Снідаю авокадо• сегодня в 11:16
Хочу знайти фізіотерапевта або реабілітолога який спеціалізується на мязах тазо
тазового дна. Не для підготовки до пологів, просто є дискомфорт і хронічна напруга в цій зоні. Хтось проходив таку роботу, що це взагалі за процес і чи допомогло?
Замулена ріка• сегодня в 11:28
До звичайних кінезіологів йдіть. Наврядчи є десь саме той, хто по тазовому дну.
Анонім Завгосп• сегодня в 12:40
я тож этим вопросом заморочилась из-то подтекания мочи... что я поняла, в двух словах отдельно тазовое дно ’качать’ нет смысла, нужно снижать лишний вес (сколько см ваша талия?) и укреплять глубокий кор (привет, пилатес)))
а вообще да, есть прям отдельные специалисты терапевты по тазовому дну
а если вы чувствуете давление и/или боли, то лучше сходите на узи и проверьте нет ли у вас тазового варикоза