ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 марта 2014
У кого есть домашние питомцы
И если вы их кормите сушкой - какой фирмы берете корм? Давно ли его ест питомец? Меняете или кормите постоянно одной маркой?
Спасибо всем ответившим.
Планирую перевести животное на сушку, потерялась в марках...
Спасибо всем ответившим.
Форточка• 29 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ветеринары же категорически запрещают прикармливать со стола, если животина на сушке!!!
это спорный вопрос. маркетинговый ход;)
Аноним_594• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_1026
Через месяц забираем щенка от заводчика и хотим перевести на натупалку.Подскажите нужно постепенно вводить натур.еду или сразу отказаться от корма?
с щенком-сложнее
сколько щенку?
пока лучше кормить тем, что ел у заводчика, ибо можете сорвать пищеварение
а потом как старше станет-можете постепенно переводить на натуралку, только не резко
сколько щенку?
Аноним_594• 29 марта 2014
Ответ дляСекс-Бомба
это спорный вопрос. маркетинговый ход;)
да вряд ли
все же пищеварительная система настраивается на сухач или на натуралку и совмещать совсем не есть гуд
потом и аллергии, и еще что-то...
Форточка• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_594
та вы что? у нас так-ставится тарелка и через 5 сек-она чистая)))
у меня такса-если не ест-все, значит заболела...никакх танцев с бубном возле еды не происходит)
вы разбаловали своих-надо так-ставится миска на 15 мин-не съел-свободен до следующего кормления и никаких вкусняшек между едой)
вот так?:)))
Аноним_1026• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_594
с щенком-сложнее
сколько щенку?
щенку будет 2 месяца,я вот тоже слышала что можно сорвать желудок.
Аноним_594• 29 марта 2014
Ответ дляФорточка
вот так?:)))
типа того)
но у нас не фу-гречка)
у нас нормальная еда НЕ со стола хозяйского)
но у нас не фу-гречка)
Аноним_594• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_1026
правильно слышали
не эксперементируйте
подождите-подрастет и постепенно переведете , если так решили
только ж не ту еду, которую сами едите, а отдельно готовить
не эксперементируйте
Аноним_1026• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_594
правильно слышали
не эксперементируйте
Конечно готовить буду отдельно.Спасибо за консультацию.
Аноним_594• 29 марта 2014
Ответ дляАноним_1026
да не за что)
моей 3,5 г-тоже набивала ’шишки’ с едой
теперь все ОК)))-налажено)
моей 3,5 г-тоже набивала ’шишки’ с едой
теперь все ОК)))-налажено)
Ответ дляАноним_1026
это когда наоборот-с натуралки на корм-то тогда надо посепенно, так как если сразу-то может быть понос.
Если с корма на натуралку можно и сразу, но собачка будет мордой крутить, поэтому все же придется постепенно(смешивать).
Аноним_1026• 29 марта 2014
Ответ дляdearAlice
Спасибо.
Аноним_594• 29 марта 2014
Ответ дляdearAlice
интересно-а почему так?
У меня питомник: несколько взрослых животных от года до двенадцати лет + периодически котята. Три кастрированных хвоста - два кота и кошка. Все питаются одинаково - сушка 1st choice + сырое промороженное мясо и субпродукты + молочка (сливки, ряженка, кефир, натуральный йогурт, творог, изредка козье молоко) + перепелиные яйца. Никаких каш, хлеба, макарон и прочих вредностей. Все здоровы, шерсть блестит, не выпадает, вес и анализы мочи у кастратиков в норме. Котята растут здоровенькими, толстенькими и замечательными )))
Автор, очень рекомендую 1st choice - очень достойный корм. Из более бюджетных вариантов сильно хвалят Йозеру (особенно ту, которая для котят).
Хорошие корма - Пронатюр (и обычный и Холистик), Проформанс, Акана.
Из недорогих - Нутра Голд и зеленый Нутра Микс (который для выведения шерсти), только от него сильно поправляются )))
Аноним_737• 29 марта 2014
кошка - ест роял только, на остальные корма крутит носом (пробовала давать акану, ориджен, фелиде и хилс).
К человеческой еде вообще равнодушна...