Добрый вечер! Какие средства гигиены лучше использовать девочкам при первых месячных. Дочке через два месяца 10 лет, и уже сегодня заметили капельки крови на трусиках. Рановато ли? У меня месячные пошли в 9 лет или 10 лет, точно не помню
Yelenashiyan 1971• 25 марта 2014
Может и рановато,но у меня тоже в таком же возрасте начались. Ничего страшного нет!
Якщо у Вас рано почалися місячні, то не дивно що і у доньки так рано. В одних буває в 10, а у декого тільки в 15. Якщо щось насторожує краще сходити до дитячого гінеколога і проконсультуватися. А відносно засобів гігієни, мені здається не варто користуватися дитині різними гелями для інтимної гігієни, як на мене краще дитяче рідке мило без барвників.
Милиционерка• 25 марта 2014
У меня почти в 11 пошли-сначало онли ю, потом-котексом, а сейчас натуреллу не променяю ни на что) мне 17.
Милиционерка• 25 марта 2014
Мне в 17 гинеколог сказал, что лучше по возможности ежедневками ее злоупотреблять, и из средств-лучше каким-нибудь отварчиком ромашечки, иои еще какой-то травкой , уже не помню (ноги застудила, вот с циститом и обратилась).
Ответ дляМилиционерка
Я уже не помню как у меня, при первых месячных сразу нужны прокладки для месячных или по типу ежедневок подойдут, имею ввиду обильность?
Милиционерка• 25 марта 2014
Ответ дляPushik
Я сейчас 42 кг) ну, это уже от обильности зависит-я в последний день как раз ежедневочками обхожусь) в натурелле мне ультра очень нравятся-тоненькие, и плюс в том, что они не клеенчатые, а как бумажные, что ли (не знаю, как описать, котекс раньше такими были). Да я и тампончиками рано начала пользоваться- как раз вторые на море меня застали, а к.д. аж 8 дней (из 10 дней отведенных на отдых) но не злоупотребляла-после моря уже пользовалась по мере необходимости. Так что, пусть доця по выделениям смотрит)
Ответ дляМилиционерка
Вы стройняшка)) я тоже была в детстве как дочка, сейчас контролирую строго свой вес, 54-55 кг, мне 34 года)
За рекомендации спасибо