Та не реву я• сегодня в 00:24

Школи в останній момент повідомлять

Про дистанційне навчання в Києві?.Щось пені підказує, що так і буде.Зараз мовчать.Що думаєте?
Сижуревувшоке• сегодня в 10:08
Ответ дляЛуковая
Через час ??? Ого , у нас полчаса максимум
У нас тоже через час. Если тревоги не прекращаются, то как вообще это будет происходить? Ох и бред....

Не танцую- но пою• сегодня в 10:10
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я в курсе, если что... Но тревоги были один раз в день, на пару часов, в крайнем случае два... Но сидеть в холодном подвале на постоянной основе и втыкать в телефон - абсурд, заболеют даже самые здоровые.((
Не заболеют, им не привыкать
Сижуревувшоке• сегодня в 10:11
Ответ дляЯ только за!
я Вам краще скажу - у нас були унікалки, які під вибухи в 1 день повномасштабки привели дітей до школи, на поріг, і звалили на роботу. Забирали через декілька годин у охоронця, бо тоді навіть класний керівник не вийшла. Вони нічого не чули, не бачили, новини не читали
Кошмар.... Нам в 5 утра написали 24.02 что школа закрыта, никто не идёт, то два часа в чате мамки воняли что как это так?! Пофиг на взрывы итд. Я ещё тогда прозрела от людей. Когда ещё никто не понимал что происходит, что за взрывы - были люди, которые готовы были отправить детей в школу. Шок просто.

Вимагаю спілкування• сегодня в 10:13
Ответ дляМир Мир Мир!
В нашій школі сказали, що цього року переривати уроки будуть лише при реальній загрозі (прифронтове місто), якщо шось летить повз і тривога на всю область - діти відключаються по бажанню. І уроки йдуть повноцінні, і контроль дз нормальний. Дистанційне навчання. Минулого року в нашому місті було 20% шкіл дистанційно, і 80 - очно.
Так яке повз,якщо все летить на місто
Анонім Перший• сегодня в 10:31
Ответ дляКапризуля
Можливо , канікули продовжать на тиждень- два? Бо ситуація непередбачувана
Фу, це так непотужно
культУра• сегодня в 10:49
Ответ дляКоролева Сарказма
Не знаю, у кого як, але у нас і при дистанційному навчанні під часи тривоги воно переривалося.
А у нас, перейдя в условное укрытие дома, дети снова включались через 3-5 минут и уроки продолжались
Я только за!• сегодня в 10:50
Ответ дляСижуревувшоке
а у нас ті дамочки чат не читали. Дітей (молодша школа) з машини випустили, хай біжать, як звичайно, до порогу школи, і поїхали далі. А те, що відбувалося навкруги, вони не бачили, не чули. І зараз такі теж є, в своїй мильній бульбашці - ну ті ж роки якось ходили до школи, х.йло 1 вересня перестане обстрілювати...
культУра• сегодня в 10:52
Ответ дляЗабула що?
Питання що робити з дитиною, якщо батькам на роботу... як залишати вдома, якщо всяке може бути(
А в школе кто ему поможет если ’всякое’ может быть не с ним одним, а сразу с сотней детей?
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 10:52
Ответ дляНе танцую- но пою
Не заболеют, им не привыкать
Я своих детей люблю, в отличие от вас, простите

Уходя дверю не хлопать• сегодня в 10:52
Ответ дляСижуревувшоке
100%(((
Снегопадка• сегодня в 10:56
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Лично я завтра ребёнка в школу не отправлю. И в последующие дни тоже, потому что, как я понимаю, эта карусель с тревогами надолго...(( Киев
По шахедах поки тихо.
Може підзакінчились🥴

Спостерігаємо
Всех анонимов аноним• сегодня в 11:14
Ответ дляСнегопадка
По шахедах поки тихо.
Може підзакінчились🥴

Спостерігаємо
Серйозно? Вчора теж інтервали годину-півтори були. Не здивуюсь, якщо вночі ще й балістикою влуплять. Бо відчуття відкладеного старту присутнє.
Наверняка• сегодня в 11:17
Написали в чате, что сегодня будет в министерстве рассматриваться этот вопрос, мамки работяги уже начали иронизировать, беду чуят, вдруг онлайн сделают раз заседают ..
Снегопадка• сегодня в 11:22
Ответ дляНаверняка
❗️В даний момент серед влади обговорюється рішення, щоб учнів початкових класів в Києві/області перевести на стаціонарне навчання.

Дітей старших класів планують перевести на дистанційне навчання.

Рішення наразі обговорюється серед влади.
Снегопадка• сегодня в 11:22
Малыши в школу, старшие онлайн
Странное решение
Ol-a• сегодня в 11:35
Ответ дляСнегопадка
По шахедах поки тихо.
Може підзакінчились🥴

Спостерігаємо
Интервалы как и вчера. Уже подлетают.
Снегопадка• сегодня в 11:37
Ответ дляСижуревувшоке
‼️Школярі Києва перейдуть на дистанційне навчання - пишуть «Громади Київщини».

Учні 1–4 класів навчатимуться стаціонарно, а школярі старших класів - дистанційно. Поки це не є офіційним рішенням, а обговорюється серед влади.

Також вже є заява КМДА. Буде змішаний формат. Для перших класів - очно (в укриттях), для середніх та старших розглядається змішаний або дистанційний формат.
Ol-a• сегодня в 11:38
Ответ дляСнегопадка
Малыши в школу, старшие онлайн
Странное решение
Вполне логичное. Садики же работают. Малышей дома на дистанционке не оставишь, а старшеклассников да.
Но логичнее всего было бы смешанное обучение на усмотрение родителей.
Б´ю байдики• сегодня в 11:38

ЗдесяЯ• сегодня в 11:38
Ответ дляНаверняка
Нет, например как всегда тревога с 7 утра, кому мама везет этого ребенка в 8.30? Учителей нет, транспорт не ходит почти, многие учителя вооьще с левого на правый и наоборот. Кто в школе будет за ним присматривать ? А тревога продолжается, он там с другими детьми и может какие то пару рандомных учителей, которые не обязаны ими заниматься и нести ответственность.
Все не как раньше, как вы понять не можете
Школы работают с 8. Дети, которые приходят в школу во время тревоги, идут в подвал и там ждут учителя.
ЗдесяЯ• сегодня в 11:42
Ответ дляНу ниче се
Почему большинство? У нас на Оболони полно школ в пешей доступности. В классе дочери только двоих привозят откуда-то со стороны Вышгорода.
Аналогично. Не понимаю, что за кипиш про добраться до школы, как про университет или работу. Большинство учеников ходит в школы в пешей доступности. Собственно, школы и принимают детей по прописке по закону. Именно для того, чтобы дети не ездили в школу два часа утром. И я не знаю, кем надо быть, чтобы отдать маленького ребёнка в школу, куда прям надо на транспорте добираться
автор Та не реву я • сегодня в 11:47
Ответ дляАнонім Перший
Я саме так і зробила. Забрала дитину в дистанційну школу. Найзручніший варіант виявився платним, ну що ж. Гроші з неба не падають мені, якщо що.
Я Вас чудово розумію, бо сплачую вже три роки індивідуальне навчання з вчителем дитині із за того, що не має навчання онлайн.Зато чиїсь діти не на вулиці....
Сама вумна тутички• сегодня в 11:51
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Поки не поставили систему енергозабезпечення, то користувалися планшетом з сімкою і павербанком. Вистачало. До планшету зараз можна і мишу і клавіатуру придбати. Павер і на світлодіодну стрічку над робочою поверхнею стола теж був. Якось так було відтерміновано на 2 роки. Поки все не облаштували.
Для гуманітарія в ЗВО чи для школи цього достатньо звичайно, у нас все це є в вже роки чотири. А ось для графіка цього недостатньо ні як. Повне енергозабезпечення потрібного компʼютера я не забезпечу зараз на жаль гроші такі можу тільки у сні бачити. А окремо нотками та доповненням не потягну одномоментно- у нас деяке звичайно є, але ж не все , це неможливо поки що. І ви ж розумієте скільки це все тягне і одного екофлоу недостатньо аж ніяк… школа то було щастя (
автор Та не реву я • сегодня в 11:52
Ответ дляВся в кредитах
Да, потому что родители которые за дистанционку могут ее своим детям обеспечить. А другие не могут, что с ними делать? Пусть на улице сидят под шахедами, лишь бы вы за лишнюю копейку не удавились?
Это полноценная зарплата учителю, а не копейка.Вы не вправе распоряжаться чужими доходами это раз, а второе у тех детей есть родители, которые за них отвечают.Если есть дети, которые на улице болтаются, значит государство не в состоянии урегулировать законы про опеку над детьми.А это не должно быть финансовыми проблемами нормальных родителей, которые обычно работают и немаленькие налоги ещё платят.
Сама вумна тутички• сегодня в 11:55
Ответ дляНесу добро людям
Родителям с детьми нужно переходить на дистанционку и выезжать туда, где спокойно в городе(селе) и в школе. И там не будет питаний по Клопотенко. Дети должны быть в приоритете. Если работа приносит огромные доходы- свободно организуют обучение на дому. У тех же учителей будет хорошая подработка. Можно в Германию на выплаты уехать. Вариантов очень много.
У вас оце виїзджати так як воно само по собі для того взагалі треба просто сказати вголос і все. Які виплати!? Яка Німеччина!? Ви як з іншого виміру. Бувають же досі такі люди. Ви десь на кордоні країни живете і взагалі не розумієте у чому справа і не цікавились навіть не чим всі ці роки чи як!?…
Сама вумна тутички• сегодня в 12:00
Ответ дляСижуревувшоке
Слушайте, отличная идея!
Таких начиток маса. І в ютубі, і на НаУрок. І дивно що за всі ці роки у вас вчителі не робили ні разу таки начитки та записи. Але толку від цього не дуже.
Прокачую сідниці• сегодня в 12:13
Ответ дляНаверняка
Хороший вопрос ) выкручивались же как то )
Просто тогда было без выбора - все на дистанционку) а сейчас школа наоборот почему то настаивает, казалось бы при очевидной ситуации против, за очное …
я можу пояснити чому вони так наполягають
негласне правило - утримати якомога більше дітей на очному навчанні
Інакше є припущення що ті, хто має можливість працювати віддалено, виїдуть з Києва
і ’картинка’ буде не айс... звичанйно ж для можновладців
Прокачую сідниці• сегодня в 12:16
Шокую. Київ - школа ВИМАГАЄ дітям явитися в ту школу на репетицію... тадам.. лінійки!
ДОЛБОІПИЗМ
ЗдесяЯ• сегодня в 12:34
Ответ дляТа не реву я
Я удивляюсь тому, что ребенка привозят просто под школу и оставляют там во время тревоги и вообще оставляют одного.Это ж нужно настолько не любить свое дите
Не придумывайте, школы работают и детей принимают. Если ребёнка привозят утром, то не под школу, а он идёт в укрытие
Меломанка Маланка• сегодня в 12:35
Надеюсь это нововведения касаются только Киева? Другие регионы учатся нормально?