НеКонец-Света• сегодня в 18:22

Муж, алкоголь, коллеги

Девочки, прошу не осуждать и понять меня правильно. У мужа примерно полтора года назад начались проблемы с алкоголем. И пару недель назад произошла очень неприятная ситуация. Он пошёл с коллегами «на пиво». Не спрашивайте даже, как так получилось, но всё закончилось тем, что я ходила его искала. Телефон был выключен. Около половины двенадцатого ночи, в двух улицах от их посиделок, я нашла его лежащим прямо на земле — он просто спал. Телефон подняли две женщины. Слава богу, они не забрали ни вещи, ни телефон. Ответили на мой звонок, сказали, где он находится. Я и сама видела его локацию, поэтому быстро приехала. И увидела своего мужа, лежащего на земле в таком состоянии. Разбудила его, забрала домой. Для меня это был полный шок. Тем более что муж сейчас работает в прифронтовом городе, где идёт война. Я тогда очень сильно разозлилась. Высказала всё и ему, и его начальнику, и вообще всем, кто был рядом. В тот вечер, как говорится, шапки летели с плеч — настолько я была зла. У них на работе есть такая традиция: по выходным собираться и идти пить пиво. За все шесть лет, что мы вместе, это первое место работы, где происходит что-то подобное. И я вообще не приветствую такие посиделки. У нас уже были очень серьёзные скандалы и ссоры из-за этого. И вот сегодня он снова собрался и пошёл с коллегами. Мне это очень не нравится, но я уже не знаю, как себя вести в этой ситуации. Понятно, что всё начинается со слов: «Мы только по бокалу пива», а потом, как было в прошлый раз, заканчивается водкой. Он клянётся и божится, что такого больше не повторится, что выпьет пару бокалов и пойдёт домой. Но доверия у меня уже нет. Я не знаю, что делать. Первого мужа я уже когда-то отправила в разряд бывших именно из-за алкоголя. Очень боюсь снова оказаться в такой ситуации. Может быть, кто-то сталкивался с подобным? Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести и можно ли вообще как-то повлиять на человека. Он говорит, что просто снимает стресс после тяжёлой рабочей недели, что хочет отдохнуть. Но мне от этого совсем не легче.
ПуГоФФка• сегодня в 18:24
Сложная ситуация. Вы вряд ли повлияете на чужого человека. Да это именно чужой человек, с которым вы решили вести совместную жизнь

Пекельнi Борошна• сегодня в 18:25
Скажите, что если это повторится - уйдёте.
Если это повторится - то надо уходить.

Он выберет, что ему важнее, алкоголь, или семья
Марс атакує• сегодня в 18:26
А зачем вы его ищите , бегаете за ним ? Зачем вы этим занимаетесь , может как раз попадет в стрессовую ситуацию обворуют или пиздюлей дадут и запомнит , а так вы как бэтмен бежите на помощь непонятно зачем
Бюст Березуцкого• сегодня в 18:25
Вы уже оказались повторно в такой ситуации. Ультиматум вам в помощь, который будете готовы подтвердить действиями.
Иначе, увы, привет созависимость и воняющий перегаром движ по кругу.
автор НеКонец-Света • сегодня в 18:26
Слушайте но я даже не говорила с ним после этого , ходил два дня голову опускал
автор НеКонец-Света • сегодня в 18:27
Ответ дляМарс атакує
Тут вы правы . Но жить с тем что его могут завалить тоже не очень …
Бюст Березуцкого• сегодня в 18:27
Ответ дляНеКонец-Света
За пару недель не нашлось времени обсудить, что он, как скот валялся на улице?
Стрекозей• сегодня в 18:29
Было, и лечила, и уговаривала, и угрожала, ничего не помогло. Тоже сначала искала по ночам, потом восстанавливали документы, которые терял или у него воровали, не спала ночами, переживала. Развелась, теперь это проблемы его новой жены. Второй муж вообще не пьёт алкоголь, я сплю спокойно.
Кашка-маняшка• сегодня в 18:28
Ответ дляНеКонец-Света
Ну тем не менее, пошёл опять бухать. Готовьтесь, сегодня ночью опять искать пьяного, валяющегося где то, под забором. Но уже может не повезти, телефон найдут не 2 честные женщины.

ПуГоФФка• сегодня в 18:28
Ответ дляНеКонец-Света
Надо говорить а не замалчивать
Лупаю цю скелю• сегодня в 18:30
опять бухарик-муж в прифронтовом городе с коллегами бухает.
но точно женщин не водят, автор уверена

было уже
Чарівне зіллячко• сегодня в 18:29
В мене одне питання- при чому тут колеги?
автор НеКонец-Света • сегодня в 18:29
Ответ дляБюст Березуцкого
Всмысле он сам утром встал и обсудил со мной , мне не хочелось говорить с ним , стыдно было за него , что он сам не понимает?
Лупаю цю скелю• сегодня в 18:29
****Не спрашивайте даже, как так получилось****

И не собирались спрашивать. Ваши речевые обороты узнаваемы
Ласую колобками• сегодня в 18:29
У вас що 10 життів? Нафіг жити в такому стресі, не бачу причин жити з таким партнером
автор НеКонец-Света • сегодня в 18:30
Ответ дляКашка-маняшка
Я уже за 1000км от него
Амбасадор щастя• сегодня в 18:30
Почему Вы высказывает всем за своего мужа?
Марс атакує• сегодня в 18:30
Ответ дляНеКонец-Света
Так это не поможет , у меня так бабушка жила это созависимые отношения , ничего хорошего нет алкаш он и в Африке алкаш , честно ничего не помогает , а уж бегать за алкоголиком в поисках такое себе удовольствие.
Мэри Попкинс• сегодня в 18:31
Ответ дляНеКонец-Света
Я уже за 1000км от него
Ви окремо живете?

Кашка-маняшка• сегодня в 18:31
Ответ дляНеКонец-Света
Я уже за 1000км от него
Где в вашем опусе эта информация.
Бюст Березуцкого• сегодня в 18:31
Ответ дляНеКонец-Света
Вы голову в песок прячете. Стыдно должно быть не вам. Вам не 15 лет и сами понимаете, что проблема есть и решается она кардинально. Вы уже включены в ’игру’. Выходите, пока не поздно.
Лупаю цю скелю• сегодня в 18:31
Ответ дляАмбасадор щастя
потому что они взрослые люди и должны нянчиться с инфантилом-мужем автора
не достаточно, что автор нянчится
финский стыд

уже была эта история 2-3 месяца назад
автор НеКонец-Света • сегодня в 18:32
Ответ дляМэри Попкинс
Ви окремо живете?
Да, сейчас да. Он на службе. Хотели на лето приехать к нему но город сильно обстреливают я уехала
автор НеКонец-Света • сегодня в 18:33
Ответ дляБюст Березуцкого
Мне стыдно за свой выбор и я человек совсем не пьющий
сою не люблю• сегодня в 18:33
Ответ дляНеКонец-Света
Отэта наказание не говорила с ним
Марс атакує• сегодня в 18:33
Ответ дляНеКонец-Света
Бегите пока не поздно, дальше только хуже будет
Все буде• сегодня в 18:34
Перший алкоголік,видно вам ще не вистачило і знайшли нового алкоголіка.Живіть сама ,а не ходите і спасаєте.Вам що сумно?
Мэри Попкинс• сегодня в 18:35
Ответ дляНеКонец-Света
І коли ви приїздите до нього за 1000 км він замість того щоб бути з вами бухій валяється на вулиці? що тут думати
Шаманю второпях• сегодня в 18:35
Ответ дляМарс атакує
Блин.
Я наоборот договорилась бы с мужем, что как надумает домой - звонит мне и я его заберу из бара/кафе (или где они там пьют). Что бы не ходил по улицам ночью не трезвый.

Какой разный подход у нас.

(Пс. И муж меня отвезет/подождет/заберете куда мне надо. Хотя у не пью и могу сама)
Налогообложу• сегодня в 18:36
Ответ дляНеКонец-Света
Поговорити з наркологом, психіатром, психотерапевтом по залежностям. Те, що відключається, це ознака алкоголізму, на жаль. От з беріть інформацію і приймете рішення. Немвитрачайте анна інтернет обговорення, у Вас більш важлива задача