Млинець Мій• 1 час назад
Не повторяйте моих ошибок
Сделала пирог по рецепту Нью-йорк Таймс, только не со сливами, а с абрикосом решила попробовать и совсем немного клубники положила, в итоге сверху всё плавало, абрикосы получились кислые, я их сверху сахаром в конце засыпала и верхний подогрев включила, чтоб расплавить сахар. Прочитала в отзывах здесь, что можно не только со сливами делать, а ещё с абрикосом или персиком, но получилось, мне кажется, не очень удачно и плохо поднялось. Может надо было абрикосы половинками наверх положить, тогда бы не так потекли
к.Буланова• 1 час назад
Абрикосы в выпечке действительно люто кислые. Я если ложу в пирог, предметно на каждую половинку чуть сахара сыплю, тогда ок.
Сливы не такие, у них все норм
Млинець Мій
• 1 час назад
Ответ дляк.Буланова
Сливы не такие, у них все норм
Так я их обсыпала сахаром перед тем, как класть в пирог, не помогло(
Млинець Мій
• 1 час назад
Ответ дляКотики-муркотики
Все зависит от фруктов, абрикосы тоже бывают крепкие и не плывут.
У меня были твердые абрикосы маленькие штук 8 и твердые но сочные большие - 3 штуки, мягкие все получились. Может надо прям зеленоватые брать на пирог, не знаю
к.Буланова• 1 час назад
Ответ дляМлинець Мій
Я не обсыпаю. Я делю пополам. И вверх насыпаю примерно 0.5-1 кофейную ложечку сахара на каждую полабрикосину. Оно, наверное, не особо о полезном, зато не кисло и вкусно. У меня прям горка сверху сахара на каждой. Когда запекается, он тает и куда-то впитывается.
Одні думки• 1 час назад
Ответ дляКотики-муркотики
Я делала его и со сливами, и с персиками, и с абрикосами, и с вишней. Просто для пирога берут сладкие, но крепкие фрукты, а если они слишком сочные, но посыпают крахмалом перед выпечкой. Если кислые - сахаром.
Одні думки• 59 минут назад
Ответ дляМлинець Мій
Фото почему-то не добавилось
У вас просто слишком крупные плоды и их много на этот пирог, вот и расплылись.
Котики-муркотики• 58 минут назад
Ответ дляМлинець Мій
Фото почему-то не добавилось
Вы переборщили с начинкой
Млинець Мій
• 58 минут назад
Ответ дляОдні думки
Точно, нужно было крохмалом посыпать
Одні думки• 57 минут назад
Ответ дляМлинець Мій
Точно, нужно было крохмалом посыпать
И нарезать мелко, они огромные.
Млинець Мій
• 56 минут назад
Ответ дляКотики-муркотики
Вы переборщили с начинкой
Я делала со сливами и их всегда как будто мало было, они не растекаются, сильно сжимаются и карамелизуются, получается вкусно, а абрикосов да, надо было поменьше