Глаза_в_3_карата• вчера в 22:39

Что делать с котом?

Начал писать специального диван, возле лотка. Когда были все дома идеальный общительный контактный кот. А тут вышли на работу, ребенок к другу уехал на пару дней, и вот второй день такое. От обалденный, умный, но такое начал творить. Он не целый день сам дома. Еда, вода есть. Лоток чищу перед работой и как прихожу сразу
автор Глаза_в_3_карата • вчера в 23:28
Ответ дляaljonyshka
Ну он малыше еще))) плюс не известно, в каких условиях он жил, лоток это дело тонкое, домашним кошкам заводчик показывает сразу и мама кошка рядом, а тут такое дело, природное) Он остался один и мог испугаться, потеряться в квартире- может, попробуйте закрывать на время больше часть комнат, чтобы бы был он, горшок, и небольшая территория?
Три комнаты, я наоборот оставила для него открытыми потому что во все двери вечно ломится

Пожарник• сегодня в 00:02
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я пока не тыкала, забрызгала нейтрализатором, так он в другом месте. И это началось в наше отсутствие, до этого с ним всегда кто-то был
Тогда закрывайте дверь в комнаты с диванами, лоток оставляйте с котом в коридоре. Но да, проверьте почки.
спальное место• сегодня в 00:49
Ответ дляГлаза_в_3_карата
если маленький, он может бояться и тогда создает место, где больше его запаха.

Если маленький, то может крепко спать и не успевать в лоток, ходить под себя.
Ms. Похвала• 15 минут назад
Исключить идеопатический цистит и проблемы с почками.
Коты никогда ничего не делают назло. Всему есть адекватная причина, с которой и надо разбираться.
И, естественно, никогда нельзя наказывать за физиологию.