животных любят
ВЫВсеВрете• 03 июля в 17:21
Ответ дляМой_ужин
Как?)
та как, мы стояли возле клетки, а он хвост поднял и на нас пометил, ну как кот, только ж представьте себе эту струю) Я переживала вдруг вонять буду, бо котячее воняет нереально.
Мой_ужин• 03 июля в 17:22
Ответ дляВЫВсеВрете
Наверное, вы ему понравились)
ВЫВсеВрете• 03 июля в 17:23
Ответ дляМой_ужин
Наверное, вы ему понравились)
он мне тоже, 17 лет прошло, а помню как сейчас.
Куколка-мяуколка• 03 июля в 17:24
Ответ дляВикасикрет
Та мабуть уже ті хто за кордоном був. В Україні я була у Києві, Харкові, Вінниці, Закарпатті . В Одесі, то не зоопарк був🙈.
В Україні найкращий зоопарк у Миколаєві.
Але як там зараз, складно сказати.
Принаймні той, що у Києві, під Києвом (12 місяців) і в Будапешті і поруч не стояли.
У Харкові ми були в екопарку Фельдмана. Він гарний у плані формату, але по кількості звірів йому дуже далеко до Миколаєва.
Але як там зараз, складно сказати.
Куколка-мяуколка• 03 июля в 17:26
Ответ дляДонька подруги
В Николаеве была, как выше уже написали - белые медведи ((( так их жаль было , им стены в голубой покрасили, а на улице тааааакая жара
Раніше у них басейн свій був. Зараз немає?
Куколка-мяуколка• 03 июля в 17:27
Ответ дляДама с заначкой
В николаевском зоопарке впечатлил бегемот)) очень жалко хищников, в каких маленьких клетках их содержат
Так, бегемота лише у Миколаєві бачила.
А котиків багато гарних у маленьких клітках, теж жалко :(
Куколка-мяуколка• 03 июля в 17:29
Ответ дляЧукИГеки
Які маленькі клітки???
В хижаків величезні території, з водоймами, деревами, скалами.
Давно так?
Пантери, ягуари і інші великі котики були завжди у маленьких клітках, буквально 30 кв.м. на котика.
ЧорноброваЯ• 03 июля в 18:45
Ответ дляЧукИГеки
В кращому зоопарку України не були.
Рівненський? Шикарний!
Раніше Миколаївський був кращим. Дуже гарний зоо, я в цей зоопарк квитки купувала в березні 2022 онлайн.
В Київській області зоопарк 12 місяців чудовий. Можна годувати тварин: жирафа, носорога, бегемота, левів, тигрів, вовків. Є дуже цікаві рідкісні екзотичні тварини. Сам зоопарк в прекрасному стані, вольєри, басейни чисті, просторі
Найцікавіший зоопарк в моєму житті - в Таїланді, Бангкок, там сафарі, шоу, пінгвіни і білі ведмеді (ПСА, плюс 35 на хвилиночку), катання на слонах, обіймашки з орангутангами, годування з пляшечки тигренят, годування крокодилів...
ЧукИГеки• 03 июля в 18:48
Ответ дляЧорноброваЯ
Рівненський? Шикарний!
Миколаївський і є найкращий.
ЧорноброваЯ• 03 июля в 18:59
Ответ дляЧукИГеки
Миколаївський і є найкращий.
Він, безумовно, найвідоміший, найстаріший та найбільший зоопарк України за колекцією тварин. Там потужна наукова база і цей зоопарк першим увійшов до Європейської асоціації зоопарків.
Але Рівненський має перевагу - він сучасніший, комфортніший та доглянутіший, там суперові вольєри і класна територія.