Не боюся осуду• 2 часа назад

Мне страшно от наступающей осени и зимы. Делать запасы?

Девочки, я из обычной семьи. Сейчас живу в прифронтовом городе с папой. Получаю примерно 20 000 гривен в месяц, папина пенсия идет на коммунальные.
Я читаю новости и мне тревожно, может и зря, не знаю. Но хотелось бы поговорить.
Есть смысл делать продуктовые запасы на зиму? Не с точки зрения, что будет голод, а с той точки зрения, что продукты все подорожают и я образно говоря, буду покупать тот же набор продуктов в сентябре значительно дороже.

Или выдохнуть и пока не заворачиваться, значительных изменений не будет?
Бурундучиха• 2 часа назад
Подорожания будут во всех сферах и коммунальные тоже.

Я таке знаю• 2 часа назад
Я нічого не роблю,особо нема з чого,аванс і зарплата,все до копійки розплановано.На мені мама і 2 дітей.Зараз треба буде кросівки,джинси і по кофті дітям взяти.Питання чи рюкзаки будуть на 3-й рік чи ні.Буде видно з тими запасами.
Баррикадница• 1 час назад
Прифронтовой город, а если бежать, запасы кинете?
Банан-барабан• 1 час назад
С папой посоветуйтесь. Ну а как жить и не иметь запасов, реально. Вы без нас не можете закуп ть муки , сахара , соли и гречки немного больше чем обычно?
Краля-Галя• 1 час назад
Ответ дляБанан-барабан
Есть люди,которые не едят сахар и муку
Банан-барабан• 1 час назад
Ответ дляКраля-Галя
Есть люди,которые не едят сахар и муку
Тем более, тогда консервы разных видов
Міні-бікіні• 1 час назад
С папой-пенсионером вы сможете выехать Германию, оформить пособия и штуромовать тафель вместе с одной из главных советчиц ресурса. Не переживайте по пустякам, дышите ровно, берегите нервы.
автор Не боюся осуду • 1 час назад
Ответ дляБанан-барабан
Почему вы такая злая? Просто для меня это существенная сумма
Банан-барабан• 1 час назад
Ответ дляНе боюся осуду
Да где я злая. Я серьёзно пишу. Вам 18 что ли? Так и то сын у меня любит запасы мивины делать. Вы же сейчас за тепло не платите, логично. Пустите эту разницу

автор Не боюся осуду • 1 час назад
Ответ дляМіні-бікіні
Папа не хочет никуда ехать. Так бы я и не спрашивала ничего
Міні-бікіні• 1 час назад
Ответ дляБаррикадница
Если переезжать, но не по Украине. Так что особых запасов им делать не нужно. Девушку с зарплатой 20 тыс грн и папу-пенсионера здесь ничего не держит, кроме ностальгии, если она имеется
ОдинРазНадетое• 1 час назад
’Ноги делать’ з прифронтового міста.
Міні-бікіні• 1 час назад
Ответ дляНе боюся осуду
Когда негде жить или условия проживания становятся крайне сложными, все папы перестают артачиться.

Если не секрет, что за город?
фан L.O.S.T.• 1 час назад
Запасы....Было бы куда ложить. А дожить бы.
Комуналка у нас в1000 грн
Не считаю, что нужно паниковать. Уже было такое. Сколько того нужно? А дальше?
автор Не боюся осуду • 1 час назад
Ответ дляМіні-бікіні

Если не секрет, что за город?
Вы понимаете, он в свое время здесь дом построил, своими руками. Будет сидеть до последнего. А я вместе с ним, потому что люблю его и он единственный мой родственник остался.
автор Не боюся осуду • 1 час назад
Ответ дляфан L.O.S.T.
Комуналка у нас в1000 грн
у нас больше, детом около 2000, зимой около 6000
Міні-бікіні• 1 час назад
Ответ дляНе боюся осуду
Свое имущество вы грудью не защитите от пуль и осколков, спиной тоже. Так что не давите слезу, будет сложно - отчалите в страну с потужным социалом. Часть мужчин сейчас стали ’маломобильными инвалидами’, а у вас все ОК.

Совет дам только один - не тяните до последнего
Кондуктор автобуса• 1 час назад
На до понимать, что нас оккупировали с двух сторон. И будет только хуже. Запасы нужны
ИНЬэтовамниЯНЬ• 1 час назад
Я делаю запасы с точки зрения подорожания. Продукты, бытовая химия. Моя зарплата немного выше вашей, но мне ее никто не поднимет. Работать на трёх работах я не готова, чтобы потом оплатить те подорожания. Поэтому запасаюсь по возможности сейчас. А подорожания будут и не малые. Поэтому я бы советовала запастись всем необходимым, чем постоянно пользуетесь именно с точки зрения подорожания.

Пані_Загадка• 1 час назад
Валить. Наконец-то.
Кондуктор автобуса• 1 час назад
Ответ дляПані_Загадка
Валить. Наконец-то.
кого? или куда?
Непозбувна Бентега• 1 час назад
Ответ дляКраля-Галя
Есть люди,которые не едят сахар и муку
Невероятно)
Пані_Загадка• 1 час назад
Ответ дляНе боюся осуду
Мои родители тоже упирались, но в прошлом ноябре таки уехали. Под 80 людям
Зубная фея• 1 час назад
Поки дають захист, я б виїхала. Розумію, що важко лишати все роками нажите, але ризикувати життям заради цього не варто.
Якщо лишатися, то якісь мінімальні запаси можна зробити, але без фанатизму
ГейСюда• 1 час назад
Ответ дляНе боюся осуду
Захочет, если эвакуация будет. И да, я считаю, что если пожилые люди не хотят думать о будущем своих детей и сидят, потому что им так удобно, то и дети должны думать о себе и как им удобно. У вас вся жизнь впереди.
Баба_Воля• 19 минут назад
Ответ дляНе боюся осуду
я бы на вашем месте перестала платить коммунальные