Аноним_994• 27 марта 2014

Какие обязательные и дополнительные анализы сдать перед беременностью?

Какие обязательные анализы нужно сдать перед беременностью, есть же стандартный набор анализов которые назначают всем планирующим забеременеть?:)
На учет в ЖК становиться уже беременной или до?
Inna Medvetska• 27 марта 2014
На облік стають уже вагітною, а аналізи ніякі перед вагітністю не назначають, якщо звичайно у вас немає ніяких хвороб

Коко На Страже• 27 марта 2014
если хотите сделать все правильно, то сдайте сначала анализы на инфекции, общ. анал крови и мочи, если все гуд, планируйте Б
Аноним_1444• 27 марта 2014
вот люди заварачиваются. Люди некоторые и 7 месяцев беременности на учет становится не хотят и вы.... идите прямо сейчас занимайте очередь, а то опоздаете
Аноним_956• 27 марта 2014
Ответ дляКоко На Страже
+100
обязательных нет, но если осознанно подходите к планированию, то на инфекции сдайте обязательно
Аноним_1444• 27 марта 2014
Ответ дляКоко На Страже
а смысл этих анализов Только если есть лишние деньги -подкормить врачей. Откуда вы можете знать когда наступит беременность сейчас или через....
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_887
это вы наворачиваете, некоторые в поле рожают, так и что, к ним ровняться? при чем тут очередь? вы в адеквате?)
Аноним_1444• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_994
А вы в адеквате? Вы спросили вам ответили?Не нравится проходите мимо
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_887
а если сейчас ,например, хламидиоз выявят, то смысл беременеть, если лечиться нужно?
olga00089• 27 марта 2014
сдайте на торч инфекции

Аноним_1444• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_994
Да к вас с прошлым проблемы. Печалька
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_887
вы в моей теме, а не я в вашей мусорю, так что сами в сад идите!
я конкретно спросила какие анализы, вы начали язвить про очередь
Аноним_1444• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_994
в какой теме хочу в такой пишу, вы мне не указ. И я вам не язвила
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_956
+100
спасибо)
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляolga00089
сдайте на торч инфекции
уже что-то, спасибо)
Липка-прилипка• 27 марта 2014
Сдавала анализ на торчи (в том числе есть ли иммунитет к краснухе), мазок.
Липка-прилипка• 27 марта 2014
Можно также сделать узи некоторых внутренних органов, чтобы потом беременной не ходить.
Я делала узи щитовидки, почек.
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо, про краснуху забыла, учту)
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляЛипка-прилипка
Я делала узи щитовидки, почек.
Почки не беспокоят, а вот щитовидку тоже сделаю, и сердце болит иногда, тоже проверить наверно нужно
Коко На Страже• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_887
я считаю что к этому делу тот кто относится с пониманием и осознанием, тот сдаст анализы, а если на авось пронесет...это не нормально

Коко На Страже• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_887
Да к вас с прошлым проблемы. Печалька
Это что за каменный век?! инфекции такие, как хламидиоз, трихоманады, гарднарелы... можно и не только при половом акте подцепить. А по большому счету - вас это не касается, кто с кем, когда и почему...
Аноним_564• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_994
вот тоже иногда интересовалась в своей темке , может что полезного найдете https://sovet.kidstaff.com.ua/question-322728
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_564
Спасибо большое, по поисковику не нашла вашу темку
Котенок аки рысь• 27 марта 2014
Проверьтесь на токсоплазмоз, мочеполовые инфекции (если бывают циститы, почки беспокоят), сделайте узи. Может девочки и правы слишком заморачиваться не нужно. На токсоплазмоз знаю все сдают, правда когда уже беременеют. А 2-е из собственного опыта советую провериться, чтоб потом осложнений не было.
obelina• 27 марта 2014
Идите на прием к гинекологу, к-му доверяете и говорите ему о ваших планах и вам проведут осмотр, сделаю узи, если надо, назначат анализы и расскажут план дальнейших действий.
Т.к. анализы - штука недешевая, вы сейчас сдадите что-то,а вам потом доназначат, а выяснится, что в комплексе да за 1 поход в лабораторию, а не за 2-3, вам выйдет дешевле и проще все сделать.
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляobelina
все то так, только врача у меня толкового пока нет, участковая только деньги выкачивать может, пока в поиске и часто врачи кроме общ.анализа крови и мочи до беременности не назначают анализов, а во время беременности назначают кучу анализов, а смысл уже какой, если лечить уже не сможешь, чтоб плоду не навредить Конечно буду с врачом советоваться о целесообразности тех или иных анализов в моем случае Спасибо за совет)
Inna Medvetska• 27 марта 2014
Лікарі не назначають якихось конкретних аналізів, бо ніхто конкретно не знає, коли ви завагітнієте. Може уже на наступному тижні, а може через рік, то суть тоді цих аналізів?
Аноним_947• 27 марта 2014
я перед вагітністю здала аналізи на ТОРЧ інфекції. Також в мене була ерозія, її теж треба було перед вагітністю ’вилікувати’. Перед коагуліцією ерозії здала аналізи на статеві хвороби, виявилось, що в мене був хламідіоз, уреа- мікоплазмоз. Пролікувались разом з чоловіком, потім вилікувала ерозію.
Якби я цього не робила б, то про статеві хвороби і не зналаб (хто зна як би це вплинуло на зачаття і на дитя).
Також при підготовці пила фолієву кислоту і йодомарин (це дешевше, ніж купити препарат фоліо).
Alya D• 27 марта 2014
1. Стоматолог - полечела все зубы, сняла камни (они есть у всех!), местную анестезию делать можно, если нормальная клиника и предупредить врача о своем положении, если уже Б. Мужу желательно тоже полечить зубы, кариес - это источник инфекции.
2. Гинеколог - колькоскопия, мазки, узи, лечение, повторные анализы
3. Гинеколог - анализ крови на ТОРЧ (краснуха, герпес и т.д.) и на все виды паразитов (дома собака)
4. Уролог- мужа отправила к урологу, осмотр и анализы
5. пить заранее фолиевую кислоту, за 3 мес. до планированой беременности - к сожалению мне этого врач не выписала, начала пить сама уже Б.
6. Питание - кушать больше ягод, фруктов, овощей - не магазинных
7. Вредные привычки - не употреблять алкоголь самой и мужу, курение само собой
8. Гастроэнтеролог - болела поджелудочная до Б, делали узи и глотание зонда.

- если есть знакомые или близкие переболевшие туберкулезом, сходите сделайте флюрографию.
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_947
Спасибо за ответ)
автор Аноним_994 • 27 марта 2014
Ответ дляAlya D

Спасибо :)