наКоблучках• сегодня в 11:53

Вы краситесь каждый день?

Задумалась о том, как менялись мои привычки мейкапа.
Мне 42 года.
В 20 лет не представляла себе выйти не накрашенной. Краситься смогла по 2 часа, потом смывать и переделывать потому, что вдруг казалось, что правая стрелка длинен левой или ресницы получились слишком толстыми и торчащими в разные стороны.
К 30 годам все те же манипуляции уже занимали всего 20 минут. Ничего не переделывала, т.к. осознала, что то, что вижу я, не видят окружающие.
Но по-прежнему не представляла себе прийти на работу без тона, подводки, туши, карандаша д/бровей.
Сейчас крашусь редко. Просто не вижу смысла. Я уже не пытаюсь кого-то очаровать или сразить. Иногда подкрашиваю глаза прямо на работе. Никакого сложного контуринга. Максимум - ра тереть тоналку по щекам и лбу.
Напишите про себя ;)
Бюст Березуцкого• сегодня в 11:55
До ковида красилась. Потом отвыкла, сейчас немного подкоашиваюсь

Стопясят раз обсуждала• сегодня в 11:55
Только, если на ’выход’.
Гарачий Чокалад• сегодня в 11:56
Не каждый, потому что ребенок маленький и просто некогда, ну и жара сейчас. Но стараюсь, чтобы не стать тупо классической декретчицей
Дама с заначкой• сегодня в 11:56
Крашусь каждый день, делаю это быстро, мне нравится процесс
Пасхальний тролік• сегодня в 11:58
Крашусь. Для мен это как утренний ритуал пока никто не проснулся и я резко не стала всем нужна.
Люблю ВалЄру• сегодня в 12:07
Только защиту, очень редко ресницы,губы ..
Та никада в жизни• сегодня в 12:07
Наношу только спф , румяна , блеск для губ и все .
Мюллерная• сегодня в 12:11
Часто
В 18-20 красилась редко,максимум тушь и блеск
Оцененная• сегодня в 12:18
Почти не крашусь. Наношу точечно коректор и тон,немного губы. Сделала брови в Волосковой технике,лицо стало выращительнее

Леди_в_ночи• сегодня в 12:19
Корректирую нависшее веко, брови , на губы тинт максимально естественного цвета. Все.
Сейчас уже редко кого увидишь с боевым раскрасом, как и на каблуках.
Шальная коклетка• сегодня в 12:36
Всегда флюид тон с защитой 50, блеск для губ и тушь
автор наКоблучках • 2 часа назад
Ответ дляДама с заначкой
А мне уже нет. Не люблю прицельно рассматривать свое уже не такое молодое лицо.
И кажется, будто косметика только подчеркивает все неровности,
КаРаКаТиЦа• 2 часа назад
Крашусь,но быстро очень.
Женщинас• 2 часа назад
Всю молодость красила стрелки, ресницы и губы. В 30перестала красить губы. Сейчас в 45 крашу только ресницы.
Меня не звали• 2 часа назад
Я в магазин за мясом ходила только что.. брови, ресницы, блеск на губы.. не могу выйти не накрашенная.. мне 46
Фиктивная• 1 час назад
В 20 - ой, вдруг же кто увидит не накрашеной. В магазин за хлебушком - только при полном параде. В 24 родился ребенок и я ушла в декрет - я на детские площадки красилась, хотя у нас тогда никто так не делал. А мне хотелось. Потом я уволилась, но практически каждый день водила ребенка в школу/на кружки - красилась. Сейчас мне 43. Ребенок вырос, я так и не работаю. В основном мои выходы - магазины, с собакой, иногда поликлиники. Не крашусь. Только если какое-то мероприятие или встреча со старыми знакомыми, которые меня без косметики не видели. С макияжем понимаю, что вид другой и лучше. Но мне очень жалко и времени на нанести/смыть потом, и я стала его чувствовать не как красоту, что-то типа рисунка на крыльях бабочки, а как грязь на лице. Как будто лицо не мое. Прихожу домой и первым делом смываю.
Кстати, в 20 была даже консультантом орифлейма, там был культ косметики, декоративки в том числе. И я ее обожала и хотела. Сейчас - вообще нет.
Карма хамелеона• 57 минут назад
освоила консилер -после ночек у меня круги под глазами и палетка олень, освежает .
это минимальная база
красится люблю, мне 50 плюс, даже курсы макияха прошла .. поняла что некоторые мои навыки не подходят для 50 лет , и нужно по-другому и другими продуктами