Виктория 2013• 27 марта 2014

Сколько раз по закону можно делать манту в год?

Девочки подскажите, такая ситуация!
Ребенку была сделана манту в октябре месяце, сейчас медсестра в саду снова дает направления на манту, а ведь еще даже не прошло пол года, мотивируя тем что пока есть вакцина --мол идите делайте, итак дает 3-м группам. Родители возмущаются, но многие всеже идут и делают, боясь что всад не возьмут!!!
Я в шоке, могу ли я отказаться, зная что и раньше и сейчас манту делают раз в год!!
Где можно прочитать этот закон о манту, искала в инете ничего толком не нашла((
Спасибо кто откликнулся.
Astasha• 27 марта 2014
Договоритесь, чтобы написала... У нас, например, манту уже давно не делают, только перед БЦЖ - участковая так пишет.

Mariya77• 27 марта 2014
Один раз в год. Если Вы делали-возьмите справку в поликлинике.
Kamalia• 27 марта 2014
не знаю как по закону, но по мед показаниям 1 раз в год, причем желательно в одну и ту же пору. Не ведитесь на это и не делайте, не калечьте ребенка, чтобы потом на учете в тубдиспансере не стоять
Люкса• 27 марта 2014
Ответ дляМамулька
+100. как могут быть родители такими тупыми...идут и делают
Jungfrau• 27 марта 2014
Один раз в год.
автор Виктория 2013 • 27 марта 2014
Ответ дляЛюкса
я сама в шоке, возмущаются, но идут! медсестра знает что прошловсго пол года у нее тоже отмечено, бред я с там впервые сталкнулась за всю жизнь!
ведь если я откажусь она же не имеет право нас не принять?
@nnet@• 27 марта 2014
раз в год и и речи не может быть, шара и здравый смысл здесь рядом не стоят
Люкса• 27 марта 2014
Медестра Ваша, простите, должна колбасой торговать на рынке. Принесите ей закон и помашите перед носом и скажите, что в палатке с колбасой заработает большеКонечно, не имеет. Я пошла к фтизиатру, она мне все написала, и манту, и рентген. Без всяких проблем медсестра наша приняла.
tatkaya• 27 марта 2014
Нужно делать 1 раз в год.У нас была увеличена манту,и мы были направлены на прием к фтизиатру.Там нам обьяснили,что повторно можно сделать не раньше чем через 6 мес.Но это нужно делать,если для этого есть основания.