66сезон666серия• 14 июля в 09:11

Ребенок под утро начинает плохо спать

Может кто знает с чем связано ? Так с рождения было. Но вот сейчас 5 лет, а история так же. Я морально и физически уже не выношу этого. Режим есть, не меняем. В общем не буду долго расписывать, суть в том, что где-то с 5 утра начинается вот это кручение по всей кровати, просыпается, либо приходит ко мне в кровать либо зовет к себе. Если лежу рядом, смотрю - спит. Только встану, начинается опять - мама, ты где. Я не могу уже. В чем дело, объясните кто-нибудь? Почему такой сон отвратительный под утро? У меня в утреннее время работа еще, подработка точнее, онлайн но надо быть на связи и не отвлекаться. Чувствую скоро останусь без этой возможности доп заработка. Что делать? У кого дети плохо спят, что вам помогло?
БезникаЯ• 14 июля в 09:23
Ну пришел к Вам и пусть спит у вас.
Купите ему большую игрушку типа кота Батона. Пусть обнимает и спит.
Сходите к неврологу оба.

автор 66сезон666серия • 14 июля в 09:29
Ответ дляБезникаЯ
Ну пришел к Вам и пусть спит у вас.
Сходите к неврологу оба.
Проблема не в том, чтобы спал возле меня, а в том, что я должна лежать рядом. А я не могу, у меня утром работа есть. С 7:00. Игрушка и батон и гусь этот, не подходит почему-то
Брюльтик• 14 июля в 09:33
Сон это вообще роскошь, доступная не каждому. Моя с детства плохо спала. С подросткового возраста тревожное расстройство и зверская безсонница. Лучше пожертвовать подработкой, вот честно, если с Вами он может ещё поспать. Психиатры, а особенно психологи- дорогое удовольствие.
Svitlo_• 14 июля в 09:34
Ответ для66сезон666серия
Ну нехай і він встає.
БезникаЯ• 14 июля в 09:53
Ответ для66сезон666серия
Ну Вы встали в 7 и он пусть встает. Значит выспался.
Ну и повторюсь - сходите к неврологу.
Мелочунь• 14 июля в 10:00
Тоже самое. Приходит поспать ко мне, дочери 6. Проблем нет других. Это нормально. Ребенок третий. Старших с воплями отучала, сейчас плюнула ну ходит и ок. Кровать купили большую) Если хорошо выгуляю вечером ребенка - не приходит
автор 66сезон666серия • 14 июля в 10:25
Ответ дляSvitlo_
Ну нехай і він встає.
Так мне работать надо. У меня есть утром пару часов на работу. Если ребенок встанет в 7 утра, то это:
1. Истерика, потому что не выспался
2. Минус работа
3. Минус деньги
4. Плюс нервотрепка
5. Плюс нервный срыв

автор 66сезон666серия • 14 июля в 10:26
Ответ дляБезникаЯ
Ну и повторюсь - сходите к неврологу.
Кто такой по вашему невролог? Вы к нему хоть раз обращались?)у невролога ответ - это нормально. И как мне это помогает? Ах, ну минус в кошельке не помощь. Дельных советов то все равно нет. Хорошая прогулка - есть. Никаких гаджетов вечером - есть. А толку?
автор 66сезон666серия • 14 июля в 10:32
Ответ дляБрюльтик
Ну я обычно лежу рядом минут 10, засыпает, встаю. Но спустя какое-то время история повторяется.

БезникаЯ• 14 июля в 10:38
Ответ для66сезон666серия
Не обращалась не советовала бы. Найдите нормального и будет все Ок.
У меня сын месяцев с 2 под наблюдением невролога был до самой школы. Потом обязательное наблюдение сняли, но я по любому вопросу могу ее набрать.
Да, первое что она спросит «это мешает тебе или ребенку?». Но она всегда проконсультирует, лишнего никогда не назначала. И да, у моего сына тоже были проблемы со сном. Которые ушли не только с прогулками и убиранием гаджетов перед сном, а еще и курсом Алоры (чисто травы). И он таки начал спать нормально.
Викупана• 14 июля в 10:38
автор, а во сколько ребенок ложится, что в 7 утра, если проснется, не выспался?
автор 66сезон666серия • 14 июля в 10:51
Ответ дляВикупана
В 22-23:00. Днем не спит с 2 лет

Подьем в 9-10 утра
Викупана• 14 июля в 10:51
Ответ для66сезон666серия
В 22-23:00. Днем не спит с 2 лет

Подьем в 9-10 утра
ну так вы сами понимаете, что это очень поздно. И плохо для гормонов. Сместите постепенно график на 20-30, 21 самое позднее и будет вам счастье.
автор 66сезон666серия • 14 июля в 10:52
Ответ дляВикупана
В 20:30 летом еще светло. Да и с рождения раньше не засыпает. + если уснет в 21:00 то спать будет плохо всю ночь. Этот режим комфортный для ребенка с рождения и до школы перестраивать его я не планирую. Так как нарушить режим = не спать месяцами всей семьей 100% гарантировано
Брюльтик• 14 июля в 15:19
Ответ для66сезон666серия
Дети - это не про удобство для родителей. У них инстинкт- постоянно добиваться внимания родителей, это условие для выживания в природе.
Моя дочка уехала к бабушке и ее попугай боится,что я на шаг отойду, сразу на голову летит, а это ребенок.
Панна Кота• 14 июля в 17:18
Автор, сходите к неврологу. Я мучалась 2,5 года с этим утренним (ровно в 5:00 кстати, как у вас) лазаньем во сне по кровати. Нам прописали Седабил М 2 месяца, ну и стандартное, вы и сами знаете: отказ от гаджетов вечером, спокойные игры и тд. Реально помогло. Но мой и засыпал долго. Мне кажется эти все проблемы со сном хороший невролог помогает решать.