Дама_с_караваем• 2 часа назад
Лоукосты это дешевый тариф ?
Никогда не летала лоукостами, только рейсовыми. Объясните плиз. Там надо отдельно докупать багаж/место и тд?
В чем смысл на них летать? Дешевле выходит или как? Дают ли там еду/напитки?
Какие там сидения? Есть ли экран в сидении ?
Електрохарчування• 2 часа назад
Нічого немає з вашого списку.
Бо лоукости літають на короткі відстані, їжу та напої купуєте самі.
Також багаж та місце.
Джага-джага• 2 часа назад
Если без багажа, то дёшево, а багаж у них зачастую в несколько раз дороже перелета стоит
Дама_с_караваем
• 2 часа назад
Ответ дляЕлектрохарчування
Цікаво, а які це рейсові?
Это те кто летают ежедневно. Даже если мало народа, я слышала что лоукосты летают только когда все места забиты.
Море Щастя• 2 часа назад
Лоукостами дешево если вы летите с ручной кладью недалеко, там реально можно поймать билет за копейки. Но если с багажом, выбором места, удобным временем, то рейсовой может оказаться дешевле. Плюс лоукосты летают не во все аэропорты.
Дама_с_караваем
• 2 часа назад
Ответ дляЕлектрохарчування
а лоукост це не регулярний?
Нет
Електрохарчування• 2 часа назад
Ответ дляДама_с_караваем
лоукости завжди повні
Море Щастя• 2 часа назад
Ответ дляДама_с_караваем
Нет
Не совсем так, вы с чартером путаете, лоукост тоже регулярный
Дама_с_караваем
• 2 часа назад
Ответ дляМоре Щастя
Не путаю. Лоукосты летают по определенный дням, рейсовые летают ежедневно по 2-3 самолета в одно направления.
Море Щастя• 2 часа назад
Ответ дляЕлектрохарчування
Цікаво, а які це рейсові?
Это компании, которые не позиционируют себя лоукостами, у них другой принцип ценообразования. Из плюсов, что многие компании объединены в альянсы и покупка у разных компаний внутри альянса считается одним билетом.
Дама_с_караваем
• 2 часа назад
Ответ дляМоре Щастя
Ну вот я тоже посмотрела сколько стоит билет + место + багаж , выходит практически как рейсовый. Не вижу смысла в лоукосте если в рейсовом есть экран, еда, и хорошие широкие места.
Бавовнятко• 2 часа назад
Ответ дляДама_с_караваем
Амінь.
Ондатрова шуба• 2 часа назад
Ответ дляДама_с_караваем
Нет
Они тоже регулярные
На популярные направления точно регулярные, а вот на непопулярные - могут быть 3 раза в неделю, например
Ондатрова шуба• 2 часа назад
Ответ дляДама_с_караваем
Каждый день летают лоукосты
Вы путаете
У них всегда забиты самолеты
Вы путаете
У них всегда забиты самолеты
Ондатрова шуба• 2 часа назад
Ответ дляДама_с_караваем
Дешевле у лоукостов в любом случае
Но если вам так важно за экран переплатить, то это ваш выбор
Конечно, если это длительный перелет, то в лоукосте может и нет смысла, а 1-3 часа - нафиг тот экран
Дама_с_караваем
• 2 часа назад
Ответ дляОндатрова шуба
Каждый день летают лоукосты
Вы путаете
У них всегда забиты самолеты
Вы путаете
У них всегда забиты самолеты
Не всегда. Если это туристическое направление и лето, то летают ежедневно. А потом уже нет. Там рейсы 2-3 раза в неделю.
Ондатрова шуба• 2 часа назад
Ответ дляДама_с_караваем
Каждый день и не летом, если это популярные направления
ОбережнаЯ• 2 часа назад
Ответ дляДама_с_караваем
Можете уточнить, например на какое направление цена практически одинаковая. Я сколько не сравнивала, но всегда лоукосты минимум на 150 евро дешевле. А на семью это существенно выходит
Ондатрова шуба• 1 час назад
Ответ дляОбережнаЯ
Сто процентов
Никогда лоукосты не бывают дороже, а если это на нескольких человек, то вообще нечего сравнивать
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляОбережнаЯ
Ну смотрите. Я живу в Кишиневе и смотрю билеты в США . Мы раньше летали через Стамбул вполне удобно. 1,5 часа и уже прямой рейс до Штатов. Но, цена кусается.
Решила посмотреть в Европу рейсы эти самые лоукосты. До Варшавы например и от туда уже в США . И выходит вообще дешевле из Кишинева лететь через Стамбул без всяких заморочек, чем тратить время на перелет сначала в Европу, а от туда лететь в США. Так как мы планируем осенью полететь, единый билет из Кишинева в Штаты стоит 700$ это если заранее покупать. А так он 1000$ стоит. Туда входит 2 багажа бесплатно, только место бронировать надо+50$.
А если лететь из Кишинева в Польшу самый дешевый я нашла лоукост 4 тыс гривен + багаж отдельно, место отдельно. И стоимость билета тоже 700$ + багаж и место уже до США. Короче, нам вообще это не подходит. Может по Европе и дешевле летать.
Ця ж інфо гуглиться та ШІ гарно та детально дасть вам відповіді.
Менш зручні сидіння без регулюючої спинки, вужчі, менше простору для ніг.
Є різні пакети: тільки ручна поклажа і з багажем різного калібру. Можна місце купувати додатково, можна рандомно отримати вже при чекіні.
Бували дійсно круті ціни зловиш і по 10 євро.
В нас Віз еїр був, але з початком війни зник і до кінця жовтня не планує повертатися. Незручно, але дешево було долетіти. Демпінгували ціни сильно в порівнянні навіть з бюджетними та державними компаніями.
Ондатрова шуба• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Да, это длительный перелет, там лоукосты да ещё и с пересадками не совсем лоукостами будут
Лоукосты - это для полетов по Европе
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляОндатрова шуба
Лоукосты - это для полетов по Европе
Ну как длительные. Кишинев-Варшава то не длительный особо.
Ондатрова шуба• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Так ваша конечная цель США, а не Европа
очки_ннадо• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Из Ясс дешевле в Польшу , из Кишинева не может быть дешевле чем из стран Евросоюза, из Кишинева всегда дороже , если из Ясс в Париж за 25 евро улететь можно из Кишинева никогда такой цену не будет
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляочки_ннадо
Ну короче, нам не подходит такое я и рада)) потому что рейсовый всегда лучше лоукоста.
Кишинев-Стамбул 1,5 часа лететь, а там тебе сразу и бутерброд дают, очень вкусный кстати и кофе, другие напитки. Сидения широкие, только села, поела и уже Стамбул, надо выходить. И самое главное единый билет. Вдруг что, пересадят за свой счет.
ОбережнаЯ• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Так в сша лоукосты не летают. А если по европе, однозначно дешевле лоукост