Мочалкин блюз• сегодня в 20:01
comfy - гарантія без гарантії?
Вітаю. Купила робот-пилосос 11 місяців тому. До закінчення гарантії залишався лише місяць, коли пристрій перестав нормально працювати: не заряджався, а щітка безперервно крутилася.
Здала товар на гарантійний ремонт. Через деякий час отримала повідомлення, що можу забрати пилосос. Приїхала з надією отримати відремонтований товар, але виявилося, що в гарантії відмовлено. Причина — нібито потрапляння вологи та окислення плати.
Проблема в тому, що робот-пилосос ніколи не контактував із водою. Використовувався виключно за призначенням і відповідно до інструкції. Жодних доказів того, що волога потрапила всередину з моєї вини, мені не надали.
Складається дуже неприємне враження, що коли до завершення гарантії залишається зовсім небагато часу, знайти причину для відмови набагато простіше, ніж виконати гарантійні зобов´язання перед покупцем.
Якщо хтось стикався з подібною ситуацією, буду вдячна за поради та ваш досвід.
миссАрфография• сегодня в 20:04
А зачем вы это из Тредса принесли?)
Тем более что там автор мужчина
Сіґеле-міґеле• сегодня в 20:04
Ну это и есть с вашей вины. Держался в условиях повышенной влажности. Иначе как вода попала?)
Сіґеле-міґеле• сегодня в 20:04
Сервис воды налил внутрь, или в комфи злой консультант приходил и наливал?)
Мочалкин блюз
• сегодня в 20:09
Ответ дляСіґеле-міґеле
ви воду бачили??? я = ні.
Мочалкин блюз
• сегодня в 20:10
Ответ длямиссАрфография
А зачем вы это из Тредса принесли?)
Тем более что там автор мужчина
ні. я тільки з магазину.
без тредсів.
Сіґеле-міґеле• сегодня в 20:10
Ответ дляМочалкин блюз
ви воду бачили??? я = ні.
Ну окислиться плата без нее не может)
миссАрфография• сегодня в 20:11
Ответ дляМочалкин блюз
ні. я тільки з магазину.
без тредсів.
Ну естественно
Сіґеле-міґеле• сегодня в 20:12
Ответ дляМочалкин блюз
ви воду бачили??? я = ні.
Или вы хотите, чтоб вам подарили самую дорогую деталь?) Все не виноваты, но и затапливают те приборы, и коты обссыкают, и роняют, и напитками обливают, но думают, что все дураки
Мочалкин блюз
• сегодня в 20:13
Ответ дляСіґеле-міґеле
Дивіться, щоб вас не обісцяли. бо таке зараз життя.
Пургену мне• сегодня в 20:13
Ответ дляМочалкин блюз
ви воду бачили??? я = ні.
І я не бачила коли мій пилосос перестав працювати. В мене гарантія закінчилась, тому ремонтував знайомий який розуміється в техніці, і показав мені окислені від вологи деталі. Хоча я на 100% впевнена що не пилососила воду)
Сіґеле-міґеле• сегодня в 20:15
Ответ дляМочалкин блюз
Отлично, купите плату, и вам починят. И дальше делайте с ним что хотите
Гербарія сушу• 2 часа назад
1. Не имели права держать в ремонте дольше, чем 14 дней, либо по согласию сторон.
2. Гарантия продлевается на срок, который товар был в ремонте.
3. Возьмите письменное официальное заключение сервис центра о причинах отказа в гарантийном ремонте.
Отдайте пылесос в независимую экспертизу. Если подтвердит, что нет повреждения платы от влаги - идете обратно, пишите письменное заявление с требованием провести гарантийный ремонт, прикладываете заключение независимой экспертизы. На заявлении требуете подпись работника магазина и дату приема заявления. Либо посылаете эти документы на юридический адрес фирмы заказным письмом с описью вложения. Тогда Вам обязаны дать официальный письменный ответ.
Обратитесь также в Держпродспоживслужбу, они консультуруют по законодательству в телефонном режиме. Также в случае нарушения закона Украины О защите прав потребителей принимают от потребителей заявления и их решение по заявлению обязательно для выполнения продавцом.
Но! Плата могла могла окислится не обязательно при попадении воды вовнутрь. Пылесос мог просто стоять долго у окна, например, или возле другого помещения с потенциально повышенной влажностью.
Гербарія сушу• 2 часа назад
Ответ дляПургену мне
Тоже самое, только ноут. Просто стоял у окна. Окислены платы. Давно не на гарантии, чинит технику мне всегда один и тот же человек, уже лет 20, это мой друг, так что без наебов.
Ластоноша• 2 часа назад
Ответ длямиссАрфография
А зачем вы это из Тредса принесли?)
Тем более что там автор мужчина
А чоловікам тут заборонено писати?)
миссАрфография• 1 час назад
Ответ дляЛастоноша
А чоловікам тут заборонено писати?)
Причем тут это, автор от имени женщины пишет тупо слизав историю
Ластоноша• 19 минут назад
Ответ длямиссАрфография
Може, у людини план по написанню тем😁