Відкушу все що стирчить• вчера в 20:17
Легкая анемия у ребенка мои действия 106 гемоглобин
Подскажите пожалуйста что нужно доздать достаточно ли феритин проверить? Все остальные показатели в анализе крови в норме, чем оно лечиться, малоежка с фокусами...
Злива інформації• вчера в 20:24
нет, не достаточно. Сдавайте еще минимум фолиевую кислоту и цианокобалабин для определения вида анемии.
Лечится препаратами железа, диетой с усиленным железом и обязательно разводить с кальцием и дубильными веществами. То есть после еды/препарата молоко/чай и прочий список можно не ранее, чем через 2 часа. Это важно, а педиатры забывают.
Усатая полосатая• вчера в 20:30
106 гемоглобин, это не такая уж и лёгкая анемия. Одной диетой не поможешь, нужно лечить препаратами