Творог для розжига• 2 часа назад

Пришло письмо из Приватбанка, что им говорить?

Пришло письмо, что нужно информацию о доходах обновить. Я не работаю официально, есть подработки нерегулярные на долларов двести в месяц, не всегда. То есть никакой фоп мне смысла открывать вообще нет.
Деньги приходят на карту другого банка, и я иногда переводила на карту приватбанка не больше чем несколько тысяч в месяц, две-три может, чтобы снять деньги с карты, если наличные нужны, или коммуналку оплачиваю частично с привабанка.
Теперь мне страшно, что им говорить, откуда доходы. У кого-то была такая ситуация? Что вы говорили? Боюсь, что прицепятся и в налоговую сдадут.
Итак еле выживаю, на реальной работе я не могу работать по своим причинам, у меня есть проблемы с организмом. И что мне им говорить?
Десь так, але...• 1 час назад
пишить що не працюєте, але є дохід, допомога від батьків наприклад..і ставите суму..

Така бойова Я• 1 час назад
Дохід до 50 тисяч грн,джерело допомога родичів,соціальний статус не знаю,що таке.
автор Творог для розжига • 1 час назад
Ответ дляДесь так, але...
А они не могут это как-то проверить?
Пишу, не читаю• 1 час назад
Так и говорите. не ваше собачье дело
Виправлялочка• 1 час назад
Помогают родственники, любовник, дети…
автор Творог для розжига • 1 час назад
Ответ дляПишу, не читаю
Так и говорите. не ваше собачье дело
Но этот ответ их явно не устроит)
Така бойова Я• 1 час назад
Ответ дляТворог для розжига
А они не могут это как-то проверить?
Зачем это банку?
Рубаю олівлє• 1 час назад
Я вказувала дохід мінімально можливий, сказала що чоловік заробляє.
автор Творог для розжига • 1 час назад
Ответ дляРубаю олівлє
А при этом у вас есть доход и типа подработки? Или реально только от мужа?
У меня есть муж официальный, но расстались с ним, может тоже сказать что от мужа.
Но не могут ли они это как-то проверить? Он сейчас вообще безработный, насколько знаю.

Рубаю олівлє• 1 час назад
Ответ дляТворог для розжига
Нічого вони перевіряти не будуть, як мені пояснили в банку вони не можуть вказати 0 бо за щось я живу і оперпції в мене є по картам. Доходу в мене взагалі немає ніякого в Україні і в чоловіка теж
автор Творог для розжига • 1 час назад
Ответ дляРубаю олівлє
А какую сумму дохода Вы указали минимальную? Если не секрет.
Люблю кетчуп• 1 час назад
Безработная на содержании семьи
И сумму ставите +- соответствующую оф доходам вашей семьи
Контрольница• 1 час назад
Мне с а банк приходило такое письмо. Я ничего не отвечала. Потом они сами мне выставили лимит, позвонил сотрудник и все. Это не вас проверяют, а лимит по переводам хотят обновить, типа такого. Ну в а банке так. Ожидаемо будет заходить такая то сумма в месяц, что свыше будет проверяться
Люблю кетчуп• 1 час назад
Ответ дляТака бойова Я
Пенсионер, студент, безработный, ФОП
Люблю кетчуп• 1 час назад
Ответ дляТворог для розжига
А они не могут это как-то проверить?
Не могут. Могут попросить справку о доходах кого-то из членов семьи и документ подтверждающий родственную связь
автор Творог для розжига • 1 час назад
Ответ дляЛюблю кетчуп
Безработная на содержании семьи
У меня из семьи официально ни у кого нет дохода. У мамы пенсия разве что.
Люблю кетчуп• 1 час назад
Ответ дляТворог для розжига
Значит живете за пенсию мамы
Така бойова Я• 1 час назад
Ответ дляТворог для розжига
Да кому нужны ваши две тысячи в месяц проверять?Обычная формальность банка.
Чарівне зіллячко• 1 час назад
Это обычная актуализация данных во всех банках. я писала 30 тыс помощь родственников

Чарівне зіллячко• 1 час назад
Ответ дляТворог для розжига
Господи, у меня вообще мужа нет и родители с пенсией 4 тыс. вы сильно заморачиваетесь. главное, чтобы крупные суммы не заходили или постоянные мелкие, будет подозрительная активность типа
-Ань-• 1 час назад
Що я бачу на скріншоті автора:

’Необхідно оновити’. Кому необхідно? Точно не автору. В цьому реченні не прописаний обов´язок.

Слова ’просимо’, ’прохання’, ’рекомендуємо’, ’запрошуємо’ - вказують на необов´язковість.

Чому, прочитавши цей текст, автор вирішила, що вона повинна відзвітувати???

Можна зробити висновок, що хтось розсилає листи всім підряд, з метою витягнути з українців інформацію. І багато хто поведеться і ДОБРОВІЛЬНО надасть інформацію.
Всі афери відбуваються з вашої добровільної згоди.
Рубаю олівлє• 1 час назад
Ответ дляТворог для розжига
Трчно не пам´ятаю але приблизно 15 тис, бо картою я користуюсь є постійний мінімальний оборот
Дівчина заглядєніє• 1 час назад
Ставите сумму, в пределах которой идет оборот по карте. Можете назвать любую фирму, в которой якобы работаете, никто проверять не будет.
-Ань-• 1 час назад
Ответ дляЛюблю кетчуп
Попросити вони можуть хоч грошей на кіно. А автор може попросити 10 кг. золота.
Я можу попросити кожну учасницю цієї теми сьогодні помити підлогу.
Хтось просить гроші в метро...
В цьому і прикол прохання: воно нікого ні до чого не зобов´язує.
-Ань-• 1 час назад
Для порівняння.

Громадяни України *БЕРУТЬСЯ* на військовий облік.

*Обовʼязок у даній статті не прописаний!*

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12#Text
-Ань-• 1 час назад
А ось у ст. 1 даного закону уже обовʼязок прописаний, АЛЕ:

читаємо уважно: *ЗА ВИКЛИКОМ*

Тобто, якщо дитину особисто офіційно письмово викликали прибути в ТЦК, то тільки тоді приймаєте рішення щодо даного виклику.
-Ань-• 1 час назад
*До уваги мамам юнаків. Ви за них відповідальні мінімум до 18 років.
Люблю кетчуп• 1 час назад
Ответ для-Ань-
Хтось просить гроші в метро...
Они всегда могут отказать в обслуживании. Здесь уже вопрос кому больше надо 🤷🏻‍♀️
МУСЯкомарова• 1 час назад
Пишите доход побольше, никто справок с места работы не требует, проверять это не будут, просто, если напишите, что не работаете или доход 10000, то за любые поступления могут пристебаться и попросить доки, кто перевел и за что
МУСЯкомарова• 1 час назад
Ответ дляДесь так, але...
Очень глупый совет