Xвостокрутелка• Изменено 1 час назад

Що робити з кутікулою?

Через вікові та гормональні зміни маю дуже сухі руки. Кутикулу обрізаю, але буквально через два дні наростає і грубшає. Якщо хтось мав таку проблему, як справилися? Може , змінити догляд якось чи чимось змащувати? Кремом для рук користуюсь.
Мушу сказати, що я з молодості маю суху шкіру, це генетично
СамавиховуюКота• 1 час назад
Делать аппаратный маникюр

З родзинкою• 1 час назад
Воск для кутикулы
Просто красавица• 1 час назад
Просто отдвигайте кутикулу, наносите ремувер, счищайте лишнее и увлажняйте
Или аппаратный и увлажнять
автор Xвостокрутелка • 1 час назад
Ответ дляСамавиховуюКота
Делать аппаратный маникюр
Дома, вы имеете ввиду?
Привіт з ботойбіччя• 1 час назад
Не обрізати взагалі. Спочатку буде важко і незвично, але потім вона перестане наростати. Я відсовую ії лопаточкою, наношу засіб для видалення кутікули, видаляю трохи апельсиновою паличкою и все. Змащую олійкою для кутікули. Чим більше обрізаєте, тим більше наростає та грубіє
ДлинноНожка• 1 час назад
Апаратний манікюр і олійка
Омегу приймайте
Мэри Попкинс• 1 час назад
не обрезайте и отрастать со временем перестанет.

лет 15 не обрезаю вообще и её нет. А когда мне раньше маникюрша регулярно её отрезала, так и разрасталась постоянно.
З родзинкою• 1 час назад
Ответ дляМэри Попкинс

Так не у всех работает. Есть влажная, резиновая кутикула, ее и аппаратом не уберешь, только обрезать
Подмигашка• 1 час назад
Просто не трогать кутикулу и она не будет отрастать вообще. Отодвигать ее с ремувером, но не обрезать

Мэри Попкинс• 1 час назад
Ответ дляЗ родзинкою
у меня свой личный опыт. я им поделилась. автор может принять к сведению. никого не принуждаю.

...но кто-то решил отреагировать с негативом.