Идеальная оптимистка• сегодня в 08:05
Як пахло багатство в дитинстві? У мене це був safeguard
Мила руки і від аромату класичного мила safeguard аж в дитинство повернулася) коли в заможних родичів було це мило, воно здавалося найкращим, таким ароматний в порівнянні зі звичайним а-ля "яблуко, конвалія, ромашка".
А ще в дитинстві еталоном багатства для мене було порошок аріель, фейрі, паста blend-a-med, Олейна, снікерс. Все це тоді здавалося мега-крутим і люксовим.
Росла я в звичайній родині робітників в маленькій хрущовці-двушці на 39м2.
Зоряний Шлях• сегодня в 08:14
Не богатство прям, но хороший уровень жизни- сникерсы и марсы)) и тоже мыло, только не сейфгард, а Камэй. Помню рекламу - Камэй натюрэль, какмэй классик и Камэй шик)) мне эти тетеньки в рекламе казались королевами)
Когда начала сама зарабатывать , покупала камей и убедилась, что это просто мыло
Запасная спина• сегодня в 08:16
У подружки було завжди щось у холодильнику, якось вона приготувала піццу, так от піца для мене - це була заможність, точніше сир
Сундучок с каникулами• сегодня в 08:18
Мое детство было во второй половине 70х, ариэлей и сникерсов не было, название зубной пасты не помню, какая-то с синей и красной полосками. К богатству, видимо, была равнодушна ))) Куклы были красивые, джинсы, кроссовки, верхняя одежда - тоже, покупали в Венгрии, Югославии, ФРГ
Хомо_сапиенс• сегодня в 08:27
У богатых знакомых унитаз смывался бирюзовой водой, которая пахла свежестью и морем. Это было что-то фантастическое. А ещё у них был видеомагнитофон и видео кассеты с зарубежной эстрадой. Вот это для меня было верх богатства. 1984 год.
ПробілНеПрацює• сегодня в 08:29
я помню первый head&shoulders шампунь когда появился
мало тоже. ну шоколадки то ващеееееее
это 90-е
мало тоже. ну шоколадки то ващеееееее
это 90-е
Творог для розжига• сегодня в 08:33
Ответ дляСундучок с каникулами
Паста Ягодка была). Детская)
Сундучок с каникулами• сегодня в 08:34
Ответ дляХомо_сапиенс
В 85м у нас тоже видик был
Сундучок с каникулами• сегодня в 08:35
Ответ дляТворог для розжига
Паста Ягодка была). Детская)
Блин, не помню. Помню шампунь Кря кря
Хомо_сапиенс• сегодня в 08:35
Ответ дляСундучок с каникулами
В 85м у нас тоже видик был
У нас появился только в 86.
Чудо в декрете• сегодня в 08:36
А для мене по багатому то був тотал джинсовий лук)) - джинси і джинсовка. І білі кросівки обов´язково. Це була моя мрія років в 12.
Липка-прилипка• сегодня в 08:36
Все не перелічу але жили ми не бідно.
Бабуся на базі бухгалтером, дід начальник, батьки в Польщу і Угорщину постійно їздили
Відео магнітофони, плеєри, канцелярія, одяг і багато чого іншого
У Львові був магазин з інощемними товарами, Каштан, за чеки там купували.
Зоркая Зорро• сегодня в 08:38
Хм, сейфгард больницей пахнет, как же он ассоциируется с богатством?
Сундучок с каникулами• сегодня в 08:41
Ответ дляТворог для розжига
Паста Ягодка была). Детская)
А вы тоже 73-го г.р.?
Запасная спина• сегодня в 08:45
А ще пам´ятаю, як купила в 1995 бальзам за 5 грн, то розкіш була.
Бутерброд з ікрою• сегодня в 08:45
не прям богатство, но признак устойчивого благополучия в семье - запах болгарских шампуней ’Яблоко’ и ’Абрикос’, молдавских шоколадных конфет с заспиртованной вишней, хранящихся в баре, крема ’Pond´s’ в красивой фарфоровой белой баночке
Сундучок с каникулами• сегодня в 08:47
Ответ дляБутерброд з ікрою
Это какие годы?
Барбітта• сегодня в 08:50
Я памʼятаю у нас в місті був магазин дитячого одягу, там був гарний стильний одяг, особливо для дівчаток (я народилась в 90х, а то вже були 2000) так от в тому магазині моїй подружці батьки купували завжди одяг, мені так подобались її речі, але там було досить не дешево. І яким було моє щастя коли на випускний 4 класу мені батьки купили сукню з того магазину 😍
Не запах звичайно, але той магазин у мене асоціювався з заможними людьми, бо не всі могли так закупитись.