Яичница с беконом• сегодня в 14:18
Питання до дорослих та мудрих. Майно
Всім привіт, мені 21 рік, я вийшла заміж за чоловіка, якому 20. Вже як рік одружені. До цього три рокизустрічалися. Мене хвилює одне питання.. Батьки чоловіка подарували нам будинок, щоб жити, самі переїхали в інший. Ми переїхали туди. До цього раніше ми знали, що вони заїдуть в новий , а ми в старий цей будинок і я запитувала в чоловіка чи це буде його, він казав так, якщо що навіть зможемо продати. Ми переїхали, вони нам багато чого залишили. Я була дуже вдячна . Потім дізналась, що будинок вони записали посмертно, типу зараз він не на ньому і я ніякого права до цього будинку немаю. Мене це засмутило, ми з ним плануємо дитину і зараз поїхали закордон , щоб заробити грошей. І я хвилююсь, що я зможу вкласти усі свої сили, роки, фінанси, а потім просто стану ніхто. Він мені на це відповідає треба довіряти, мене це не влаштовує. Поки я туди нічого не вкладаю - ок , хай буде як є
Але коли я почну там жити повернусь і буду вкладати гроші і час, якось не дуже. Він каже буде розмовляти з батьками, коли повернемось, але я не хочу показатись меркантильною чи щоб вони подумали, що я хочу забрати будинок, я просто хвилююсь за своє майбутнє, а тим паче якщо він хочу дитину спільну. Підскажіть як краще, просто забити , як каже моя бабушка, яка все життя прожила з дідусем чи далі наполягати
Мені треба мудра порада..
Силиконочка• сегодня в 15:38
Ответ дляСиреневенькая
ну она не только из за диагноза. где написано что рожать надо в 30?
А зачем автору сейчас ребенок?
Сиреневенькая• сегодня в 15:38
Ответ дляСиликоночка
А зачем, вот правда, заспм наваливать на себя взрослые проблемы. Жениху 20 лет, женилка еще не выросла, какой из него глава семьи?
я согласна, что рожать сразу не стоит. но автор написала. что из за диагноза. возможно стоит еще спросить мнение других врачей. и если действительно они подтвердят, то и я бы на ее месте рожала.
Регионщица• сегодня в 15:39
Ответ дляКукарикуууууу
Вы же понимаете, что для человека, который любит работать руками, а не возиться с бумагами, это не подойдёт?
я не вожусь с бумагами , вы путаете сильно функционал.
и вопрос был
Сиреневенькая• сегодня в 15:40
Ответ дляSo_so
Мама есть у Вас? Семья благополучная? Почему мама не съездила с Вами к нормальному врачу?
какая вы мерзкая.. даже не скажешь ,что женщина и имеет такую же дочь. Ни капли понимания и нормальных советов. Прям девочка без родителей должна в 21 год иметь опыт 40 летней жизни прожженой тетки, как у вас
Регионщица• сегодня в 15:41
Ответ дляСиреневенькая
мне интересно, а почему в 20 лет нельзя замуж??? про детей согласна.
Они 3 года уже встречаются. надо дальше трахаться, но замуж ни ни?
потому что, пик 20-24, для фундамента
и вкладывть его в свой нужно, а не в сомнительную конструкцию
Сиреневенькая• сегодня в 15:42
Ответ дляЛасковая_львица
Та нахер такая жизнь- с юности пахать. Вы *по легенде) еще сами двадцатилетнее дите. Вот только троли не учли, что в 20 мышление другое))))
не все в 20 думают о гульках. я с 17 пахала и думала о будущем. гулять начала в 37, когда дети выросли. и гуляю теперь сколько хочу)
Сиреневенькая• сегодня в 15:43
Ответ дляНеместная Я
вы разведетесь, гарантия 99%
вы уже себя на это программируете, вопрос зачем было вообще жениться? если еще до женитьбы вы уже строите план развода и раздела имущества? у вас нет семьи.
все правильно она мыслит. только безголовые дуры не думают о будущем своем и своих детей. а потом плачут у разбитого корыта.
Сиреневенькая• 2 часа назад
Ответ дляPeloquin
Як сумно це
это прекрасно, а не грустно) У меня есть все теперь - и свое имущество, и взрослые дети, и путешествия, и все .что хочу. А в 17 вы много нагуляли на деньги родителей? Я училась заочно и работала, вышла замуж и вовремя родила детей - отличное время.
Наша взяла• 2 часа назад
Ответ дляЯичница с беконом
Розумієте, я просто хвилююсь, що буду працювати, робити ремонти, забори ставити, доглядати за будиночком, дітей народжу, а потім він захоче піти на ліво, приведе якусь, а я залишусь надворі. Я вірю йому, але всеодно це життя. Я хочу спільний будинок і напевно буду наполягати хоча б на маленьку квартиру доки ми на заробітках
Вы сделаете ремонт и будете им пользоваться, вы не для кого о его будете делать а для себя
Наша взяла• 2 часа назад
Ответ дляЯичница с беконом
Якби я була меркантильна, то пішла би до другого чоловіка, який старший за мене, в якого є гроші. Який пропонував мені вийти заміж. А з ним я з 16 років. Я його чекала з навчання, ми жили в мене вдома 2 роки, від нього нічого не треба було. Тому не несіть фігню. Я не хочу потім залишитись без нічого і вкластись
Он трж к просил то жилье где вы жили на него переписать?
Конотопська відьма• 2 часа назад
Ответ дляСиреневенькая
та пацан в шоколаде как раз... Сейчас поедут на заработки, жена тоже пахать будет и все деньги вложат в имущество ЕГО родителей - заборы поставят, крышу перекроют и прочее. Классно. да?
Так себе шоколад, мозгоебка больная. Лучше бу гулял.
Кумася• 2 часа назад
Вы пишите- ми з ним плануємо дитину і зараз поїхали закордон , щоб заробити грошей.
Как связан план деторождения и поездка на заработки, еще и заграницу?
Пи Пи Пилюля• 2 часа назад
Ответ дляЯичница с беконом
То я йому про це кажу. Хоть маленьку квартиру, свою, він каже це не треба купувати, краще в щось вкласти. Це круто, йому є куди повернутись, а мені ні
Этот дом никогда ваш не будет, даже если родители ему подарят, это будет только его. А вам- собирать деньги и купить квартиру так, чтобы он не мог на нее претендовать, по дарственной или через своих родителей,икак то так, в дом пусть он вкладывает, а вам о своих детях думать надо, хотя , ч бы на вашем месте ещё лет пять , как мин, подождала бы , присмоьрелась, а тогда решала, стоит ли от такого мужчины рожать
Ласковая_львица• 2 часа назад
Ответ дляСиреневенькая
А зачем? Это ж почти детство. Зачем брать на себя все эти взрослые обязательства?
Блондинка у Законі• 2 часа назад
Ответ дляЯичница с беконом
Если и подарят дом сыну, это будет только его дом, при разводе не делится. Если Вас беспокоит этот вопрос, собирайте вместе на квартиру, но это будет ваше совместное имущество или оформляете только на себя, но это если муж Вам доверяет))) А так, скоро пойдет бытовуха, вы ещё молодые, захочется погулять. На месте родителей мальчика, я б дом тоже так оформила, по завещанию. Если б были деньги, частично помогла с покупкой их общей квартиры.
Ласковая_львица• 2 часа назад
Ответ дляСиреневенькая
Только здоровье в таком возрасте уже не то
и все как бы остепенившиеся и семейные. С кем гулять? Из нашей молодёжной компании сейчас я бы не нашла с кем затусить , потому что уже возраст и интересы не те
Хочется всё больше полежать и чтоб никто не трогал
Ласковая_львица• 2 часа назад
Ответ дляPeloquin
Як сумно це
Согласна. Я до 25 гуляла. Потом в 27 родила и всё успела.
Ласковая_львица• 2 часа назад
Ответ дляСиреневенькая
У меня тоже 4сть и имущество, и возможность путешествий. Только не интересно ничего, возраст уже не тот. Поэтому нужно гулять пока молодой и есть задор и энергия
Блондинка у Законі• 2 часа назад
Ответ дляЯичница с беконом
Ну правильно думаете. Вы ж на заработках, ну собирайте деньги на свою карту. Купите квартиру, будете сдавать и жить в родительском доме. Будет финансовая подушка на декрет.
Глубоководная селедка• 2 часа назад
Ответ дляСиреневенькая
и что, что строил он своими руками? а он не жил там? ничего своего нет, а хочет у жены и детей забрать?
Саме так йому дружина і сказала - ти ж тут жив :)
Заробляйте і купуйте СВОЄ. У нас так друг одружився на дівчині, якій батьки до весілля купили квартиру, лише стіни після будівельників. Він 5 років всю зарплату вкладав у ремонт, меблі і тд. І тут вони розлучаються - він на вулиці. І пофіг що всі гроші були вкладені в ту квартиру. Але ж за ці 5 років він міг купити собі квартиру... Тому купити потрібно для себе, щоб не залишитися на вулиці
Ms. Откровенность• 2 часа назад
Ответ дляЯичница с беконом
Вас скорее всего и выгонят :(
Собирайте на свое и радуйтесь что за съем не нужно платить.
Автор реально вы нахалка, не приведи Господи такую невестку.
Блондинка у Законі• 2 часа назад
Ответ дляНеместная Я
вы разведетесь, гарантия 99%
А с другой стороны, правильно думает. Мужчине так удобно, если в молодости не поставить условия и план, можно реально остаться с ребенком на улице.
бЭйбА• 2 часа назад
А ви заробите на житло? Якщо так, купуйте та здавайте, будете мати стабільний прибуток. А якщо тільки на життя та декрет, то про що мова, вкладете в життя.
Вкладати у ліжко чи телевізор, чи рушник треба навіть у чужому домі, без цього не обійдешся. І немає чого засмучуватися, у вас і до шлюбу ще нічого не було, якщо не заробите - і не буде, це ж логічно.
Пишу вірші, дорого• 1 час назад
Автор, не будет дела, разводитесь. Вы дура, жадная. Родители мужа правильно сделали, брак ранний, еще сейчас добьете его детьми, без шансов. Работайте, покупайте жилье и будьте благодарны. что есть сейчас где жить без оплаты за аренду. Я так понимаю, если бы родители ничего этого не дали, вам было бы спокойнее, а теперь корона жмет? А представьте, еще на аренду сейчас каждый месяц отложить, много насобираете? И куда ребенка, господи, это писец.... сама глупая, денег нет, работать не сможешь пару лет после родов, потому что бабушка небудет за ребенком смотреть, а с его родителями, которые уже видят, кто ты, не получится договориться.... это просто писец...
Блондинка у Законі• 1 час назад
Ответ дляКумася
Кстати, если отменят выезд до 23 лет, муж ваш же останется на заработках. Вы в какой стране сейчас? Деньги заработаете и купите квартиру. Вы с какого города?
Яичница с беконом
• 1 час назад
Ответ дляПишу вірші, дорого
Дура ти, виховуєш напевно таких синочків корзиночків, які живуть так, як скаже мама. Мені не треба його будинок, тупориле, Мені треба бути застрахованою в цьому житті і якби ти вміло читати, то побачило, що я пишу про спільне майно купити з ним разом і я запитала в мудрих жінок, а не в тупої людини