фан L.O.S.T.• 31 марта 2014
кто делал чистку зубов системой вектор? как впечатления?
Аноним_1071• 31 марта 2014
Спасибо за тему, моя стоматолог тоже настаивает на этом, но насколько она объяснила, то это очень болезненно, чуть ли подрезаются десны в нескольких местах и необходимо после этой процедуры неделю пить антибиотики. А вообще, после того как я услышала от неё фразу :’Аж руки чешутся поработать на этом аппарате, кого бы еще заставить прийти?’ мне не захотела посещать эту процедуру.
Аноним_567• 31 марта 2014
Я делала эту процедуру года три назад. Ничего страшного в ней нет, возле десен не слишком приятно, но у меня тонкая эмаль и обнажившиеся шейки. Никаких ран и антибиотиков. Зато потом несколько месяцев стойкое ощущение свежести во рту, даже по утрам )
фан L.O.S.T.
• 31 марта 2014
странно.. везде написано что это совсем безболезненно. т.к. чиститься воздухом, ультразвуком и спец. раствором.
Ответ дляфан L.O.S.T.
может быть болезненно, т.к. шейки и корни зубов чувствительные. чистят не только налёт и камни, а ещё и грануляции, и если карманы глубокие есть, то болезненность будет. но это абсолютно не проблема - анестезия в помощь)) да, некоторым пациентам АБ назначают, но не всем. зато при пародонтите будут результаты отличные! у зубов даже подвижность уменьшается.