ПочтальЁнша• 04 июля в 14:02
Врачи, помогите пожалуйста шов после операции?
Операции была четверг утром . Сегодня я уже дома сходила помылась и сняла пластырь и продезенфицировала шов. Шов находится возле пупка. Могу ли я его не залепливать пластырем?
Спасибо за помощь
Точу ляси• 04 июля в 14:04
Сделайте со стерильного бинта повязку и приклейте по краям лейкопластырем
Самоучка• 04 июля в 14:05
У доктора своего уточните, всё индивидуально. Кто-то неделю не купается.
Закусенец• 04 июля в 14:08
мне недавно делали лапароскопическую операцию в Германии, один шов под пупком, сказали 10 дней носить пластырь (менять раз в три дня и обрабатывать антисептиком) и ни в коем случае не мочить 2 недели
ПочтальЁнша
• 04 июля в 14:08
Ответ дляГарні диньки
Залейте его сантехническим герметиком
Глаза твои залить
Киця-бриця• 04 июля в 14:09
А лікар що каже?
У мене після КР були шви двічі.
Обидва рази ще у лікарні знімали той пластир буквально через добу після операції, я точно вже не згадаю.
І казали, як часто і чим обробляти після виписки.
У лікарні нам обробляли Бетадином.
Перший лікар забороняла душ зразу, казала, щоб берегла шов. Другий лікар сказав, що швидко душ прийняти можна, тільки потім шов підсушити і все. Ситуації були різні, хоча операції ж схожі.
У мене після КР були шви двічі.
У лікарні нам обробляли Бетадином.
ПочтальЁнша
• 04 июля в 14:09
Ответ дляЗакусенец
Мне сказали обработать антисептик и залептть.
Но перед этим шили ногу сказали ничего не залеплевать.
Закусенец• 04 июля в 14:12
Ответ дляПочтальЁнша
ну так сделайте, как вам сказали
ПочтальЁнша
• 04 июля в 14:18
Ответ дляЗакусенец
А мне наоборот сказали можно в душ ,но без мыла. Мыло можно когда снимут швы
Майданщица• 04 июля в 16:17
Ответ дляПочтальЁнша
Ну, вообще то, шов нужно каждый день обрабатывать хотя бы неделю, на третий день снять и ничего не делать- это странно, а хирург ваш что рекомендовал?
Булькаю• 04 июля в 16:25
Мне делали лапароскопию.
Швы сказали обрабатывать бетадином. Из бинта делала квадратик и приклеивала бумажным пластырем крест на крест, он не оставляет на теле следов.
ПочтальЁнша
• 04 июля в 19:52
Ответ дляМайданщица
Один раз на ноге вырезали хрена. Сняла ее и была без неё неделю пока швы не сняли.
Сейчас живот разрезан и сказали модно мыться но без мыла потом дезинфекции и пластырь. А если не будет кровь течь сукровица то не менять два дня. Я вообще хотела снять и чтоб шов дышал