Смешнюча• 28 марта 2014
Девочки вопрос по свечкам и высокой тем-ре
У сына т-ра уже 3 сутки,сбивается очень тяжело даже уколами (троечкой),врачи орут в один голос вирус и ничего не назначают,но я понимаю что если уже до 39 и выше поднялась - без АБ не обойтись. Сейчас поставила свечу цефикон,прошло 2 часа а она не упала,поставила анальдим,жду... скажите,при 38,5 и выше свечи помогают или это бесполезно? Нурофен дать не могу так как давала в 3 часа и парацетамол тоже (цефикон)
Аноним_849• 28 марта 2014
Ладошки и ступни теплые или ледяные? Если ледяные, то дайте ношпу, только тогда подействуют жаропонижающие
Блинчик Мой• 28 марта 2014
А может это грипп? У нас еле сбивалась при гриппе, давали нурофен и через время цефикон - сбивалась слабо но сбивалась
Смешнюча
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_849
нет,не ледяные,первые 2 суток были ледяные,сегодня весь горит
Аноним_1025• 28 марта 2014
Не надо АБ, сейчас грипп такой ходит, завтра уже тем-ра должна быть меньше. Она держится трое суток высокая, на 4-ые 37- 38, а потом спадает. Мой только неделю, как переболел. Обтирайте мокрой салфеткой, побольше поите, сделайте в комнате прохладный воздух.
Смешнюча
• 28 марта 2014
Ответ дляНочка
чем выше температура, тем хуже сбивается к сожалению
лихорадка белая или красная? весь ребенок горит или ручки-ножки холодные?
если весь горит - совмещайте с физическими методами охлаждения
ацетон может еще не давать сбить температуру
была ночью рвота что даже каплю воды не мог выпить,я понимала что поднимется ацетон,уколола церукал (противорвотное) и отпаивала со шприца по 1 кубику,чтоб избежать ацетона
Мааарковная• 28 марта 2014
за 39 свечи уже до попы(((( хорошо сбивает клизма- анальгин 0.5мл 50%, 0.5 ношпа 2% и 1ст.ложка воды, в крайних случаях+ 0.3 демидрол 1%. Рецепт когда-то дал доктор скорой помощи.
Прилипало• 28 марта 2014
Если не сбивается, то в попу свечу и в ротик сироп, только разное. Нам врач советовала, если цефикон свечи, то сироп нурофен, или наоборот свечи нурофен, а парацетамол в сиропе. Нам если сразу вот так дать, то помогало. И отпаивайте, побольше жидкости нужно при тем-ре. Выздоравливайте!
Пленница SexShop-а!• 28 марта 2014
Мы тоже через такое прошли. Наш врач советовала одновременно в попу свечку, в ротик суспензию. Только так и спасались 3дня. Выздоравливайте!!!
Смешнюча
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_1025
у меня ребенок очень плохо переносит т-ру,я потом в него не могу и каплю воды всунуть,начинается рвота и потом ацетон,хотя все эти дни поила компотом из сухофруктов и изюма с сахаром.
Аноним_849• 28 марта 2014
Ответ дляСмешнюча
А сколько жидкости в день ребенок выпивает? Температура не спадет, если недостаток жидкости в организме. Поите любой жидкостью(сок, чаи, отвары, компоты и др.), но температура жидкости должна быть равна температуре тела. Тогда быстро впитается и собьете жар
Смешнюча
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_849
литра 2 точно,больше я в него не впихну
Мааарковная• 28 марта 2014
Ответ дляСмешнюча
литра 2 точно,больше я в него не впихну
моя старшая как болела тоже темп.вообще не сбивалась ацетон погнал рвота началась
реально отпоила глюкозой 40%, после второй ампулы ей сразу стало легче, развела ее в воде и по 1ч.л. поила, чтоб опять не вырвала(((
Аноним_849• 28 марта 2014
Ответ дляСмешнюча
литра 2 точно,больше я в него не впихну
Клизьму сделайте, вам выше советовали как. А вот с АБ без согласия врача и бы не спешила. Кстати, такая высокая Т может быть как при вирусе, так и при гриппе и ни на то ни на другое АБ не действуют.
А сколько градусов в комнате, где ребенок?
Чтобы сбить Т основные правила: прохладно в комнате(17-19С), много жидкости, время.
Смешнюча
• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_849
20 в комнате где ребенок,ниже боюсь,он и так под одеяло лезет и ноет что ему холодно
Смешнюча
• 28 марта 2014
Ответ дляНочка
давайте еще атоксил и померяйте тест полосками
а аппетит есть?
тест отрицательный только потому что отпаиваю во что бы не стоял этот вопрос,а атоксил не хочу давать так как он может ослаблять действия жаропонижающих,а они и так почти не помогают нам
Смешнюча
• 28 марта 2014
Ответ дляНочка
значит можно обтирать водичкой
раздеваете полностью и обтираете водичкой комнатной температуры
даете высохнуть
потом опять обтираете
на 1-2 градуса температуру собьете
даете высохнуть
потом опять обтираете
на 1-2 градуса температуру собьете
холодно ему,боюсь спазма если раздену,сам под одеяло залазит
Аноним_549• 28 марта 2014
Мы тоже переболели в январе, тоже ничем не сбивалась, даже Но-шпой. АБ не нужен пока, завтра-послезавтра должно легче стать. Для профилактики ацетона, глюкозу 40% давать, одну-две ампулы в день, подслащенное питье. А от температуры выше 39, спасалась только так: но-шпа, через 15-20 мин сироп нурофен и через минут 30-40 парацетомол, только так сбивалась, а промежутках между этим обтирала, чтобы Т выше не поползла, лобик, под мышками, паховые складки и подколенные впадины. Менинфаминовая к-та еще хорошо сбивает, но нам при том вирусе сбивала только после нурофена или парацетомола, одна она не справлялась, так и чередовала каждый раз, даже скорую вызывали, тройку кололи, доходило и до 40.
Легче стало на 5 день.
Ответ дляСмешнюча
ну если других признаков белой лихрорадки нет - можно обтирать
понятно, что холодно... но реально помогает
как вариант - клизма
тоже на 1-2 градуса собьет
но моя, например, лучше переносит обтирания, чем клизму
как вариант - клизма
тоже на 1-2 градуса собьет
Смешнюча
• 28 марта 2014
Ответ дляНочка
как вариант - клизма
тоже на 1-2 градуса собьет
как вариант - клизма
тоже на 1-2 градуса собьет
Девочки,я смотрю сейчас такое часто,что это? Иммунитета нет у детей,или вирусы мутируют,или дети к лекарствам привыкают и ничего не помогает... Помню лет до 3-х спасались умкалором и афлубином, если носик был заложен то капли + противоаллергическое что-то,а сейчас через один высоченная т-ра ничем не сбиваемая и никаких других симптомов.
Ответ дляСмешнюча
у моей, наоборот, до 4 лет все орви были с высокой температурой
несбиваемой (((
сейчас ттт легче стало
несбиваемой (((
сейчас ттт легче стало
Смешнюча
• 28 марта 2014
Ответ дляНочка
несбиваемой (((
сейчас ттт легче стало
несбиваемой (((
сейчас ттт легче стало
Витамины не даете в весенний период? Может с айхерба что заказать.. Я уже не знаю что думать,только 2 месяца назад месяц с горлом мучились,2 АБ пропили и вот опять...