Божья коровка• 30 марта 2014

Завтра с сыном еду к Матушке Алипии. Что нужно знать? Подскажите.

oksana.konvektor• 30 марта 2014
это кто?

Аноним_1002• 30 марта 2014
где она?
Ленивица-красавица• 30 марта 2014
Вона сильна молитвенниця були при житті
Фиктивная• 30 марта 2014
Как обычно: юбку, платок.
Смячиком• 30 марта 2014
автор, я тоже хочу. можете потом отписаться как все проходит там..
автор Божья коровка • 30 марта 2014
Ответ дляАноним_1002
где она?
г.Киев-41, ул. Полковника Затевахина 14
Аноним_1002• 30 марта 2014
http://goloseevo.com.ua/?p=157
И.О. человека• 30 марта 2014
та ничего не нужно знать. с чистой душой езжайте. цветы можете взять, она любила их.

там, кстати, рядом конюшни. мимо них будете ехать, возьмите хлеба, пусть сын покормит. они ручные и танцуют за лакомство.
Пончик Солнечный• 30 марта 2014
Я сама к ней не ездила, но передавала через верующую сестру мужа записочку, (она знала куда ее ложить) в котором просила ребенке. Через 3 месяца я забеременнела! Теперь у меня 2 дочечки с раздницей в 2,5 годика!

автор Божья коровка • 30 марта 2014
Ответ дляСмячиком
Да, конечно) Я там уже разок была, но давно...и без детей...завтра поеду со старшеньким на причастие(в разведку), ему 4, мы часто причащаемся в своей церкви (я не из Киева), а потом и малышку возмем с собой (ей 2)
Мона Лиза• 30 марта 2014
Ответ дляБожья коровка
Напишите пожалуйста, как туда ехать.Спасибо
Смячиком• 30 марта 2014
Ответ дляБожья коровка
у нас просто у ребенко экзема уже 5 лет мучаемся.. очень много слышала об Алипии.. все никак не решусь. в церковь ходим по надобности просто ставим свечи. о причастии знаем только по наслышке. поэтому как вот просто так ехать - не знаю.. может необходимо для этого соблюдение церковных норм...
Аноним_548• 30 марта 2014
Ответ дляМона Лиза
http://goloseevo.com.ua/
Аноним_871• 30 марта 2014
Ответ дляПончик Солнечный
У моей родственницы не получается забеременеть, может подскажите куда записочку класть? Спасибо
автор Божья коровка • 30 марта 2014
Ответ дляМона Лиза
http://alipiya.kiev.ua/схема-проезда/
автор Божья коровка • 30 марта 2014
http://alipiya.kiev.ua/в-голосеевском-монастыре/
копируем, и вставляем в поисковик)
автор Божья коровка • 30 марта 2014
Ответ дляСмячиком
Ну я своего причащаю с 5 мес., с 1.5 лет причащаемся натощак, (как взрослый)-весь процесс осознает от начала до конца...Сейчас сам просит поехать причаститься еще в какую-то церковь...ничего особенного не не надо знать, пару раз сходите на причастие и все узнаете)...первых причащают младенцев, потом деток постарше (дети до 7 лет прич-ся без исповеди, после 7 лет нужно обязательно исповедаться!) а потом уже взрослые!
Смячиком• 30 марта 2014
Ответ дляБожья коровка
спасибо. я вижу вы в теме.. с ребенком понятно - ей 5. а мне? если поедем вместе - то и причащаться вместе? для причастия взрослым...? не просто так ведь причащают? что-то нужно?
Яна_11• 30 марта 2014
Взрослых причащают после исповеди.

Смячиком• 30 марта 2014
Ответ дляЯна_11
Взрослых причащают после исповеди.
о! вот... но логично ли? чтобы повезти ребенка к матушке Алипии я должна причаститься? я не готова к этому....
Пончик Солнечный• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_871
Ой вы знаете, у меня совершнно не было целью родить ребенка с такой маленькой разницей в разрыве (2,5 года). Просто просила на будущее, ведь не поедешь же к святой просить квартиру-машину-шубу... А сестра мужа ехала- вот я и попросила ’духовного’, хотя мысленно конечно проговаривала, чтоб лет через 5... Не знаю, совпадение или нет, но через 3 месяца забеременнела. При чем ни я ни муж не знаем, в какой момент это случилось, ведь всегда себя контролируем, а он еще и в то время часто на учебу ездил, чтоб 2-е высшее получить... Наверное, так было угодно Богу... Знаю только, что там есть специальная урна, куда все паломники записочки кидают. Но где точно- не знаю.
Яна_11• 30 марта 2014
я ребенка тоже причащаю, сначала его на руках держала, его причастили, а меня нет, после уже сам стоял, а я рядом. Опять же его причастил батюшка, а меня нет. Едьте с чистой душой, ни о чем не думайте - думайте только о выздоровлении ребенка.
автор Божья коровка • 30 марта 2014
Ответ дляСмячиком
Да..для причастия, взрослому нужно постовать,читать каноны с Молитвослова перед причастием, исповедаться... Я часто причащаю только ребёнка
Люблю все делать ’как надо’
, а не для г
Аноним_635• 30 марта 2014
Интересно, никогда раньше не слышала о ней...
автор Божья коровка • 30 марта 2014
Не Не для галочки...пишу со смарта...клава скачет...сори) завтра причащаю только малыша)
Смячиком• 30 марта 2014
Ответ дляБожья коровка
Люблю все делать ’как надо’
, а не для г
то есть это возможно - причастить только ребенка, не причащаясь самой - т.к. к этому не готова?
автор Божья коровка • 30 марта 2014
Ответ дляСмячиком
Да...конечно...я всегда так и делаю. Не всегда есть возможность соблюдать все правила(
Русская Богатырша• 30 марта 2014
Автор, спасибо за тему!
Смячиком• 30 марта 2014
Ответ дляБожья коровка
спасибо большое! значит можно ехать!
Смячиком• 30 марта 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Автор, спасибо за тему!
это точно!