Ответ дляАноним
отличный совет прислушайтесь. И ещё одно правило если выучитесь и практику пройдёте заведите себе правило в любую погоду дождь снег(ну кроме галолёда)сели и поехали как говорил мой инструктор без отговорок каких либо и не думайте про бензин пару месяцев поэкономьте на другом но зато потом точно появиться привычка и не будет страха. А если сдадите и не будете ездить прям сразу на завтра то будете бояться всегда.
Я тоже хочу нанять иструктора. А то муж учит и все как то безрезультатно. Я ездить умею но только выеду на дорогу, где движение больше 2-х машин сразу рукидрожат ноги не слушаются!((((
Наталия Попович• 26 ноября 2012
Я очень хочу машинку водить, но еще больше боюсь
Когда была без деток, студенткой, то ничего не боялась и на чужой машине с подружкой ездили (еще без прав, только училась) А теперь и рада, что пока машины нет, и всячески откладываю ее покупку. Хотя понимаю, что только опыт преодолеет страх. Надо ездить и ездить и ездить, как писали выше
Аноним• 26 ноября 2012
Меня тоже муж учил, и ругались, и ссорились, но главное, я все равно делала, что он говорит, если муж умеет хорошо водить, он лишнего не скажет, это я теперь понимаю) Спасибо ему, никто меня так бы не учил, т.к. только он по-настоящему переживал за мое здоровье и за здоровье ребенка, который ездит со мной в машине. А первая автономка у меня смешная была (до этого только с мужем ездила): был у нас ремонт в санузле, муж в командировку уехал, а тут мне ремонтники говорят, что мы унитаз с неправильным сливом купили, старый они уже сняли и выбросили, а новый никак не поставить, а т.к. без унитаза трудно долго жить, пришлось ехать в магазин и менять (благо что меньше 14 дней прошло))))
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
На счет автомата не соглашусь. Сама первую машину выбирала на механике. Учиться было легче, в жизни то всякое бывает. А вот после автомата придется учиться заново. Теперь вожу на автомате, но очень рада, что могу случай чего и на механику запросто пересесть.
Поддерживаю, тоже училась на механике, у меня механика, а у мужа новая машина, так там автомат, и мне просто и на той, и на другой, а если бы только на автомате ездила (знаю много таких примеров), то не в жизнь на механике бы не поехала.
Аноним• 26 ноября 2012
А у меня безвыходная ситуация, у мужа прав нет
Безумно хотела машину, купила. Закончила курсы, сдала, завтра поеду забирать права.
И буду договариваться со своим инструктором, вот только сколько надо будет с ним ездить чтоб не бояться, вот в чем вопрос...
Ответ дляАноним
ЭЭто Вам повезло просто. Я когда первое время с мужем ездила, столько интересного о себе узнала: и что у меня откуда растет, и каким местом я думаю. Очень познавательно)))
Ответ дляАноним
Чем меньше, тем лучше для Вас.
я до получения прав нормально ездила с инструктором и с мужем и гордилась, что муж адекватный. А получив права и поездив 2 месяца в один прекрасный момент с мужем поругалась т.к. габариты не чувствую (машина большая для меня Шкода СуперБ), мне проще бровку слева зацепить, чем машину справа....короче сказала, что с ним ездить не буду!!!!...а больше не с кем..... вот уже 4-5 месяцев не езжу и страдаю....
А я наоборот мужа научила ездить. Притом на механике. Давно хотел идти на курсы, а тут понимаешь ли шеф тогдашний подарил права на НГ, я против была, конечно, но права есть и вторая машина есть, надо ездить. Решили брать инструктора, А потом подумавши, решила сама быть инструктором, стажа на тот момент у меня было 6 лет.Майские праздники, времени много, сначала отрабатывали троганье с места, потом с горочки, потом объезд препятствий, элементарная парковка, занимались по несколько часов. Потом начали, когда с 10раз все 10 раз с горочки мог нормально тронуться выезжать в город по ночам, потом и днем, а потом праздники закончились и нужно ехать на работу. Первые пару дней каталась с ним в качестве пассажира, потом просто сопровождала сзади. ну вот так и научились, помогло то, что он город знает хорошо, естественно ПДД тоже конкретно прорабатывали и ситуации разные. Условием было, если я говорю что-то делать, делать сразу и не рассуждать. ВСе объясняла спокойно, без крика, чтобы не дай Бог не обидеть. Сама ходила на курсы, сама получила права, без денег и знакомых. Сейчас уже более 10 лет непрерывного стажа, езжу по Киеву и области, проезжаю порядочные расстояния без смены сама, например в Ялту из Киева, за рулем просто отдыхаю. Сменила уже 4 машины, сейчас Ниссан Х-трейл, каждый раз меняя на более лучшую. Без проблем сажусь за любую машину, маленькая, большая, автомат или механика. Паркуюсь так, что иногда мужики рты раззевают. А после мужа еще учила и подружку, которой муж купил и машину и права
А совет можно почерпнуть из моего поста, как мы учились. Не бойтесь ездить, все учились. Прямо силком себя поначалу заставляйте, почувствуйте машину, ее габариты, мастерство придет со временем, если оно Вам дано. Поначалу даже прорабатывайте маршруты,изучите повороты, чтобы заранее перестраиваться. Выберите место поставьте 2 пластиковые бутылки и отрабатывайте парковку. И не суйтесь в город и интенсивным движением поначалу, расстеряетесь, запаникуете, за рулем нужно быть уверенным в себе. И когда паркуетесь , подумайте как потом будете выезжать, сможете ли. Не отвлекайтесь за рулем на телефоны и тд поначалу, не забывайте про зеркала,и поворотники, будьте предсказуемы на дороге. Беззаварийной Вам езды!
Ответ дляannkravchenko27
А Ві в Киеве учились?
Нет...я не из Киева, но инструктора до обучения не долго, но выбирала - по советам знакомых...))))в принципе получилось как, школа + 4 индивид. занятия по 3 часа...при чем ездили по центру - по каждой закоулочке и перекрестку....сначала выходила из машины после 3 часов - руки ноги трусились от перенапряжения...(там жигуль - семерка, механика, без кондера - лето,жара страшная...)потом пара занятий на моей машине по городу (и тут я поняла всю прелесть климат-контроля, камеры заднего вида, парктроников и т.д.) еще и кроссовер, в общем после учебной семерки я села в эту почти профи...
....и пару дней после этого поездила с водителем, он утром приезжал на моей машине, потом я садилась за руль и так пару дней он сидел рядом, если я куда то ездила, т.е. по моим обычным маршрутам.....в общем за руль села в конце августа, сразу с семьей на море (20 км. от нашего города , а там движуха конкретная) и на осенние каникулы я уже в Крым смоталась....
при чем ездили по всем экскурсиям тоже на машине....Не бойтесь, нечего сопли жевать!!!!!Удачи!!!!!
Baлeнтинka• 28 ноября 2012
а я ни дня не боялась. мне так нравилось и нравится водить авто, что не понимаю как можно бояться
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляBaлeнтинka
А у Вас детки есть?
Baлeнтинka• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
А у Вас детки есть?
да, 10 лет и правам столько же. училась когда была беременна.
Наталия Попович• 30 ноября 2012
Ответ дляBaлeнтинka
Ну Вы молодец, а я после родов вообще всего (что может принести какую-то угрозу) бояться стала