Бабушка мороз• 27 марта 2014
Делать возврат?
Девушка недели 2 назад прсмотрела обувь детскую новую, задала вопрос о скидке. Пропала. Через неделю появилась и просила бронь на 3-4 дня. Просила доп фото , на фоне других из объявления, в разных ракурсах, внутри и тд. Отправила обувь. Она пишет получила вчера, нам не подошли. Причину не указывает. Можно вернуть, или на крайний случай поменять. И в сеть не выходит... Мне ситуация не нравится, у меня их спрашивали пока они были на брони 2 раза. Она уверяла что забирает 100%. А теперь тянет время. Я написала что давайте менять. Уступить ниже покупки, сделать подробные фото, отвезти, а теперь забирать, ведь могла продать другому покупателю. К кроссовкам придраться не к чему. Новые с биркой.
Аноним_594• 27 марта 2014
если размер был указан (см стельки) и товар новые (без брака), то как по мне это ее уже проблемы. не подошли - пусть продает сама
konchinska• 27 марта 2014
согласно закону можно вернуть без причины в течении двух недель. гляньте когда она их с отделения забрала.это момент покупки. если дотянет больше 2 недель - ее проблемы.
Аноним_594• 27 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
Может подъем не подошел?
тогда надо идти в магазин и мерять там
Медсестричка• 27 марта 2014
Ответ дляkonchinska
Она не тянет, получила вчера и сразу сказала, что не подходят.
Аноним_594• 27 марта 2014
Ответ дляkonchinska
если у автора было написано. что нет возврата
Медсестричка• 27 марта 2014
Ответ дляЯно4ка..
тогда надо идти в магазин и мерять там
Это с чего? 14 дней не прошло еде и продавец ОБЯЗАН поменять, а если не на что то вернуть деньги.
konchinska• 27 марта 2014
вы читали что писали админы? что больше нельзя писать в объявлении - нет возврата. что это нарушение закона. и админы кидстаффа будут на стороне покупателя.
Аноним_594• 27 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
почему не подходят? почему не отослала или не созвонилась с продавцом?
Медсестричка• 27 марта 2014
Ответ дляЯно4ка..
А автор имеет право менять законы Украины?
Аноним_594• 27 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
это ж не магазин, я если сомневаюсь, то всегда заранее оговариваю это с продавцом, а если нет, то потом продаю сама. а так получается она отправит еще через неделю пока дойдет и лето и пусть продавец сидит тогда с этими кроссовками
Аноним_594• 27 марта 2014
Ответ дляМедсестричка
а может автор с Крыма
Аноним_681• 27 марта 2014
1)Насколько я поняла про ’нет возврата’, то админы объяснили, что больше нет такой опции при создании объявления, но можно указать непосредственно в тексте объявления свои условия, в том числе и отсутствие возврата!
2)это не магазин, где по закону товар можно вернуть, продавец частное лицо причём тут закон? Например Вы у тётки за углом купите с рук вещь, а потом будете ей доказывать, что она по закону обязана товар назад принять в течение 2х недель? Не надо путать магазин и доску объявлений. Но на которой каждый по своему личному усмотрению может поставить в условиях есть возврат или нет!
3)по теме вопроса - возможность возврата оговаривается до продажи/покупки.
Бабушка мороз
• 27 марта 2014
Я не с Крыма)) хочу поступить по порядочному, но и не себе в ущерб. Замеры даны в объявлении. Попросила бы изменять ширину декоративной полоски на кроссовках, я бы измеряла. Она вторые хотела и просила их вместе в разных ракурсах. Мне нравятся покукатели которые начинают вопрос со скидки, а не с товара. Мне кажется скидкой нужно заканчивать. Подъем кстати можно липучкой регулировать на обуви. Причины она не указала. Но почему получив их вчера днем, не написала вчера, а только сегодня вечером. И сегодня написала что не подходят и молчит. Мне обидно, могла продать. Написала девочкам которые спрашивали их, они купили уже. Деньги на депозит пере кинула, чтобы не брать 1% с покупателей. Вернуть не проблема, но получается я сделала работу себе в минус. Возврат же не оговаривался. Я без проблем возвращала деньги, когда сомневались и просили возврат перед отправкой. И сама предлагаю вернуть, если сомневаюсь по замерам ребенка, а покупатель берет.
Кстати в магазинах на уцененные товары возврата нет!
Я супер-пупер• 27 марта 2014
Ответ дляCOG0908
по закону - возврат в течение 14 дней при сохранении упаковки без объяснения причин, если правильно помню
с чеком
Я супер-пупер• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_681
в магазине!
правильно в магазине, а здесь не магазин и , если указано в объявлении возврата нет, то его нет. Когда ж вы объявления читать начнете, а не только ’даром отдай!’
Бабушка мороз
• 28 марта 2014
Ответ покупателя на вопрос почему: дело в том что я, думала что они кожаные(серая и оранжевая кожа)+текстиль светло розовый и серая сетка. А в реальности оранжевые полоски это окрашенный поверхностно кож зам, который облезет при малейшем трении, контакте с другой тканью либо при намокании. У нас похожий вариант уже был, вид потерялся после второй прогулки, кстати тоже Zara. Оставьте пож. свой ном.тел. я, завтра перезвоню. Спасибо!
Бабушка мороз
• 28 марта 2014
Дело в том что когда создавалось объявление, галочку ставила что возврата нет, а теперь стоит в течении 14 дней... Странно.