А поговорить?• вчера в 13:15

У вас есть чувство вины за загрязнение планеты? Почему?

графиняВишенка• вчера в 13:37
Ответ дляКондуктор автобуса
Да. Люди загаживают планету, истребляют животных и их места обитания, издеваются над ними.
Ракова пухлина людство, але вірю, що прийде йому кінець

Партизанка• вчера в 13:38
Гербециди я також не використовую, все що вбиває або впливає на бджіл, не використовую. Це принципово. Як і побутова хімія, мінімально.
Кондуктор автобуса• вчера в 13:39
Ответ дляА поговорить?
И что вы с этим делаете?
Больше , конечно, ужасаюсь. Но сортирую мусор, минимально использую пластик , отдаю предпочтение товарам, которые не тестируются на животных, финансово помогаю обществам по спасению животных и приютам.
Кондуктор автобуса• вчера в 13:40
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Ні, бо пляшка яку я викинула у загальний смітник ні про що на фоні іншого. І від того, що я заморочуюсь сортуванням сміття в перетворю свою кухню у музей сміттєвих баків екології буде ні холодно ні спекотно…
И так думает каждый, поэтому и такой результат.
Жирафовое варьенье• вчера в 13:42
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор комментария ща всю жизнь нанесет меньше экологического вреда, чем одна ракета, или подбитый в океане танкер с нефтью.
Не с той стороны за экологию бороться пытаются
Кондуктор автобуса• вчера в 13:43
Ответ дляЖирафовое варьенье
Лучше бороться со всех сторон. И каждый в ответе за свои действия. Ну и даже одна спасённая жизнь - бесценна.
Жирафовое варьенье• вчера в 13:44
Ответ дляКондуктор автобуса
Лучше бороться со сторон самых весомых факторов.
Тогда и результат заметен будет
графиняВишенка• вчера в 13:45
Ответ дляКондуктор автобуса
Я постійно дітям нагадую, щоб жили за таким принципом.
Кожне життя важливе. Кожне. Людини, жучка.
Я хочу, щоб і своїм дітям вони так пояснили, а ті своїм
автор А поговорить? • вчера в 13:55
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну короче спите спокойно?

автор А поговорить? • вчера в 13:56
Ответ дляграфиняВишенка
Ну комара вы ж убиваете, когда он жалит? Мясо едите?
Протру пилюку• вчера в 14:09
Відчуття провини у мене виникає, коли бичком в урну не потрапила. А забруднення планети викликає сум і нерозуміння людей, яким пох#ру на планету. Невже не зрозуміло, що це наш дім? Це так само, як прибирати у себе в квартирі, але гадити в під´їзді та у себе в дворі. Через деякий час тут неможливо буде жити
Самоучка• вчера в 14:56
Нет. Я очень бережно отношусь к природе. И потребляю реально мало.
Пусть совесть мучает тех, кто проводит разного рода опасные эксперименты и развязывает войны, загрязняющие окружающую среду и убивающие все живое. Пусть эти же твари носят пластиковые трусы и жрут саранчу, а не напаривают это пересічним, как «борьбу за экологию и ресурсы планеты».
Самоучка• вчера в 15:01
Ответ дляСтебель березы
Нет. Я не авиакомпания, не нефтеперерабатывающий завод и не Китай. И играть в лицемерные игры с пакетиками не буду.
Да, все стыдливо молчат, что из-за «великого прогрессивного» китая в океанах уже плавают пластиковые острова, а от защитного слоя атмосферы скоро ничего не останется. Туда же и сша со своим неумеренным потреблением.
автор А поговорить? • вчера в 15:24
Ответ дляСамоучка
Ну то есть посыл такой «делать все от себя зависящее по возможности и не париться?»
автор А поговорить? • вчера в 15:24
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну то есть вывод «делать от себя зависящее по возможности и не париться?»
Самоучка• вчера в 15:30
Ответ дляА поговорить?
Примерно так. Потому что у меня нет действенного рецепта, как влиять на людей, которые владеют большей частью ресурсов планеты или рулят глобальными процессами.
из_под_тишка• вчера в 18:07
Ні, мені пох
ЧорноброваЯ• вчера в 21:37
да. Мне планету жалко
автор А поговорить? • вчера в 22:15
Ответ дляЧорноброваЯ
да. Мне планету жалко
Что вы делаете от себя зависящее?

lilul990• сегодня в 08:08
Ответ дляграфиняВишенка
Яка чухню я читаю.
Після мене хоч попіл...
Ви просто на себе забагато берете. Ви пєшка в еволюційній мінливості. Природа більша за вас і за мене, вона сама розбереться шо з нами робити. Океан був і буде після вашої смерті. Йому розливи нафти з танкера це крапля. А ви для нього просто точка,бо його масштаб більший за 8 млрд точок