Отчебучкина• сегодня в 15:38

Просто поддержите

Извиняюсь за лонгрид.

Мне почти 30 лет. Я сама из Донецка, в 14 году мне пришлось уехать из дома в Харьков. Я отучилась в вузе и начался ковид, а потом и война.
У меня родители остались жить в Донецке.
С папой хорошо общалась раньше. Мне казалось мы очень близки даже. С мамой отношение плохие были с детства. Общалась в целом, но без теплоты.
Так вот в 21 году папа мне сказал, что он хочет уйти от мамы. Я нормально это восприняла. Особо в причины не вдавалась, но через время от папы проскользнула информация что он не один, а уже долгое время у него есть другая женщина. То есть он с ней начал встречаться еще живя с мамой. Деталей мне он не говорил. Взрослый человек, я считала что он имеет право быть счастливым. Просто попросила сказать мне если будет что-то у него серьезное с ней.
Для контекста, его новая женщина старше от меня на 2 года только. На момент разхода с мамой ему было 55.
В общем все 5 лет, что мы не виделись, папа увиливал от ответов на прямые вопросы о ней. Никакой конкретики. Я знаю своего отца, поэтому особо не удивлялась, но конечно подозрения у меня определенные были, что там что-то серьезное уже. Он когда звонил мне вечно на каких-то детских площадках был. Часто слышала детский голос, что к нему обращается. После таких моментов я его прямо спрашивала где он и кто это говорит. Он сьезжал на другую тему. На вопросы появились ли у тебя дети тоже тоже не отвечал.
Сегодня у нас был разговор с ним по поводу документов. Нужно было написать одной девушке, чтобы узнать инфу, ну и я начала спрашивать, а что же это за девушка и откуда ты ее знаешь. Там вопрос серьезный, поэтому надо быть уверенным в контакте. Он опять начал сьезжать, мол зачем тебе и т.д. и т.п., а потом все таки вывалил, что это подруга его жены новой. А затем сказал, что и сын у него от нее есть и ему 5 лет уже.
Я немного сопоставила таймлайны... То есть он заделал этой девушке ребенка, все еще дивя с моей мамой. А потом, когда она рожала летом 21 он как раз решил уйти от мамы. При этом, естественно мне говоря совершенно другие причины, что мол устал от отношений и все в такой духе.
5 лет он жил новую жизнь с новой семьей, но для меня у него все было как всегда - дом - работа и никаких изменений.
Я не знаю как мне на это реагировать( я ему конечно не сказала ничего плохого. Наоборот сказала что это его жизнь и он вправе жить ее как хочет. Но мне так больно на самом деле. Я планирую все таки поговорить с ним через время. Мне надо поделится все таки этой болью, потому что я считаю это предательством с его стороны.
Он имеет полное право на свою жизнь, но разве скрывать от меня эту информацию, вычеркивать меня из своей очень важной части жизни на 5 лет - это было правильно по отношению ко мне?
Я не знаю, поддержите или дайте какие-то советы.
Марафетчица• сегодня в 16:08
Ответ дляОтчебучкина
Он меня вырастил, был прекрасным отцом. У нас были хорошие отношения, он всегда меня поддерживал. Я не хочу обрывать мосты. Я надеялась, что у меня всегда есть хотя бы папа, который меня любит и поддержит не смотря ни на что.
Так он вроде и не отказался от вас

автор Отчебучкина • сегодня в 16:08
Ответ дляХвилювАллочка
Вашей вины в этом и нет. Честно, я бы советовала уже не лезть папе в душу. Ну может вы не настолько близки как вам кажется. Отболит. Он счастлив и досмотрен будет.
А вы отпускайте и фокусируйте внимание на себе. Рано или поздно люди начинают жить без родителей, морально. И вы сможете, все будет гуд!
Спасибо большое за ваши слова
автор Отчебучкина • сегодня в 16:11
Ответ дляМарафетчица
Так он вроде и не отказался от вас
Так я и не говорю про то, что отказался. Я говорю что как мне ему теперь доверять? Он то говорит со мной так, как ничего такого не произошло. Как кошку завел, знаете. При этом от меня ждет всяких личных подробностей и деталей жизни.
Нафаня Маня• сегодня в 16:11
Ответ дляОтчебучкина
Мама меня била и морально уничтожала. Выгоняла из дома в трусах и майке на лестничную клетку с куском хлеба и говорила на приходить домой. Я там могла часами сидеть и рыдать. Это было ее воспитание.
Рассказывала по пьяни, что хотела сделать аборт и я ей жизнь испортила. За каждый проступок била меня ногами. Причем делала это только тогда, когда папа был на работе или в командировке. И угрожала мне битьем, если я ему расскажу.
Я смогла сознаться папе только в 18, когда уехала из дома.
И таки да, хорошие воспоминания из детства у меня только с папой связаны.
Мені шкода, шо з вами таке було. Але я б не стала ідеалізував батька. Відсторонььемь від обох батьків. Више правильно написали, у батька є той, хто за ним пригляне на старості. Живіть своє єдине життя без огляду на батьків.
автор Отчебучкина • сегодня в 16:13
Ответ дляНафаня Маня
Спасибо большое
автор Отчебучкина • сегодня в 16:15
Ответ дляМарафетчица
Только наследство прийдется делить с новым братишкой или сестренкой
Та нет никакого наследства. Но опять таки - это то, что я знаю. Был дом в Лимане - его разбомбили. Квартира в Донецке принадлежала маме. Машина у него есть, но ей уже 15 лет.
Я ни на что не претендую и финансовой помощи никакой не жду.
тогдалия• сегодня в 16:19
Ответ дляЛюблю пиво
Блядовать только почему то не боялся, детей клепать на стороне с малолеткой не боялся.
На детской площадке почему не боялся осуждения гуляя с сыно-внуком?
24 года - это уже не малолетка. И сейчас не советский союз, чтобы кто-то кого-то осуждал за позднее родительство.
Оля_с_киркою• сегодня в 16:30
Викреслити із життя і забути. Нащо вам увесь цей бруд?
Статус Ква• сегодня в 17:11
Ответ дляОтчебучкина
Не рассказывайте.)

Піна• 2 часа назад
Согласна с Love, что папа ваш сцыкло обыкновенное. Мне было бы тоже очень обидно, если бы при ´хороших´ отношениях от меня скрывали 5 лет ребенка. И еще, у меня мать тоже нарцисска, холодная, била меня за оценки, за мелкие провинности, грозила сдать в детдом, и мой ´хороший´ папа ни разу за меня не заступился, он полностью полчинился ей, потом стал пить, потом потерял как-то вообще интерес к жизни, ко мне, к внукам, был просто обслуживающим персоналом у матери. Это очень грустно. И я лумаб, если бы ваш отец был хоть немного сильнее характером, ему бы стоило взять вас, когда вы были еще маленькой, и уйти от такой мамаши куда подальше, но у них просто нет на это мужества.
Кокосиха• 2 часа назад
Ответ дляОтчебучкина
Думаю, что все ваш отец знал. Быть того не может, что ребенок в трусах в подъезде часами сидит и никто из соседей отцу не расскажет.
Коплю на груди• 2 часа назад
Ответ дляОтчебучкина
Ну, тогда неудивительно, что ваш отец нашёл другую женщину
Уси Пуси• 57 минут назад
Смиритесь с тем, что ваш отец мудак.
Пожалейте и будьте нежны с мамой.
Уси Пуси• 55 минут назад
Ответ длятогдалия
Это больно. У каждого своя история и тригерит что-то свое. Мне было больно, когда мой отец сильно хотел, чтобы я дружила с его новой женой (тоже на 2 года меня старшей) и с его новым сыном.У меня не получилось - мне наоборот было сложно, что меня так активно пытались включить в новую семью.
Думаю, вашему отцу тоже было непросто все эти пять лет (все же это довольно сложно - скрывать такую значимую информацию от близких) и он опасался неприятия или осуждения с вашей стороны.
Ага, ему сложно было трахаться с ровесницей его дочери, пожалейте его.
А маме было не тяжело?
Подозреваю, что на старости лет он её оставил ни с чем.
Уси Пуси• 51 минуту назад
Ответ дляОтчебучкина
А папа спокойно это терпел, наблюдал.
И не говорите, что он не видел - скрывать такое невозможно.
Уси Пуси• 50 минут назад
Ответ дляОтчебучкина
Может быть, я не знаю. Может и знал. Я говорю про себя. У меня хватило сил рассказать все и в деталях только после совершеннолетия.
И что он сделал? Дай угадаю - ничего? ’Искренне ’ посочувствовал?
Уси Пуси• 47 минут назад
Ответ дляКоплю на груди
Вместо того, чтобы спасать своего ребёнка пошёл трахаться с таким же ребёнком... отлично...
тогдалия• 8 минут назад
Ответ дляУси Пуси
А маме было не тяжело?
Этой женщине было плюс-минус 55 и она была абьюзером. И не бывает так, что абьюзер абьюзит только ребенка, а с партнером белый и пушистый - она и над мужем, наверняка, издевалась.