Дама_с_караваем• 2 часа назад
Лоукосты это дешевый тариф ?
Никогда не летала лоукостами, только рейсовыми. Объясните плиз. Там надо отдельно докупать багаж/место и тд?
В чем смысл на них летать? Дешевле выходит или как? Дают ли там еду/напитки?
Какие там сидения? Есть ли экран в сидении ?
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляОбережнаЯ
Так в сша лоукосты не летают. А если по европе, однозначно дешевле лоукост
Я объяснила. Я искапала билет Кишинев -Варшава лоукост. Это не США
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Это те кто летают ежедневно. Даже если мало народа, я слышала что лоукосты летают только когда все места забиты.
Ии выдаст вам всю статистику
Я купила вчера билеты на Мадейру за 48 евро -двоих
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Ну вот я тоже посмотрела сколько стоит билет + место + багаж , выходит практически как рейсовый. Не вижу смысла в лоукосте если в рейсовом есть экран, еда, и хорошие широкие места.
Аминь , прекрасно
Я за это платить за 4 часа лету не буду
Крихітка на всі• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Ну смотрите. Я живу в Кишиневе и смотрю билеты в США . Мы раньше летали через Стамбул вполне удобно. 1,5 часа и уже прямой рейс до Штатов. Но, цена кусается.
Решила посмотреть в Европу рейсы эти самые лоукосты. До Варшавы например и от туда уже в США . И выходит вообще дешевле из Кишинева лететь через Стамбул без всяких заморочек, чем тратить время на перелет сначала в Европу, а от туда лететь в США. Так как мы планируем осенью полететь, единый билет из Кишинева в Штаты стоит 700$ это если заранее покупать. А так он 1000$ стоит. Туда входит 2 багажа бесплатно, только место бронировать надо+50$.
А если лететь из Кишинева в Польшу самый дешевый я нашла лоукост 4 тыс гривен + багаж отдельно, место отдельно. И стоимость билета тоже 700$ + багаж и место уже до США. Короче, нам вообще это не подходит. Может по Европе и дешевле летать.
Ну так на другие дни билет в Варшаву может стоить и 2000 грн. А может еще дешевле.
И вы как-то странно сравниваете.
Вы хотите заменить шило-на-мыло и в чем-то съэкономить. А там не бывает.
Потому что компаниям пофиг откуда лететь в США - что из Турции, что из Варшавы. У вас цена поездки - это в основном перелет в США.
Вот если бы вы вместо США, решили полететь в Париж - вот и сэкономили бы хорошо.
Я вон ребенку покупала перелеты. 4 перелета (на определенные даты. Без экономии так сказать) - меньше 200 евро. По Европе летал.
И вы как-то странно сравниваете.
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Прикольно, я в марте в США с Кишинева с пересадкой 480 в две стороны
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляКрихітка на всі
И вы как-то странно сравниваете.
Не, я посмотрела самые дешевые. Меньше 4 тыс не бывает.
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Ну короче, нам не подходит такое я и рада)) потому что рейсовый всегда лучше лоукоста.
Кишинев-Стамбул 1,5 часа лететь, а там тебе сразу и бутерброд дают, очень вкусный кстати и кофе, другие напитки. Сидения широкие, только села, поела и уже Стамбул, надо выходить. И самое главное единый билет. Вдруг что, пересадят за свой счет.
А зачем есть в 1,5 часа ?
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Никогда не поверю в 2 стороны 480 прямой рейс. Таких цен нет
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляtereska
Ця ж інфо гуглиться та ШІ гарно та детально дасть вам відповіді.
Менш зручні сидіння без регулюючої спинки, вужчі, менше простору для ніг.
Є різні пакети: тільки ручна поклажа і з багажем різного калібру. Можна місце купувати додатково, можна рандомно отримати вже при чекіні.
Бували дійсно круті ціни зловиш і по 10 євро.
В нас Віз еїр був, але з початком війни зник і до кінця жовтня не планує повертатися. Незручно, але дешево було долетіти. Демпінгували ціни сильно в порівнянні навіть з бюджетними та державними компаніями.
О я помню , в пятницу в Грецию , во вторник обратно .. в Жуликах
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
А зачем есть в 1,5 часа ?
Ну думала может реально дешевле будет, но нет.
Крихітка на всі• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Визз без их клуба 839 молдавских денег
С клубом 628
Это сколько гривен?
С клубом 628
Это сколько гривен?
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляКрихітка на всі
Визз без их клуба 839 молдавских денег
С клубом 628
Это сколько гривен?
С клубом 628
Это сколько гривен?
Я смотрела виз эир 4 тыс
ДеньгиНеСдаю• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Не верьте , у меня ребенок учится -приходится .
Ну а вы платите
Крихітка на всі• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Не сыпьте соль на рану
Когда по Киеву в Борисполь едешь дольше, чем летишь в другую страну… эх. Ждем.
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну а вы платите
Так напишите какая авиа , как летел. Похоже на пиздеж. Мы летаем ежегодно в США , я обрыла все сайты нет таких цен.
Крихітка на всі• 1 час назад
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляКрихітка на всі
Вы прикалываетесь?
Так надо в аэропорт Шопена. Сейчас гляну
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляКрихітка на всі
Вы прикалываетесь?
Я сейчас посмотрела цена 3,300гривен, но плюс багаж, плюс место. Все , равно выходит больше даже 4 тыс
Ответ дляОндатрова шуба
Сто процентов
Никогда лоукосты не бывают дороже, а если это на нескольких человек, то вообще нечего сравнивать
Та ну виззаир так цены поднял да и райанаир на многие направления, в пиковая дни, что совсем не лоукост. Это скорее про найти какие то не удобные для вас дни и полететь
Крихітка на всі• 1 час назад
Ответ дляДама_с_караваем
Так мало ли куда вам надо. Там электричка от Модлина до Шопена ходит.
В этом и смысл Лоукостов. Цены очень отличаются.
Регулярность тут не при чем.
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я про іншу війну кажу, ціни були і по 150 дірхамів туди-назад можна було придбати.
Так і в Грузію, і в Азербайджан літали з ОАЕ.
Памʼятаю ще далекий 2019 рік летіли Рейн еїр з Борисполя у Гданськ, біля двох годин і ти вже там. Але як в електричці побувала: то парфуми візком возять, то алкоголь, то перекуси і знов по колу))) Але ж ціна яка шикарна була.
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляКрихітка на всі
Регулярность тут не при чем.
У нас непоседа с нами ребенок, она не выдержит электричку 🤣
Крихітка на всі• 1 час назад
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Мне прям стало интересно.
Посмотрела Нью-Йорк на октябрь.
Туда-обратно на неделю 25 тысяч гривен билеты.
(По 1 пересадки)
Мне в сша совсем не надо, но как автор рассказывает - так это намного дешевле
Посмотрела Нью-Йорк на октябрь.
(По 1 пересадки)
Ответ дляДама_с_караваем
А зачем вам экран? И ела, бутерброды из дома чем хуже. Широкие места, ну там лету 1,5 часа или у максимум, не прямо какие стоьы заморачиваттсч. Я каждый,день в транспорте в таких езжу по часу, а там чем отличается от места в метро. Если сидящие. Багаж я не беру почти никогда, место тоже мне вроде зачем особо, особенно если ночью.
Ондатрова шуба• 1 час назад
Ответ дляMary_40
Так не лоукосты ещё дороже, вот в чем проблема
Сейчас все рейсы стали дорогими, тех билетов по 15-25 евро уже практически нигде и нет. Другие времена настали и вряд ли в ближайшее время что-то изменится, учитывая обстановку в мире
Дама_с_караваем
• 1 час назад
Ответ дляКрихітка на всі
Мне прям стало интересно.
Посмотрела Нью-Йорк на октябрь.
(По 1 пересадки)
Посмотрела Нью-Йорк на октябрь.
(По 1 пересадки)
Я теперь ради интереса подсмотрите билеты туркиши . Кишинев-Стамбул-Майами и посмотрите сколько стоит? Тоже 1 пересадка в Стамбуле. Какие 25 тыс, я не пойму . Если наша локация Кишинев
Крихітка на всі• 1 час назад
Ответ дляtereska
Моя мама называет раянов и виз - «летающая маршрутка» :)))
Крихітка на всі• 58 минут назад
Ответ дляДама_с_караваем
Я из Кишинева и смотрела.
Зачем вам стамбул? Вы же хотите съэкономить
А даты какие?
Ответ дляtereska
Меня не напрягают парфюмы а еда вроде нормально и хорошо, кофе взять.