ЗаведУющая• сегодня в 00:00
Вы бы помогли племяннице финансово крупной суммой денег?
Она из села, отец инвалид не трудоспособный, мать алкоголичка. Племянница поехала учиться в город, забеременела, родила, доучилась на заочке, развелась, осталась одна с дитем. И пришло ей в голову заработать быстрые деньги на онлифанс. Пришли письма за оплату налога в сумме 300 тыс + штрафы + военный сбор. Уже были суды, решение что надо платить ей. А платить не с чего. Неуплата чревата арестом имущества. На ней квартира в пгт от бывшего за счет отказа от алиментов.
Что ей грозит? И как быть? Сумма растет и штрафы тоже за несвоевременную плату
ШаленаГруша• сегодня в 00:33
Ответ дляЗаела_пластинка
ну вот, недалекий человек может вляпаться снова- не будете же вы держать ей всю жизнь комфортную температуру.
Насколько школьник? в польше вроде до 10 лет нельзя детям быть самим, а после уже можно.ЕС -хз. Пусть едет снимает комнату и отрабатывает. ну или онлифансом, вроде доходы должны быть с такой суммой неплохими. С другой стороны, человек не озаботился узнать, где подстелить соломки- она продолжит в том же духе, то не хватит и квартиры. Я бы смотрела еще на ваши возможности. 300 штук- последние деньги или все же нет.
Понимаю, что девочка не видела и не увидит ничего хорошего и дальше. помочь некому..
Можешь с 8 лет
Заела_пластинка• сегодня в 00:34
Ответ дляЗаведУющая
В пгт однушка, 20 метров
в зависимости от ваших возможностей я бы купила ей комнату в общаге коридорного типа и помогла продать эту квартиру. проконтролировать оплату долга. понимать, что минус у вас все равно получится- поставить в известность племянницу о том, что ей сделали царский подарок. ну и все.
Не думаю, что квартира сильно затянет по деньгам((
ЗаведУющая
• сегодня в 00:35
Ответ дляЗаела_пластинка
Эту квартиру мы тоже помогли купить и половину суммы дали родители бывшего мужа ее
ШаленаГруша• сегодня в 00:37
Автор кто вам сказал про квартиру, будет с зарплаты платить процент ребенка на улицу не выстоят
Заела_пластинка• сегодня в 00:37
Ответ дляЗаведУющая
ну то хай ребенка бывшему и чешет на заработки.
минималка в германии 1700 евро что ли. сосед счастлив безмерно этим деньгам, на все хватает и еще остается. Не знаю, что вам сказать. пусть бывшего спросит совет, ребенок остается на улице. можно вернуться в село и там продолжить свою деятельность...
Малая еще та• сегодня в 00:37
Ответ дляЗаведУющая
В детский сад няней? А сколько там зп? Думаю не хватит погашать эти долги
Их рассрочат,няни востребованы с мизерной зарплатой,зато на госслужбе
Заела_пластинка• сегодня в 00:38
Ответ дляМалая еще та
няни на госслужбе??
Заела_пластинка• сегодня в 00:39
Кстати да. сходили бы вы к юристу или к исполнителю по делу. конкретика появится
Малая еще та• сегодня в 00:39
Ответ дляЗаела_пластинка
няни на госслужбе??
В детском садике державному
ЗаведУющая
• сегодня в 00:39
Ответ дляШаленаГруша
Так она не работает, работала в школе немного, но я так поняла кто-то донес ее фото до руководства. В суде сказали дальше арест имущества и блокировка счетов. Последнее уже есть, дальше что- бомжевать? На ней кроме этой квартиры ничего нет
Заела_пластинка• сегодня в 00:39
Ответ дляМалая еще та
В детском садике державному
это и учителя на держслужбе?
Малая еще та• сегодня в 00:40
Ответ дляЗаела_пластинка
это и учителя на держслужбе?
По простому бюджетники
ЗаведУющая
• сегодня в 00:40
Ответ дляЗаела_пластинка
Конкретику выше сообщением написала. Блок счетов банковских и арест имущества в случае неуплаты в указаные сроки
ЗаведУющая
• сегодня в 00:42
Ответ дляЗаела_пластинка
У бывшего уже новый ребенок и жена. В селе тоже делать нечего.
woman Warrior• сегодня в 00:44
Ответ дляЗаведУющая
В селе есть где жить.
пусть учится справялтьсяо своей жизнью самостоятельно.
Самостоятельно же родила по быстрому, вляпалась по быстрому.
Заела_пластинка• сегодня в 00:44
Ответ дляЗаведУющая
не, ну подождите. это вы мне озвучиваете ее отмазки. А на самом деле это не так работает.
Ну пусть под мост идет с ребенком, думаете, так проще? Пожил ребенок с мамой, поживет с папой. Бывшая в курсе, что есть ребенок от первого брака? согласилась на такого мужа. вам вообще эти выбрыки не должны быть интересны. Если пошли выбрыки- то вопрос,дать ли 300 штук или даже 150 на комнату - не стоит. ваши проблемы решаете сами,все.
ЗаведУющая
• сегодня в 00:45
Ответ дляЗаела_пластинка
Да в курсе, брал иногда ребенка туда.
ЗаведУющая
• сегодня в 00:46
Ответ дляwoman Warrior
В селе есть где жить.
Это да, спешила жить по взрослому.
woman Warrior• сегодня в 00:47
Ответ дляЗаведУющая
Уже судебное решение есть, это финальный этап. Какие письма
Вам выше написали.Банкротсво физлица.
Или вам так хотчся повесить на себя обузу на всю жизнь, пред этим проверив свою собственную адекватность финансовой потерей?
ЗаведУющая
• сегодня в 00:47
Ответ дляwoman Warrior
Вам выше написали.Банкротсво физлица.
Да нет, не хочется чтоб ее выселили, ей идти некуда, а у меня своя семья и больной муж дома с онко
ДА буде так• сегодня в 00:48
Что то я все таки не пойму.....
Налог начисляют на сумму дохода, поступившую на банковский счёт. А не на аккаунт. То есть - ваша племянница должна была получить порядка миллиона гривен на свой счёт.
Это не такие уж и большие деньги. Но что то отложить с них вполне могла. А не проживать все в чистую.
ЗаведУющая
• сегодня в 00:49
Ответ дляДА буде так
Что то я все таки не пойму.....
Страницу вела команда людей и доход делили на всех, а ей выплачивали 20% и то не факт что и 20 было
woman Warrior• сегодня в 00:50
Ответ дляЗаведУющая
Есть доказательсва ваших вложенных денег в эту квартиру?
Доказать. что лично у нее ничего нет.
Заела_пластинка• сегодня в 00:50
Ответ дляЗаведУющая
с этого и надо начинать.
на этом жирная точка. возможно, три года назад могли помочь, но сейчас- нет. помочь советом ( как тут пишут, разузнать за банкротство физлица- сходить к юристу!) проконтролировать выполнение его рекомендаций. и все, автор. там есть село,где жить, там есть папа ребенка. забрал и мама на заработки. перестаньте играть в благотворительность.. не на часи
ЗаведУющая
• сегодня в 00:50
Ответ дляДА буде так
Что то я все таки не пойму.....
В суде пофиг на выписки из банка. Данные и чеки передал сайт, значит получала
ЗаведУющая
• сегодня в 00:51
Ответ дляwoman Warrior
Доказать. что лично у нее ничего нет.
Есть, но квартира уже полностью на ней. Бывший отдал свою часть квартиры чтобы не платить алименты на ребенка
woman Warrior• сегодня в 00:51
Ответ дляЗаведУющая
Это да, спешила жить по взрослому.
Когда у человека нет ума, так всегда бывает.
он и не появится, если вы сейчас начнете станвиться в мостик ради ее ситуации.
Заела_пластинка• сегодня в 00:52
Ответ дляwoman Warrior
вот и я так думаю. так можно впрячься до конца жизни, еще и должна будешь все решать
woman Warrior• сегодня в 00:53
Ответ дляЗаведУющая
Вот и занимайтесь своей семьей.
Пусть решает свою жизнь сама.
До этого как не спрашивала, что ей делать.
Пусть решает свою жизнь сама.