Репетиторша• сегодня в 15:30
20 тыс карманных денег для девушки 19 лет
Как вы считаете?
Живёт с родителями, учится на бюджете.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Нормально
Много
Мало
Смотреть
Аноним_1858• сегодня в 15:32
А карманных это просто прогулять или сюда входят бьюти процедуры и косметика?
Завжди недо...• сегодня в 15:33
на советчице это нормально
для тех, кто проживает в Украине - это много, средняя зарплата 25 000 грн
Репетиторша
• сегодня в 15:33
Ответ дляАноним_1858
Скажем так, косметика вроде геля для душа и шампуня входит, а что-то более персональное - нет.
Аноним_1858• сегодня в 15:34
Ответ дляРепетиторша
А маникюры, окрашивания, косметолог?
Репетиторша
• сегодня в 15:38
Ответ дляМамзелькіна
В 19 років може і сама заробляти
Учится, это как раз время для учебы
Мамзелькіна• сегодня в 15:38
Ответ дляРепетиторша
Учится, это как раз время для учебы
Можна навчання суміщати з додатковим заробітком
Репетиторша
• сегодня в 15:40
Ответ дляМамзелькіна
Далеко не на всех специальностях
Чарівна патика• сегодня в 15:41
Ответ дляМамзелькіна
навіщо, якщо батьки можуть утримувати на час навчання?
Бадабум• сегодня в 15:42
Ответ дляЧарівна патика
Якщо робота по майбутній спеціальності, то це необхідність.
Розвідка Маші• сегодня в 15:42
Моя в 19 лет такую сумму зарабатывала и жила полностью на эти деньги.
Репетиторша
• сегодня в 15:44
Ответ дляБадабум
По специальности стажировки в основном с третьего курса варианты есть, смотрели этот вопрос (ну и практически бесплатно)
Бадабум• сегодня в 15:44
Ответ дляРепетиторша
Так, донька з третього якраз і працювала.
Чарівна патика• сегодня в 15:46
Ответ дляБадабум
це ж не завжди можливо, і зазвичай якщо працюють, то переводяться на заочне, або весь час прогулюють.
Я працювала з 3 курсу, не за спеціальністю робота, працювала, бо мама не могла забезпечити всі мої витрати. І всі йшли тусити після пар, а я бігла на роботу.
Репетиторша
• сегодня в 15:46
Ответ дляOdilie
Каждый месяц гель и шампунь? Рапунцель ежедневно моющая волосы?
Просто у нас один шампунь/бальзамы/гели и так далее. Это странно?
Бадабум• сегодня в 15:47
Ответ дляЧарівна патика
Наразі, в більшості навчання онлайн, і як каже донька, навушник у вухо і вперед)
Як_наготую...• сегодня в 15:49
Дочке 18 лет даю ей 20 тыс в месяц, делю на 2 раза потому что все просирает. На эти деньги делает ногти, покупает краску для волос, покупает косметику и с подругами гуляет. Все остальное покупаем вместе.
Чарівна патика• сегодня в 15:50
Ответ дляБадабум
якщо це вибір дитини, або вимушені дії, то можна шукати варіанти. А якщо можуть утримувати батьки, і не на останні гроші, тоді навіщо такі складнощі?
Це ж не безкінечне навчання, а дуже обмежений проміжок часу. Я згадую свої студентські роки як прекрасний час, частково безтурботний, але при цьому вже я була в статусі дорослого, на відміну від школи.
Хотіла б і щоб у моїх дітей це був гарний час, і щоб вони максимум сил докладали до навчання, а не зароблянню грошей. Хіба вони самі хотіли б працювати.
ЛісАпетная• сегодня в 15:53
Ответ дляЯк_наготую...
Зачем так много? Профукивать такие суммы? Она ценность денег знает вообще?
Як_наготую...• сегодня в 15:55
Ответ дляЛісАпетная
Почему много? Вы цены вообще видели?
Бадабум• сегодня в 15:57
Ответ дляЧарівна патика
Ви гадаєте, ми її випхали на ту роботу?) навпаки. Але їй настільки набридло сидіння вдома на он-лайн, що втекла на роботу. А там, виявляється, цікаво. Купа всього нового, дотично до її спеціалізації, але все ж має свою специфіку. Плюс нові знайомства, середовище розумних людей. Вона у свої 10 автор і співавтор більше десятка наукових статей. Грошова винагорода теж душу гріє)
Танго утрьох• сегодня в 15:58
Я с 17 лет работаю. Своим детям желаю учиться и гулять в студенческие годы,успеют ещё поработать.
19 тысяч нормальная сумма
Мишка-шалунишка• сегодня в 15:59
Ну тут постоянно рассказывают, что 15 тыс норм зарплата и больше никак не заработать
А вы про 20 девчуле на шампуни
Чарівна патика• сегодня в 16:02
Ответ дляБадабум
ну так я ж і написала, якщо вибір дитини, тоді чому б ні?
Не скрізь навчання онлайн, діти мох подруг всі навчаються очно, це Київ і Львів.
Ищу Аленя• сегодня в 16:03
Ответ дляМамзелькіна
Ну не все могут.я помню себя студенткой все время за учебой и в библиотеке. Я не схватывала все на лету, мне учеба давалась тяжело
Чучело-Мяучело• сегодня в 16:04
Ответ дляРепетиторша
А где вариант ’них себе,какрманные’?
Это куда ж она столько тратит,если только гель может купить?Если такие запросы,то самой идти работать,живет с родителями, за учёбу не платит,а тратить горазда такие суммы.
Ищу Аленя• сегодня в 16:04
Ответ дляЯк_наготую...
Почему много? Вы цены вообще видели?
Скажите а кем вы работаете?