Рожки-да-ножки• 1 час назад
Магний для мышц, кто в какой форме пьёт?
Вычитала что цитрат якобы лучше, а вы какой пьёте для этих целей?
Наизнанку• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Любой магний в желудке превращается в хлорид под действием соляной кислоты желудочного сока
Херню пишешь. Соляная кислота отделяет магний от аминокислоты и в кишечнике уже происходит полноценное всасывание магния в кровь. Попадает он в кишечник в ионизированном виде.
Кавунка• 1 час назад
У кого склонность к жидкому стулу, то магний цитрат не желательно.Лучше магний с глицином( глицинат)
Наизнанку• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Спроси у чата жпт как реагирует цитрат магния с соляной кислотой
Так а ты чего не спросишь? Твой жипити не изучал неорганическую химию?
Ответ дляНаизнанку
От какой в жопу аминокислоты?
С каких пор цитраты стали аминокислотами ? Это соли лимонной кислоты
Рожки-да-ножки
• 1 час назад
Ответ дляКавунка
Спасибо. У меня наоборот запоры. Сейчас я попробовала мамин глицинат, облегчает ощутимо спазм мышц (у меня мышцы спины спазмируются постоянно), вот думаю что себе купить
Наизнанку• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
От какой в жопу аминокислоты?
Магния глицинат - аминокислота глицин, магния таурат - таурин, магния цитрат - лимонная кислота.
Ответ дляНаизнанку
Автор про цитрат спрашивал ,это раз.
Ион магния успеет десять раз связаться с ионом хлора раньше чем где-то там впитается самостоятельно,это два.
Вот deepseek для неверующих
Наизнанку• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Автор про цитрат спрашивал ,это раз.
Вот deepseek для неверующих
Так магний и соединяют с кислотой, чтобы он в желудке не разрушился. Это и есть транспорт.
Ответ дляНаизнанку
Ну так правильно. До места где он усваивается, то есть до кишечника доходит только хлорид. Чтобы вы не съели,цитрат малат карбонат оксид или подобное. В хлорид не превратится только сульфат по понятным причинам.
Айболитная• 1 час назад
Автор, пока тут химики спорят, я вам посоветую на мой взгляд лучший магний из тех что я принимала. У меня рмж и я на постоянной основе принимаю кальций и магний для костей.
Так вот, эффект реальный я увидела вот от этих капсул. Они огромные, глотать тяжело, но пережить можно. Там 5 разновидностей хелатных форм магния.
Source Naturals Ultra-Mag: Мощный комплекс сразу из 5 форм магния (цитрат, глицинат, малат, тауринат, сукцинат). Формула усилена витамином B6, который помогает магнию проникать внутрь клеток.
Наизнанку• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Так mg2+ - это не хлорид магния.
Рожки-да-ножки
• 1 час назад
Ответ дляАйболитная
Наизнанку• 1 час назад
Ответ для7_кг_рыбы
Ну так я выше написал что ион хлора желудочного сока свяжет этот mg2+ быстро и прочно ещё в желудке
Очень частично.
Значит надо• 54 минуты назад
Ответ дляНаизнанку
Он прав