Фіфачка• вчера в 23:46

Ситуация со сбитой собакой, вы повезете в ветклинику?

Вот шли вы например и у дороги сбитая собака лежит
Розумна Губка• вчера в 23:48
да

Невісточка ж• вчера в 23:49
Ні
Чемна панночка• вчера в 23:50
В моєму місті нема ветеринарки. Так що...
Prervana• вчера в 23:52
Ну смотря как лежит. Если живая, и я смогу ее поднять и погрузить в машину, то да, отвезу. Дальше по ситуации. Если там что-то, что можно исправить и впоследствии живность будет норм жить, то буду заниматься. Если там по рентгену фарш и будет лечение без прогнозов на ахуллион денег - то заплачу за эвтаназию.

Если лежит и видно, что уже последние минуты доживает, и из нее уже со всех дыр кровища вытекает или голова растрощена - трогать не буду, уже бессмысленно.
Девальвация• вчера в 23:56
Ні, в мене нема зайвих коштів.
Цідило правди• сегодня в 00:11
Нет
Файна дівка• сегодня в 00:14
Да, вот так возле трассы корчилась собачка от боли. Я даже подумала что она на спине катается, мои так делают когда бесятся, пока не подошла ближе. То что я увидела и осознала, у меня был шок, я кричала. Остановилась машина и мы поехали в ветеринарку. Через 2 месяца она стала на ноги. Волонтерам не отдала, свекровь забрала, у нее живет.
Тарабарщина• сегодня в 00:15
Повезу, буду звать на помощь, оплачу сколько нужно.
Кумася• сегодня в 07:49
Я даже не представляю, куда везти.
И скоро ко стоит реабилитация бездомной собаки.

Багиня• сегодня в 13:20
Нет,так как нет денег
Где тут 0?• сегодня в 15:29
Я бы набрала службу спасения животных.
У нас, вроде, приезжают. Ну и да, вопрос оплаты, конечно. Я своих тяну, но больше не смогу, увы.
И еще такой вопрос - я знаю, как правильно транспортировать котов. Их надо бережно попытаться переложить на что-то жесткое, чтоб не травмировать еще больше. Если собака весом кг 30, я не представляю, как ее везти и как перекладывать. Ну и пасть. Ее можно фиксировать бинтом или веревкой, например. Но что, если этого при себе ничего нет? А собака, которой еще и больно, на раз цапнет. Вопрос бешенства потом не особо интересно изучать.
Но, если честно, слава Богу, не сталкивалась. Я их очень люблю, возможно, и загребла б спасать или вету позвонила б с просьбой приехать.
Если б была машина и сбила я - без вариантов, полностью моя ответственность, точно б везла и лечила.