220В• 27 марта 2014

Кабмин предлагает установить единое пособие при рождении ребенка в 41 тыс. грн

Долго тут думали гадали, что будет с детскими, ну вот пока хотят сделать так http://delo.ua/ukraine/kabmin-predlagaet-ustanovit.... Кто-то выйграет, например кто первого рожать будет))) кто-то потеряет, как по мне вообщем-то еще и нормально будет но все-равно хотелось бы как-то чтоыб эту помощь приравняли хоть как-то к доходам, чтобы влияло пополнял ты бюджет до родов не пополнял. Сама жду второго ребенка через пару недель тоже интересно примут не примут и коснется ли меня.
Аноним_924• 27 марта 2014
Поддерживаю! Кто рожает не из-за денег,тот и будет рожать! Я за первого вообще ничего не получила,за вторую четыре года назад - 27 тыс. Я рожала для себя и расчитывала только на наши с мужем доходы! Муж работает в сельхозпредприятии - часто по работе ездит в сёла - так там очень много семей по имеющих по 3-5 детей,рожающих только из-за пособий и живущих на эти пособия,работать не хотят,за детьми тоже не ухаживают! Конечно таких не очень много по стране,но теперь уже рождены тысячи детей никому не нужных! Как они будут потом жить эти дети,когда уже эти родители перестанут получать пособия,а детей уже нарожали?! Как первая помощь 41 тыс. - это вполне нормальные деньги! У меня подруга в Италии получила 3 тыс евро за рождения ребёнка - хватило на все первые расходы для ребёнка!

Выступаю Я.• 27 марта 2014
Не вибачайтесь, Ви мене не образили. Так, чоловік не просто працює, він на роботі з 7 до 20.00 + відрядження, але слава Богу, що хоча є щось (зараз так важко усім, а що далі буде - невідомо).
Аноним_765• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_810
Я ні дня не працювала, отримую за другу дитину 968 грн. в місяць, Ви вважаєте, особисто мені вони лишні? якщо лише своїй хатній робітниці я плачу в місяць 960- 100 грн. (м. Луцьк). Нам з чоловіком зручніше, коли я берегиня домашнього вогнища, а не бізнес-леді (ну і просто немає такого поклику душі, я більш домашня), народжувала для себе, але не вважаю, що непрацюючих потрібно позбавляти виплат, бо це несправедливо, адже люблячі матусі ці кошти витрачають не на себе, а на діток, та ще й окрім виплат мають певні доходи. І зрештою, я ще не чула, щоб на цю суму хтось з теперішніми цінами зміг прожити достойно
Якщо ця сумма - єдиний заробіток в родині, то в них немає іншого вихіду, як якось виживати на ці гроші!І врешті решт,це краще,ніж працювати і отримувати таку саму з\п!В мене одна знайома так і говорить:’Я дитячі отримую 1000грн, а у нас в місті не у всіх є така з\п’Але я дома і встаю в 11 ранку
zshkoba@mail.ru• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_765
Удалено администрацией...
Вот я с вами согласна,мы второго ребенка родили когда точнр были уверены,что потянем финансово.а вот у нас в саду в группу ходит малыш у них в семье 5 детей,так мать говорит,что не работала и не собирается работать,а будет рожать пока сможет
Выступаю Я.• 27 марта 2014
Ответ для220В
Работать не хотим, с дополнительных доходов налоги платить не хотим, муж работает налоги платит? Я с мужем только за посл год выплатила налогов на помощь всем участникам этого обсуждения хватит, то вот скажите мне почему я с вами должна получать одинаково а то я и меньше, В ыж наверняка еще и по доходам оформили не 130 ж получаете?
У чоловіка ЗП 2000 У.О. (начальник служби безпеки приватної фабрики), платник податків - не хвилюйтесь)
автор 220В • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_765
Ну понято все, просто у Вас может работы и нет не знаю, но вот у многих моих знакомых в Киеве логика типа Вашей и оченьбесит когад ладно там девушки работали не работали родили, воспитывают, но и отцы 30летние лбы сидят дома. и ждут детских и возмущаются как плохо у нас жить.
автор 220В • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_810
о Видите а Вы говорите работы нет мой муж тоже начальник пашет не на одной работе хватается за все что можно..2000 не имеет, а по этому курсы то и 1500 не имеет.
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_810
Выбачайте! если человек нанимает домработницу, не важно за какие ср-ва, то социальных пособий, тобиш детских выплат, нужно лишить - и это будет правильно. Вы себя относите к неимущим, инвалидам, неспособным самостоятельно обеспечить себя и ребенка в силу каких-то обстоятельств?
И кстати, многие живут, и даже прокармливают ребенка на 500-1000 грн/мес.
Повелительница лампочек• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_765
Удалено администрацией...
Я ни дня не работала до декрета, т.к. сюрприз случился на 5 курсе универа. Итого: 3 года академки (декрет), диплом и по сей день работа. Ребёнок у нас с мужем обожаемый, по мере наших сил стараемся обеспечить ему разностороннее развитие. Второго очень хотим, но боимся не вытянуть двоих финансово. Хотя нашей любви хватило бы и на троих...
Когда в 2005 году подняли выплаты на детей, нам уже было 8 месяцев. Было обидно получать порядка 86 грн - как НЕРАБОТАВШАЯ... Кстати, стипендия в то время была 150 грн. Так что низкий поклон нашим родителям, которые помогли молодой семье встать на ноги и ребёнка поднять!
Вот как быть в таких случаях, как мой? Как дифференцировать их от тех, кто ’рожают и живут за счет выплат и социалок’! Ведь абсолютное большинство 20-25-летних (самый лучший возраст для первых родов!) молодых мамочек:
1) НЕ достигли карьерных высот с жизнеспособной зарплатой;
2) НЕ отхватили платежеспособного мужа, с которым хотя бы можно не задумываться о стоимости памперсов, смесей, колготочек/кофточек и самого необходимого набора развивающих игрушек.

автор 220В • 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Ой а я чето и не поняла за домработницу))) почитала что за хату плачу 960 грн...
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляВкаблучках
А если человек на частника работает,стажа нет,так-как в нашем сраном государстве работ нет.Да и за счет социалок сейчас не проживешь.Возможно многие и рожали из-за выплат.Но ни один нормальный человек не будет рожать ради денег,деньги рано или поздно заканчиваются,а детей кормить и одевать надо.Почему Вы не пишите,не нужно нашим политикам такие зарплаты выдавать,за то что они штаны просиживают.
Так может майдан нужно устраивать за официальное оформление, за официальные и достойные зарплаты? Откуда будут выплаты если никто ничего в казну не платит?
Аноним_585• 27 марта 2014
А я только сейчас прозрела. Я вообще не знала, что на детские живут люди. Знаю, что выплачивают разные суммы помощи в зависимости от количества деток, но думала, что эти деньги как-то выплачивают по 3 копейки и долго... А оказывается, что все не так. Лично я не получала никаких пособий, на тот момент, когда я родила было 1500 грн. по-моему... Увидела сколько нужно справок собрать и бумажек разных - поленилась этим заниматься.
Прочитала здесь разные мнения, считаю, что профессия ’мама’ - конечно важна, но не всю же жизнь. Ужасает, что кто-то может рожать для того, чтобы получать это самое пособие и жить на эти деньги.
автор 220В • 27 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
ну понятно что случаи разные бывают, повтоярю еще раз, что я не говорю не платить тем кто не работал, а говорю не уравнивать всех, ну вот как по мне то 41 тыс на первого это уже перебор и както странно.
Хранительница чешки• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_765
Можно платить на первого ребенка всем подряд, а на второго только работающим...А то у меня куча знакомых рожают,как пирожки пекут,чтобы на работу не выходить...Родил одного - молодец!Иди и работай, чтобы семью расширять!
Хранительница чешки• 27 марта 2014
Ответ дляzshkoba@mail.ru
и таких сейчас много и все из-за выплат
Выступаю Я.• 27 марта 2014
Ответ для220В
Я не казала, що чоловік не працює, це лише я домогосподарка безробітна - не хочу в школі за копійки на дітях зриватись чи хабарі брати (краще цей час сім´ї присвячу). П.С. В цьому місяці вже теж певно 2000 тис. не буде з перерахунком на сьогоднішній курс, але Богу дякувати, аби не гірше
автор 220В • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_810
не ну понятно, Ваш муж заработал Вам на пособие))) можете спокойно сидеть дома, тем более что вам это нравится.
Выступаю Я.• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Ви не праві, я наймаю хатню робітницю в силу своїх обставин ( у менем старша донька паралізована після коми), раніше з усім я й сама справлялась, а тепер потрібна стороння допомога - і не Вам вирішувати про доходи сім´ї і додаткові заробітки - ці гроші належать по закону моєму 1.5 міс. сину, на доньку - їй 16 років не отримувала колись нічого (хоча нам було по 18 років і винаймали житло).
Выступаю Я.• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
+ моїй доньці ця ’держава’ навіть інвалідність не поспішає оформляти (не дай Вам Бог стикнутись з таким) і відповідно, коли їй зроблять 1 групу інвалідності - я нічого не отримаю по догляду за нею, бо вже отримую виплату на 2-гу дитину ( закон України не передбачає, що сім´я може мати двох дітей, один з яких важко хворий) - будь-ласка не поспішайте з висновками - ви напевно ще дуже молода і недосвічена ( а в житті всяке буває). Миру вам

Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_810
Так в том то и дело - по закону, но закону свойственно меняться. И это не государство и чиновники выдают пособия, а люди, с чьих налогов они формируются. повысят налоги - повстанут работающие люди, потому что их достанет пахать с утра до ночи, а кто-то себе домработницу позволяет и спать до обеда со свободным графиком мамы.
Если ваш ребенок болен - оформляется уход за больным ребенком.
Мы сейчас не ищем оправданий, у кого-то может ребенок трех лет после садик без присмотра, потому что родители еще на работе (за 2-3 тыс грн), а может еще бабушка парализованная дома, а может еще какие-то обстоятельства.
У каждого есть социальные гарантии, но это не значит, что их нужно всем предоставлять, скоро к этому придем.
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_810
какая держава должна вам помочь? державы нет, есть люди, которые ее составляют.
я пишу вам к тому, что есть семьи с вашим же положением, но они не нанимают домработницу, сами справляются - и не потому что пропеллер в одном месте позволяет все сделать, а потому что денег нет на это. государство в среднем 1000-1500 грн выделяет на пенсию, инвалидность для человека на жизнь в месяц, а вы тратите 1000 грн на домработницу.
Выступаю Я.• 27 марта 2014
Шановна Dolce Vita я поважаю вашу позицію, і відповідно не проти того, щоб ви поважали мою - але ми з вами говоримо на різних мовах і конструктивного діалогу між нами не відбувається (радує лише те, що ми з вами не знайомі особисто і протилежні думки не викличуть образи).
ЖующаЯКонфету• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_810
О боже мой!Сил вам и терпения!Здоровые дети-это конечно самое большое багатство!Давно у вас с девочкой такое?Почему кома была?Шансов на выздоровление не дают?
Выступаю Я.• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
Я вже більше року не можу оформити дочечці інвалідність та я просто не хочу жити з цим ярликом - надіюсь, що милосердний Господь зцілить її і без держ фін. підтримки і без вашого особистого вкладу в її оздоровлення. А про ’білка в колесі’ - знаю не з чуток. Давайте вже прощатись з вами - щось набридло вам в голову доносити свою позицію. Бажаю вам всього найкращого і повірте, гроші це ще не все- і що ’излучаешь, то и получаешь ’
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_810
Какие образы? вы о чем? еще не хватало обсуждение выплат переносить на личности))
У вас ведь первый ребенок появился и вырос без выплат (таких как сейчас), правильно? и вы у своих родителей выросли без помощи государства? при этом в садах и школах не платили такие взносы/хабари, как это происходит сейчас, потому что денег на это взять просто неоткуда...
Выступаю Я.• 27 марта 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
15 березня рік тому у неї у ві сні зупинилось серце на фоні повного здоров´я (синдром раптової смерті), була довга важка реанімація (1,5 год. + ще 2 зупинки, клінічна смерть 5 хв. - після цього кома 3 тижні і як наслідок кисневого голодування мозку - параліч), але милосердний Бог залишив її нам - лише Він може її зцілити, про це й молимось до Нього і до Богородиці.
Аноним_765• 27 марта 2014
Ответ для220В
У одной моей знакомой папаша ребенка с ними уже не живет(дочке 10 мес), зато приходит каждый месяц за своей частью денег из детских...Говорит:’ Я-отец!Отдавай мою долю!’Алкашня....
ЖующаЯКонфету• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_810
Какой ужас!Ну вот как здоровья взрослая девочка могла вот так слечь???Здоровья вам и вашей дочери!А самое главное,верить в её выздоровление и она обязательно выздоровеет!
ЖующаЯКонфету• 27 марта 2014
здоровЬя-здоровАя
Аноним_765• 27 марта 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Ведь абсолютное большинство 20-25-летних (самый лучший возраст для первых родов!) молодых мамочек: 1) НЕ достигли карьерных высот с жизнеспособной зарплатой; 2) НЕ отхватили платежеспособного мужа, с которым хотя бы можно не задумываться о стоимости памперсов, смесей, колготочек/кофточек и самого необходимого набора развивающих игрушек.

Я выше писала, что платить 1раз.помощь нужно только на первого и все...